Jump to content

Recommended Posts

45 minutes ago, ПИСА КАККИНЕН said:

да просто мигранты уже наводняют славный град королевский, а их можно любым поносом кормить.

Градец-Кралове да, прям кишмя кишит мигрантами :агри: 

On 11/10/2020 at 12:41 PM, ПИСА КАККИНЕН said:

В сетевых не стоит ваще. А так первое что в голову приходит - это Умао и Крыша18, вот там был очень вкусный, но хз какой он должен быть оригинальный - не был в Тае :вако: 

Кстати сходили с женой в умао. Кухня порадовала, том ям вообще ядреный и в то же время вкусный. Ещё местные пельмени с морепродуктами в ассортименте офигенные оказались. Цены тоже устраивают, не конские. Единственно, столик там сложно забронить, ибо там их всего четыре. 

47 minutes ago, Tanz Debil said:

Похоже на борщ

Вчерашний

Да я хз - по цвету гавно вышло - как должно аутентично - не знаю. Но вкусно :ок:

Повадился я на завтрак делать бутеры в израильской пите, которая с полостью внутри. Вот нормас варик начинки: одно яйцо вкрутую, половинка авокадо, охапка свежего шпината - нарезается и перемешивается, заправляется солью и оливковым маслом, можно чутка лимонного сока, я также слегка сбрызнул маслом из жаренных тыквенных семечек. Пита режется на две половинки, каждая - как кармашек. Внутри обмазывается хумусом, нахуячивается начинка, должно как раз быть. Если пита цельнозерновая, то даже круче.

PXL_20201124_095149102.jpg

Нормальная тема, респект! :ок:
Я в последнее время повадился вставать за 15 минут до начала рабочего дня и максимум что могу - это разогреть себе что-то, приготовленное с вечера. :фингал:

1 hour ago, Graf said:

Повадился я на завтрак делать бутеры в израильской пите, которая с полостью внутри. Вот нормас варик начинки: одно яйцо вкрутую, половинка авокадо, охапка свежего шпината - нарезается и перемешивается, заправляется солью и оливковым маслом, можно чутка лимонного сока, я также слегка сбрызнул маслом из жаренных тыквенных семечек. Пита режется на две половинки, каждая - как кармашек. Внутри обмазывается хумусом, нахуячивается начинка, должно как раз быть. Если пита цельнозерновая, то даже круче.

PXL_20201124_095149102.jpg

Охуенно конечно, но где мы тебе в сраной рашке израильскую питу найдём?

9 hours ago, ТЕБЕ ПИЗДА said:

Охуенно конечно, но где мы тебе в сраной рашке израильскую питу найдём?

Может и не обязательно израильскую, главное - кармашком. Хуй знает, насколько она заебись, конечно, но что-то явно должно быть:

http://www.karavay.spb.ru/catalog/detail.php?ID=599&section_id=41

https://spb.metro-cc.ru/category/hleb-vypechka-konditerskie-izdeliya/hleb-lavash/pita-rzhevka-hleb-hlebnaya-karta-izrailskij-ploskij-hleb-5x64-g

10 minutes ago, Baton said:

А по-вашему она как - "israeli" или "jewish"? :вако:

Israeli, да.

6 minutes ago, Игривый Пекан said:

А борщ у тебя дома русский или христианский?

Это не совсем верная парралель, Jewish - это и про народ и про веру. Российский или русско-христианский.