Jump to content

Микшер или USB-звуковуха?


Recommended Posts

Есть вопрос по микшерным пультам.

Есть необходимость в небольшом пульте для дома, чтобы воспроизводить источники звука (микрофон, гитарный усилитель, бас/гитару напрямую (может быть), электронные барабаны, звуки со звуковой карты компа (Аудиофил 2496, еще наверное Бах использовал)) через колонки, записывать источники звука через пульт и звуковую карту с помощью всякого звукового ПО (не обязательно все сразу в реальном времени).

До этого я использовал старый мини-микшер от Азнаура, но его возможностей коммутации стало не хватать.

1. Годятся ли для этого небольшие Берингер Ксеникс и Оникс? Или у них даже для дома неприемлемые параметры?
2. Можно ли обойтись аналоговым подключением к компу или надо обязательно брать пульт с подключением по USB?
3. Или не мучиться и купить внешнюю современную звуковую карту в виде отдельного блока, где и так присутствует нужная коммутация?

Link to comment
Share on other sites

Карту, конечно же. Steinberg ur22 заебись вариант. 

Бехра, кстати, в последнее время несколько реабилитировалась. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NecrolustЪ сказал:

Если писаться будешь, то бери сразу звуковую карту многоканальную. Я бы так поступил.

Писаться планирую. но не живняком сразху группу. ПО одному инструменту. Поэтому многоканальная и не нужна.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ваше голубейшество сказал:

Я за современную звуковую карту. Тем более что аудиофил 2496 по звуку говно и вообще морально устарел. 

Проблема такая что, у меня и комп древний, 2008 года сборка. Есть опасения, что он может не справиться с передачей данных при подключении звуковухи по USB

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Шварцкюнстлер сказал:

Карту, конечно же. Steinberg ur22 заебись вариант. 

Бехра, кстати, в последнее время несколько реабилитировалась. 

Именно эта звуковуха не вариант - слишком мало коммутационных возможностей, придйтся постоянно перетыкать провода, что не хотелось.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Пухтаст Пропужденный сказал:

древний комп не справится с обработкой многоканалки, все равно придется апдейт делать

В смысле не справится? То есть с 2008 года справлялся, а сейчас вдруг не справится?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Пухтаст Пропужденный сказал:

а, ну раз всегда справлялся, и плагины используемые не апдейтить, тогда другое дело)

Извините, я не настоящий сварщик, плагины не использую.
Когда пытался использовать, то в целом нормально было работать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Пухтаст Пропужденный сказал:

древний комп не справится с обработками на многоканалку, все равно придется апдейт делать

Комп по-любому менять надо, но блин это ведь штука баксов, не хотелось бы сейчас.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Tecwyn сказал:

Именно эта звуковуха не вариант - слишком мало коммутационных возможностей, придйтся постоянно перетыкать провода, что не хотелось.

Что ты собираешься перетыкать? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Виктор Пафнутьев-Попчански сказал:

и как ты хочешь кучу источников воткнуть одновременно - не перетыкая провода - в двухканальную карту? 

Не использовать одновременно, а просто подключить провода и не трогать.
Возможно в любом случае понадобится микшер.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Шварцкюнстлер сказал:

Что ты собираешься перетыкать? 

например, не могу подключить одновременно басуху и барабаны. Не для одновременной записи, а просто физически не могу, не зватает коммутационных возможностей.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Tecwyn said:

Не использовать одновременно, а просто подключить провода и не трогать.
Возможно в любом случае понадобится микшер.

 там две или четыре дырки, физически невозможно воткнуть больше проводов.

а вот барабаны кстати как раз по USB наверное можно

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Tecwyn сказал:

например, не могу подключить одновременно басуху и барабаны. Не для одновременной записи, а просто физически не могу, не зватает коммутационных возможностей.

Барабаны в миди, бас в инпут

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Шварцкюнстлер сказал:

Барабаны в миди, бас в инпут

Мне не надо миди, если надо, то я их по USB подключу, мне надо их надо тупо выводить в колонки вместо наушников. И для этого мне нужен еще один стерео-разъём типа Tape/CD In

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...