Jump to content

Привет, котики! .-)

Bullfrogr25
 Share

Recommended Posts

Я решила снова стать христианкой. Вообще-то, я крещеная с детства. В 2011 году я еще была христианкой. Как думаете, это возможно с моими инкарнациями? Я не собираюсь их отрицать, но и афишировать не собираюсь. Вообще-то, мне люди и раньше говорили, что я сижу на двух стульях с моей концепцией... Я должна заметить, что со своими инкарнациями я неизбежно «иду сразу к двум различным точкам зрения», когда начинаю говорить о язычестве. И люди это замечают! Практически, говоря об интеграции язычества в космопсихизм, мы можем говорить об интеграции язычества в христианство. А это очень сложный процесс, если такое вообще возможно.

Мне кажется, мне нужно осознать, что паранормальные факты остаются фактами, несмотря на мои религиозные убеждения. И что космопсихизм как философия все равно будет существовать и вмешать в себя идеи из различных религий. Мои личные убеждения – это мой личный жизненный опыт, мое миропонимание, которое помогает жить и справляться с трудностями. Важно отделить субъективное от объективного.

Я понимаю, что это неожиданный поворот, но, с другой стороны, возможно, это неизбежно должно было произойти, именно из-за инкарнаций. Мне кажется, есть смысл просто жить и стараться понять, что можно изменить именно сейчас, как всё пережить и найти путь, чтобы остаться человеком. Религии не исчезнут от одного факта моего появления или от паранормальных данных, да это и не нужно – они выполняют определенную роль в мире и часто несут добро, при всех их недостатках. Религии – это коллективная философия, это множество людей, мыслящих, добавляющих что-то свое к основной идее. Я думаю, для меня есть смысл найти личное спасение, а не пытаться изменить весь мир.

14 hours ago, Масяня Cumbutt said:

Скраинговый центр в Сясьстрое - это даже не 5, а 9 с половиной! Лена молодец, бури дальше! 👍😭

Спасибо 🙂 Стараюсь. Некоторые исследователи интересуются. Надо пока что собрать единомышленников для общего дела. Если будет интерес к таким исследованиям, то все закрутится.

Христианам не понравилось, что я хочу стать христианкой. Они говорят, оккультизм и реинкарнации - это от сатаны и что я буду отвечать перед богом, раз называюсь именем бога. 😞 Наверное, надо просто продвигать космопсихизм как философию. А это уже и будет соединение язычества с христианскими идеями, только в научном понимании. Кто захочет изучать такой мир, тот присоединится к исследованиям. Ну, я же не могу отречься от своих инкарнаций, это я. Хотя меня тянет в церковь. Но на самом деле, может, с моими инкарнациями не стоит особо тянуться к религиям. Никто не решит за меня мои духовные проблемы.

• 5 октября 2021, 13:56

Я решила обратиться в христианство

Я решила снова стать христианкой. Вообще-то, я крещеная с детства. В 2011 году я еще была христианкой. Как думаете, это возможно с моими инкарнациями? Я не собираюсь их отрицать, но и афишировать не собираюсь. Вообще-то, мне люди и раньше говорили, что я сижу на двух стульях с моей концепцией... Я должна заметить, что со своими инкарнациями я неизбежно «иду сразу к двум различным точкам зрения», когда начинаю говорить о язычестве. И люди это замечают! Практически, говоря об интеграции язычества в космопсихизм, мы говорим об интеграции язычества в христианство. А это очень сложный процесс, если такое вообще возможно.

Мне кажется, мне нужно осознать, что паранормальные факты остаются фактами, несмотря на мои религиозные убеждения. И что космопсихизм как философия все равно будет существовать и вмешать в себя идеи из различных религий. Мои личные убеждения – это мой личный жизненный опыт, мое миропонимание, которое помогает жить и справляться с трудностями. Важно отделить субъективное от объективного.

Свернуть

Я понимаю, что мои убеждения (реинкарнация, эзотерические темы) на самом деле не очень совместимы с христианством. Но я также осознаю свой долг быть христианкой из-за своих паранормальных фактов. На самом деле реинкарнация как практическая идея либо существует, либо нет - это не зависит от того, принимают ее религии или нет. Я также вижу ценность в своих до сих пор эзотерических исследованиях, поскольку я стремлюсь сделать их официально признанной наукой - я стремлюсь к пониманию моих паранормальных данных учеными.

Я понимаю, что это неожиданный поворот, но, с другой стороны, возможно, это неизбежно должно было произойти, именно из-за инкарнаций. Мне кажется, есть смысл просто жить и стараться понять, что можно изменить именно сейчас, как всё пережить и найти путь, чтобы остаться человеком. Религии не исчезнут от одного факта моего появления или от паранормальных данных, да это и не нужно – они выполняют определенную роль в мире и часто несут добро, при всех их недостатках. Религии – это коллективная философия, это множество людей, мыслящих, добавляющих что-то свое к основной идее. Я думаю, для меня есть смысл найти личное спасение, а не пытаться изменить весь мир.

