Jump to content
Sign in to follow this  
Укрочума

GSM\4-G Хреновина

Recommended Posts

13 hours ago, Укрочума said:

А можно усилитель вкрячить между антенной и свистком?

Можно. Но вряд ли нужно. Получишь неудобную корягу с бородой шлангов.
Более того, я бы не стал использовать кабельные удлинители. Лучше оставить только пигтейлы и присобачить момед прямо на антенну. Шоб в машину шел только USB.

18 минут назад, NuclearFisher сказал:

Можно. Но вряд ли нужно. Получишь неудобную корягу с бородой шлангов.
Более того, я бы не стал использовать кабельные удлинители. Лучше оставить только пигтейлы и присобачить момед прямо на антенну. Шоб в машину шел только USB.

Гм. Спс. На подумать. :агри:

51 минуту назад, NuclearFisher сказал:

Посмотрел я ее характеристики. Размеры 210 x 210 x 25 мм
Нудевочка, нуйоптваюмать...
Чо не взять-то было 400*400 хотя бы?

Это ж не микропроцессор. Антенна чтобы нормально усиливать должна быть тупо БОЛЬШАЯ!!111

Я погоняю эту пока и посмотрим чо как.

Дело то для меня новое.

Just now, Укрочума said:

Я погоняю эту пока и посмотрим чо как.

Дело то для меня новое.

Мне у Креосана понравилась конструкция. Нарезал кучу блинов, положил 3-4 шпильки и трубки-проставки шоб не вымерять расстояния. И аппликуху на телефон с картой расположения станций. И ВСЁ! :ок: 

Забавно конечно. 
По сути антенна "волновой канал" от Лунохода-1. Почему из таких примитивных фигур? А потому что вычислительных мощностей не было, и приходилось считать резонаторы в аналитической форме. А уравнения эти решаются только для сферического коня в вакууме. :вако:  

К слову о 22dbi при размере 20*20см :вако: 

Чота я тоже задумался насчет панели. Вышка моя заебала моргать. Настроюсь на другую, которая в 4км.

Вы уже поебались - Алкаш и Укропидор. Ваш уютный чЯтик бесит. 

В 28.06.2020 в 12:34, NuclearFisher сказал:

Забавно конечно. 
По сути антенна "волновой канал" от Лунохода-1. Почему из таких примитивных фигур? А потому что вычислительных мощностей не было, и приходилось считать резонаторы в аналитической форме. А уравнения эти решаются только для сферического коня в вакууме. :вако:  

Блять, от косноязычия автора у меня кровь из ушей идет, сука! :дамн:

On 6/28/2020 at 10:34 AM, NuclearFisher said:

Забавно конечно. 

Я тут кстати начал осознавать, что физику забываю. Купил для освежения Пенроуза "The Road to Reality: A Complete Guide to the Laws of the Universe" почитать. Чот пиздец не думал она такая толстенная, до пенсии читать буду.

6 hours ago, Гримпотевтис said:

Я тут кстати начал осознавать, что физику забываю. Купил для освежения Пенроуза "The Road to Reality: A Complete Guide to the Laws of the Universe" почитать. Чот пиздец не думал она такая толстенная, до пенсии читать буду.

Ну Ландафшица не переплюнуть :вако:  Впрочем, Пенроуз - это научпоп, а не учебник.

3 hours ago, NuclearFisher said:

Ну Ландафшица не переплюнуть :вако:  Впрочем, Пенроуз - это научпоп, а не учебник.

Ландафшиц слишком суров, я и в инсте его читать не смог. 

Пенроуз - научпоп, пожалуй, но таки примерно до страницы 380 он чисто вводит мат. аппарат :вако:

12 hours ago, Гримпотевтис said:

Ландафшиц слишком суров, я и в инсте его читать не смог. 

А кто мог? - Никто не мог.
А хуле делать - иди и сдавай. Самый ад - это гидродинамика и квантовая теория поля. :феар: 
ОТО еще. Но она у нас (плазматиков) факультативом была. А вот астрофизики хлебнули по полной.
Зато у них КТП факультативом.