Jump to content

"В космос не запускает": фанаты не оценили новые песни Земфиры


Recommended Posts

Российская рок-певица Земфира приняла участие в фестивале Parus в крупнейшем городе ОАЭ Дубае. Согласно графику, опубликованному на официальной странице артистки в Instagram, на концерте она исполнила 17 песен, среди которых легендарные "Хочешь?", "Почему?" и "Жить в твоей голове".

Помимо вечных хитов, она представила публике сразу две новые композиции - на мероприятии впервые прозвучали песни «Abuse» и «Goodbye», посвященные несчастной любви и расставанию. Примечательно, что слова на английском языке звучали в данных композициях только в припевах, а куплеты исполнялись на русском. Видео премьерных выступлений опубликовал на своем YouTube-канале пользователь под ником Inner Emigrant.

После исполнения хита 2006 года "Любовь как случайная смерть" артистка небрежно взяла стаканчик с водой и поинтересовалась у зрителей об их настроении.

«У вас все хорошо? - спросила Земфира и, услышав протяжное "Дааа!", тут же обрадовала зал, - А теперь новая песня!»

Певица передразнила восхищенные возгласы поклонников, крикнув в микрофон "Ууу", после чего из ее уст впервые прозвучали строки песни "Abuse" - в контексте произведения это название можно перевести как "Плохое обращение".

"Ты не знаешь меня // Ни черта, ни черты, // Только некий портрет // Из поступков и слов, // Из иллюзий и снов. // Неплохой портрет, // Но ни разу не я", - поется в первом куплете композиции.

Также в новом произведении Земфиры говорится о том, что двум людям приходится существовать в "собственном аде, в котором сильно трясет", но они не покидают его, потому что привыкли находиться вдвоем. При этом героиню песни, от лица которой поет артистка, кто-то держит "на поводке", из-за которого "невозможно дышать", однако она привыкла к боли и даже получает от этого удовольствие.

"Я давно уже все, // Ни себя, ни причин, // Только нежность и боль // И немного тепла", - согласно тексту, героиня композиции смирилась с этими факторами.

Едва прозвучали последние ноты «Abuse», как Земфира взяла в руки гитару, уселась на стульчик, поправила микрофон и спокойно объявила "Еще одна новая песня!". Неожиданное заявление артистки спровоцировало радостные возгласы зрителей и крики "Мы тебя любим!".

Во второй новинке отражается следующая стадия состояния человека после событий, описанных в "Abuse", - героиня композиции «Goodbye» уже не может терпеть токсичные отношения и прощается со своей второй половинкой.

"Мы оторвались от края Земли // И прыгнули вниз. // Мы обещали друг друга спасти // И не смогли, // Только не злись", - говорится в новинке, после чего следует заявление "Я повернусь, закурю и скажу "Goodbye".

На странице Земфиры в Instagram также появились видеозаписи обеих премьер, в подписях к которым она привела небольшие отрывки из песен. Поклонники артистки поздравили ее с пополнением репертуара и выразили желание услышать новые песни на концертах в России. Некоторые подписчики Земфиры поинтересовались причиной депрессивной темы композиций, предположив, что это может быть связано с личной жизнью артистки.

Земфира, как известно, редко дает интервью и предпочитает не комментировать свою личную жизнь. Ранее в сети ходили слухи о романе исполнительницы с заслуженной артисткой России Ренатой Литвиновой, но летом 2018 года певица опровергла эту информацию. Отвечая на вопросы поклонников в официальном паблике «Вконтакте», 43-летняя певица заявила, что актриса является для нее лучшим другом.

«То, что вам хочется видеть как каминг-аут, невозможно по многим причинам. Я очень люблю Ренату, это мой самый близкий человек и самый лучший друг, - написала певица. - При этом у нее есть мужчина, отец ее дочери, человек, которого я очень сильно уважаю. Вы что-то там себе напридумывали, но реальность совершенно иная».

Кстати, помимо восхищенных комментариев к композициям «Abuse» и «Goodbye», артистка получила много критики: некоторые поклонники отметили, что "Земфира уже не та" и назвали ее новые песни "шлаком", ссылаясь на творческий кризис исполнительницы.

"Если объективно судить, той Земфиры, с цепкими текстами, необычными мелодиями, бунтарством, уже нет. Все это примитивно и в космос не запускает. Только голос прекрасный тот же", - написал один из пользователей под видеозаписью с песней "Goodbye".

Включение в текст композиции отдельных слов на английском языке также оказался непонятым некоторыми слушателями, которые сочли этот ход "глупым", "нелепым" и "притянутым за уши".

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Архипелак КУЛАК сказал:

Ты не знаешь меня // Ни черта, ни черты, // Только некий портрет // Из поступков и слов, // Из иллюзий и снов. // Неплохой портрет, // Но ни разу не я", - поется в первом куплете композиции.