Как вы можете понять, я не стремлюсь к официальному признанию моих инкарнаций и вообще не стремлюсь о них говорить. Это для меня «больная тема». Я просто хочу найти какой-то путь развития души, возможно, обращение к прошлому мне поможет.

Я решила не писать больше на роге. Тут неблагостные люди. Недобрые. Постоянно какое-то странное общение, будто и не общение, а как кошки мяукают или собачки лают друг на друга. Буду ходить в церковь с Мишей.

"В частности, в вопросе о юродивых исследователю предстоит решение задачи, – как святые юродивые, показываясь жалкими и безумными, приумножали постоянно сокровища духовного совершенства и нравственного преуспеяния, напоминая другим о высшей цели жизни, ему должно выяснить высоту столь трудного подвига, которая может быть понята и оценена тогда только, когда мы представим себе, – сколько здесь требуется мудрости, чтобы в смешном поведении, в странных, по-видимому, безумных действиях не дозволить чего либо греховного, какой либо несправедливости, неуважения к другим или оскорбления, в неблагопристойном – ничего соблазнительного, и чтобы свое бесславие обращать в славу Божию и на пользу ближних. Путь чрезвычайно трудный и опасный!  как, в самом деле, подражая безрассудству самых низких людей, сохранить всегда возвышенный дух, стремящийся к Богу? как, непрестанно ругаясь миру, обнимать, однако-же, всех совершенною любовью? как уберечь себя от духовной гордости тому, кто перенося столько оскорблений и лишений, сознает, что все это терпит он невинно и что он совсем не то, за что почитают его невежды? '

https://azbyka.ru/otechnik/Zhitija_svjatykh/yurodstvo-i-stolpnichestvo/

Мы с тобой давно уже не те,

Мы не живем делами грешными:

Спим в тепле, не верим темноте,

А шпаги на стену повешены.

В нашей шхуне сделали кафе,

На тумбу пушку исковеркали,

Истрачен порох фейерверками,

На катафалк пошел лафет.

И нас опасности не балуют.

Кэп попал в какой-то комитет,

А боцман служит вышибалою.

Нас теперь не трогает роса,

На парусах уж не разляжешься -

Пустил артельщик разгулявшийся

На транспаранты паруса.

Мы с тобой не те уже совсем, -

И все дороги нам заказаны:

Спим в тепле на средней полосе,

Избрали город вечной базою.

Знаю - нам не пережить зимы,

А шхуна - словно пёс на привязи,

Кривая никуда не вывезет -

Ведь море ждет нас, черт возьми!

Море ждет, а мы совсем не там, -

Такую жизнь пошлем мы к лешему.

Боцман - я! Ты будешь капитан.

Нацепим шпаги потускневшие.

Шхуну мы возьмем на абордаж

Заставим бармена повесится

Мы с тобой пройдем по кабакам,

Команду старую разыщем мы...

А здесь, а здесь мы просто лишние, -

Давай, командуй, капитан!

On 10/6/2021 at 3:11 PM, Bullfrogr25 said:

"В частности, в вопросе о юродивых исследователю предстоит решение задачи, – как святые юродивые, показываясь жалкими и безумными, приумножали постоянно сокровища духовного совершенства и нравственного преуспеяния, напоминая другим о высшей цели жизни, ему должно выяснить высоту столь трудного подвига, которая может быть понята и оценена тогда только, когда мы представим себе, – сколько здесь требуется мудрости, чтобы в смешном поведении, в странных, по-видимому, безумных действиях не дозволить чего либо греховного, какой либо несправедливости, неуважения к другим или оскорбления, в неблагопристойном – ничего соблазнительного, и чтобы свое бесславие обращать в славу Божию и на пользу ближних. Путь чрезвычайно трудный и опасный!  как, в самом деле, подражая безрассудству самых низких людей, сохранить всегда возвышенный дух, стремящийся к Богу? как, непрестанно ругаясь миру, обнимать, однако-же, всех совершенною любовью? как уберечь себя от духовной гордости тому, кто перенося столько оскорблений и лишений, сознает, что все это терпит он невинно и что он совсем не то, за что почитают его невежды? '

https://azbyka.ru/otechnik/Zhitija_svjatykh/yurodstvo-i-stolpnichestvo/

29 minutes ago, СКЛИЗКИЙ ПЕНИС said:

Группа охуенная кстати

:агри: 

Базара ноль охуенная. Почему и удивился, что Сикфак запостил

On 10/9/2021 at 1:52 AM, parasitolog said:

Мы не живем делами грешными:

Спим в тепле, не верим темноте,

А шпаги на стену повешены.

