Jump to content
Sign in to follow this  
Укрочума

GSM\4-G Хреновина

Recommended Posts

Привет.

Нужна хреновина которая сможет ловить сла-а-а-бенький 4-г интернет в ебенях и раздавать как нибудь на ноут.
Питаться эта хреновина должна от аккамулятора или от 12 вольт (автомобильной розетки).

Антенна в этой хреновине нужна лучше чем на телефоне (иначе она нафиг не упала) ну и соответсвенно мозги этой хреновинины поидее должны думать что она телефон чтобы воспринять симку и зарегаться на вышке.

Есть тут выжывальщики или телекомовцы. МОжет кто--то чтото посоведует дельное? Или может кто то решал подобную задачу? Я видел в топике писал @Baton , @NuclearFisher или @Vetal но вроде бы там речь шла про сугубо стационарный вариант, а не мобильный.

Идея в том, чтобы утопиться в глухом болоте\степи\горах с палаткой, но иметь способность работать.

Бюджет: больше 400 долларов меня задушит жаба платить. Лучше 200.

Я конечно параллельно гуглю, но блядь я даже хз как обозвать этот прибор :упсет:

Пока смотрю на такую хуйню но осталось два вопроса.

1 Оно с фантомным питанием вроде и нужно как то его колхозить.

2. На какую высоту нужно подымать антену и где взять достаточно легкую\прочную\компактную штангу для этого

image.png.fc1ee78a04921c386d1e7d33288d7054.png

Еще есть такая хреновина. Пишут что ее нужно развернуть по горизонту и гипотетически её можно привернуть к рейлингам машинам.

image.thumb.png.780d9de5d251931ad8f5c31f308d99a1.png

Вопрос в том насколько хуево с ГСМ/4гэ сигналом в той местности, где ты утопиться собрался... Но вообще ты совершенно в правильном направлении смотришь. Вот этот девайс крайне пиздат: HUAWEI E8372. 

https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-huawei-e8372/1715611154?track=tabs

3 часа назад, Baton сказал:

Вопрос в том насколько хуево с ГСМ/4гэ сигналом в той местности, где ты утопиться собрался... Но вообще ты совершенно в правильном направлении смотришь. Вот этот девайс крайне пиздат: HUAWEI E8372. 

https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-huawei-e8372/1715611154?track=tabs

Спасибо за наводку :агри:

Короче нашел для себя три варианта.

Дешёвый в виде антенны с магнитиком на крышу и модемом подключаем к ней.

Подороже с антенной типа "рыбий позвоночник" (не знаю как её назвать)

И самый дорогой с тарелкой.

К последним двум можно прикупить репитер (так наверное называется усилитель сигнала) который будет питаться от стандартной автомобильной розетки 

Антену-палку по идее не нужно точно наводить на вышку, а вот тарелку желательно.

Остается открытым вопрос крепежа этой всей хуйни на тачку. Я бы крепил бы на рейлинги, причем желательно иметь  как походное положение, так и рабочее, но пока не понятно как это делать.

Крепи на дерево по месту топли. И да, диаграмма направленности у "тарелки" ну никак не может быть шире, чем у волнового вибратора (так называется "рыбий позвоночник", если я правильно все помню). Ну, по крайне мере в спутниковом телевидении тарелку надо наводить очень точно, +/- 3-5 градусов по азимуту и хуй нанэ... Не думаю, что в случае с сигналом базовой станции тарелка как-то иначе фокусирует отраженный от нее (тарелки) сигнал в место установки модема.

Олег, бери волновой канал или панель. Тарелки начинаются от 600мм - этот блин в машине таскать, да и наводить тоже без сервоприводов заеба.
Для MIMO (4G) нужно два плеча перпендикулярных. На 3G нет MIMO. 

Крепление - заколхозить прямоугольный тетраэдр на рейлингах. Походное положение - антенна в багажнике, штатив сложен на рейлингах или тоже в багажнике.

On 6/16/2020 at 1:47 AM, Baton said:

Крепи на дерево по месту топли.

Надо лестницу, когти или промальпинистский подвес возить. И шурик. :вако: 

Вот неплохой обзор.

Волновой канал там не упомянут, но характеристики примерно как у панели. Так что весь вопрос в удобстве упаковки. Плюс помним, что для MIMO нужно два рыбьих хребта. Или один крестообразный.

Всем спасибо за советы :агри:

Заказал себе всенаправленную мимо антенну на 1800-2600 22дБ усиления и роутер с возможностью раздать вай-фай.

Еще купил универсальные крепления на багажник. Поищу Г-образную штангу и буду ставить либо вертикально в рабочем положении, либо класть на багажник в проходной положении.

Обещают что километров 20 от базовой станции будет устойчивый приём что 3г что 4г

Ну посмотрим, я как раз на недельку уеду очередные 2500 мотнуть)  затестим.

Screenshot_20200626-221420_Rozetka.thumb.jpg.ad176ecefe561fd5bfc39388136c6e27.jpg

Edited by Укрочума

Хуйня какая-то. Вон, Starlink уже бета-тестеров набирает, вроде :вако:

4 минуты назад, И БАТЬКА ПАТЬ сказал:

Хуя прёт тебя колбасит. Премиальный закладчик с такими пробегами можешь быть!

Мне кажется он просто хочет угодить Некро.
Из Запорожья во Львов столько не наберется.

12 минут назад, THE ПСИНА сказал:

Мне кажется он просто хочет угодить Некро.
Из Запорожья во Львов столько не наберется.

Ну про 2500 это шутка была)

я на самом деле сколько наберётся нужно посчитать 

чтоб темы не плодить - мы репетируем в помещении, где очень херово ловит именно интернет.  Позвонить по телефону норм, а ни 3Г ни  4Г ни LTE  нормального инета не дают. А иногда он нужен, типа табы скачать, что то на облако закинуть из того, что записали и т.д  Подскажите, что можно сделать? 

8 минут назад, NecrolustЪ сказал:

чтоб темы не плодить - мы репетируем в помещении, где очень херово ловит именно интернет.  Позвонить по телефону норм, а ни 3Г ни  4Г ни LTE  нормального инета не дают. А иногда он нужен, типа табы скачать, что то на облако закинуть из того, что записали и т.д  Подскажите, что можно сделать? 

Прекратить заниматься хуйней.
Всё равно вы рукожопые мудаки, которые не умеют и никогда не научатся играть.

5 минут назад, Sоbоleg сказал:

Прекратить заниматься хуйней.
Всё равно вы рукожопые мудаки, которые не умеют и никогда не научатся играть.

Слова не мальчика, но свободного вокалиста! 

1 час назад, NecrolustЪ сказал:

Можно взять любой роутер/репитер с подключением внешней антенны и сунуть в него симку.

И купить недорогую комнатную антенну. Которую подключить к роутеру.

Собственно все.

17 hours ago, Укрочума said:

Заказал себе всенаправленную мимо антенну на 1800-2600 22дБ

22дБ всенаправленной - это пиздеж.
Впрочем, у тебя и не всенаправленная.