Зачет в категории "словоблудие для быдла"

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Архипелак КУЛАК сказал:

"Мы оторвались от края Земли // И прыгнули вниз. // Мы обещали друг друга спасти // И не смогли, // Только не злись", -

Не зачет, т.к. хуже русрэпа

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Архипелак КУЛАК сказал:

«То, что вам хочется видеть как каминг-аут, невозможно по многим причинам. Я очень люблю Ренату, это мой самый близкий человек и самый лучший друг, - написала певица. - При этом у нее есть мужчина, отец ее дочери, человек, которого я очень сильно уважаю. Вы что-то там себе напридумывали, но реальность совершенно иная».

 

Тройка с минусом в категории "вброс для быдла". Недоработки: фальшивая порядочность, устаревшие сенсации, общее слабоумие.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SickFuck сказал:

ЗЕМФИРА - ЕБАНОЕ ГОВНО. БАШКИРСКАЯ АЛКОГОЛИЧКА.

ну первый самый альбом норм был. Примет, ромашки. Впрочем, это была совсем другая Земфира.

 

Link to comment
Share on other sites

Я тогда школу заканчивал, это было модно. Помню прекрасно эти ромашки. Но это не было моей музыкой. Я слушал Сепультуру. Металлику, Креатор, Слэйер. Начинал слушать гранж, Стоун Темпл Пайлотс, например. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SickFuck сказал:

Я тогда школу заканчивал, это было модно. Помню прекрасно эти ромашки. Но это не было моей музыкой. Я слушал Сепультуру. Металлику, Креатор, Слэйер. Начинал слушать гранж, Стоун Темпл Пайлотс, например. 

 

Ну так заебись за один вечер поностальгировать по Дарктрону и Земфире.

 

 

Очень ровный альбом, почти все треки хитовые. И без этих вот приснившихся небесЛондона, сожженных в гавани кораблей и прочих желаний убить соседей.

Впрочем у меня с этим альбомом связаны всякие воспоминания типа  юношеских влюблённостей. Я познакомился с одной девушкой и она мне эту кассету дала послушать. Я конечно послушал, хотя любил Коррозию Металла и Carcass. И мы ещё под дождём целовались и всё такое. 

Link to comment
Share on other sites

Ок.

Я, кстати, ещё Ministry слушал с юношества. Считаю и удачей, и пройденным тестом не не-долбоебизм. Министр охуенно.

Молодость у меня ностальгии не вызывает. Осмысленно я начал жить примерно в 24 года. До этого все хуйня

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, SickFuck сказал:

Ок.

Я, кстати, ещё Ministry слушал с юношества. Считаю и удачей, и пройденным тестом не не-долбоебизм. Министр охуенно.

Молодость у меня ностальгии не вызывает. Осмысленно я начал жить примерно в 24 года. До этого все хуйня

ну я хз, для меня Министри в ту же кучу, что и всякие Робы Зомби с КидРоками танцевальная американщина.Прошли мимо меня. Мимо меня даже и КиШ прошёл. 

Я слушал до того, как металлистом стал всякие Дэд Кенедис, Бад Брайнс, L7, Garbage, Bad Religion,  the Doors,  Motley Crue, кучу всякого хард-рока. Впрочем, я тогда хард-роком считал такие группы как Ац-Дц, Кисс, Лед Зепелин, Дипёрпл, Блацк Саббатх, Квин, Дэф Леппард. Эти группы запомнил. Потом Айрон Мейден и Мановар услышал и Моторхэд. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну дык все что ты считал хард роком - хард рок и есть. Разве не так?

Типа БС только хэви метл и трад дум пионеры. Да и то.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SickFuck сказал:

Ну дык все что ты считал хард роком - хард рок и есть. Разве не так?

Типа БС только хэви метл и трад дум пионеры. Да и то.

ну типа Ац-Дц - рок н рол, Кисс- глэм и т.д можно тегодрочерством долго заниматься. Да. Ну Аэросемит конечно же. Помню даже с одной девкой познакомился и трахнул её, только потому, что она на Стива Тайлера была очень похожа. Ну там Ганз н Розес, Скид Роу, Бомжови, Синдерела. Это всё тоже переслушано было. Криденсы, Ролинги, Секс Пистолс, Эксплойтед.

Русского рока слушал самый минимум - Агата Кристи, Алиса, Крематорий. И то потому, что по радио проводному передавали, которое бабушка слушала. 

И только после этого всего случайно услышал Металлику - Мастер паперти. Ещё тогда Лоад не вышел. И за неделю скупил всю дискографию на кассетах. И уже тогда котировал их лайвовые бутлеги ибо там настоящий угар. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, SickFuck сказал:

Ну дык все что ты считал хард роком - хард рок и есть. Разве не так?

Типа БС только хэви метл и трад дум пионеры. Да и то.

Когда я услышал слово DOOM то для меня этот стиль асоциировался строго с этим 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...