В нашей шхуне сделали кафе,

На тумбу пушку исковеркали,

Истрачен порох фейерверками,

На катафалк пошел лафет.

И нас опасности не балуют.

Кэп попал в какой-то комитет,

А боцман служит вышибалою.

Нас теперь не трогает роса,

На парусах уж не разляжешься -

Пустил артельщик разгулявшийся

На транспаранты паруса.

Мы с тобой не те уже совсем, -

И все дороги нам заказаны:

Спим в тепле на средней полосе,

Избрали город вечной базою.

Знаю - нам не пережить зимы,

А шхуна - словно пёс на привязи,

Кривая никуда не вывезет -

Ведь море ждет нас, черт возьми!

Море ждет, а мы совсем не там, -

Такую жизнь пошлем мы к лешему.

Боцман - я! Ты будешь капитан.

Нацепим шпаги потускневшие.

Шхуну мы возьмем на абордаж

Заставим бармена повесится

Мы с тобой пройдем по кабакам,

Команду старую разыщем мы...

А здесь, а здесь мы просто лишние, -

Давай, командуй, капитан!

• 7 октября 2021, 8:09

Разъяснение моих взглядов

Мои предыдущие записи в блоге и книги остаются в силе. Я до сих пор придерживаюсь идей светского гуманизма и реинкарнации. Я все еще мечтаю интегрировать язычество и христианство. Но я считаю необходимым изучить идеи всех предыдущих воплощений. Это близко моей душе. Что касается меня, реинкарнация соотносится со словами Иисуса «родиться заново/свыше». Я предпочитаю читать Библию, чем более поздние учения. Но я хочу изучать и жития святых, их мудрые слова и чудеса. Я хочу ходить в церковь. Меня очаровывает история жизни Иисуса, хотя он был сложным персонажем. Мои исследования заставили меня поверить в особую миссию Иисуса на Земле. Так что мне удобнее называть себя христианкой. Я думаю, что можно прожить свою жизнь, не сосредотачиваясь на борьбе с различными религиозными движениями, а пытаясь найти с ними общие точки зрения. Я хочу изменить общество изнутри - это одна из целей моего блога. Думаю, мое отношение к жизни имеет значение не только для меня. Важно быть тем, кто я есть. Осознать ответственность. Если возможно, мы должны найти способ продолжить эту историю в области науки, к которой она, собственно, и принадлежит. Это может иметь более глубокое значение для человечества, чем мы сейчас можем себе представить.

Я просто чувствую огромную ответственность, что мне надо тянуть эту паранормальную концепцию и дальше, всю жизнь. Я думаю, это было бы лицемерно - объявлять себя Христом и совсем отказываться от христианства. Я чувствую некую внутреннюю связь с христианством. Но я не против язычества.

За разъяснением моих взглядов, обратитесь к этому чуваку, у него есть две хорошие книги об Иисусе: это атеист. Вроде он по емейл выдает их, я скачивала, когда у него они так были по ссылкам. У него еще есть серия роликов Judging Jesus, но книги даже еще более подробно и обстоятельно написаны. Ссылки на названия книг в его профиле.

https://www.youtube.com/channel/UCdWsFIoEFbRwWfgseRol6NA/videos

3 hours ago, NecrolustЪ said:

:некро:

:лена:

Все исследование 2020-2021 в одном посте:

https://vk.com/bullfrogr85?w=wall-132138674_2412

про инкарнации см. в предыдущем исследовании:

https://vk.com/bullfrogr85?w=wall-132138674_2239

Смотрите, где меня опубликовали! 6 стихотворений. На русском языке и с моим английским переводом!

Вот мои стихи: https://stihi.ru/avtor/helen85

IMG_76322.JPG

2 hours ago, Graf said:

Круто, поздравляю!

Спасибо! :-) Я им сама написала. Два отборочных тура прошла. Сначала сказали возьмут 4 стиха, но 6 напечатали. Я еще писала в разные журналы русские и издательства, но пока мало кто отвечает. Но я мало искала.

Мы тут со знакомыми исследователями ИТК открыли тему для публикации новых совместных экспериментов:

https://vk.com/topic-162751137_48229964

И я снова открыла тему тут: https://vk.com/topic-21168_48222310
может, все-таки удастся кого-то убедить :)

15 hours ago, Bullfrogr25 said:

Мы тут со знакомыми исследователями ИТК открыли тему для публикации новых совместных экспериментов:

https://vk.com/topic-162751137_48229964

И я снова открыла тему тут: https://vk.com/topic-21168_48222310
может, все-таки удастся кого-то убедить :)

Привет, как тебе моё фото

11-07-59-239186199_318019073401702_6902313316284462732_n.jpg

53 minutes ago, SickFuck said:

Привет, как тебе моё фото

11-07-59-239186199_318019073401702_6902313316284462732_n.jpg

Не плохое фото. Я бы набрызгал в твою кастрюльку.