Jump to content

Крафт на коленке


Recommended Posts

Кто-нибудь из увожаемых рукоблудит на музыкальные интрументы? Понятно, что все серьёзные вокаласты, басгитарасты, пианидоры и прочие вялочленисты. Но были здесь у кого-нибудь опыты по, например, гитаростроению?

Я на коленках с грустной оснасткой дома соорудил уже несколько монстров: пару волынок, кантеле на 14 струн, флейты-вистлы и прочую этнику, доводил-пересобирал разные гитарные палки, в том числе допиливал корпусы, накладки, полировал, перекрашивал, пропитывал, экранировал, перепаивал тембрблоки, менял фурнитуру, строгал, менял маркеры и прочее. На балконе сушатся деревяшки разные, для диджериду, например. Довожу дудки разные.

Осенью после сессии планирую делать сквозную 7-струнную стрелу-баритон из покупного дерева.

Короче, интересны разные опыты. Не только же гиги бесполезной пасты на форуме давить умеете, уверен? %) 

Link to comment
Share on other sites

Надо йуханесу кошкину доступ в секретный топег старины гаража открыть. Мне кажыться они друг с другом должны найти общий язык. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Йуханнес Кошкин сказал:

Кто-нибудь из увожаемых рукоблудит на музыкальные интрументы? Понятно, что все серьёзные вокаласты, басгитарасты, пианидоры и прочие вялочленисты. Но были здесь у кого-нибудь опыты по, например, гитаростроению?

Я на коленках с грустной оснасткой дома соорудил уже несколько монстров: пару волынок, кантеле на 14 струн, флейты-вистлы и прочую этнику, доводил-пересобирал разные гитарные палки, в том числе допиливал корпусы, накладки, полировал, перекрашивал, пропитывал, экранировал, перепаивал тембрблоки, менял фурнитуру, строгал, менял маркеры и прочее. На балконе сушатся деревяшки разные, для диджериду, например. Довожу дудки разные.

Осенью после сессии планирую делать сквозную 7-струнную стрелу-баритон из покупного дерева.

Короче, интересны разные опыты. Не только же гиги бесполезной пасты на форуме давить умеете, уверен? %) 

Фотки есть?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Игривый Пекан сказал:

Раньше был юзер Seer, который, кажется, паял примочки, или просто пробовал, но может и не продолжил. Но давно с форума ушел уж

Сыр кстати появлялся не так давно. Попостил денёк и пропал :(

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Misha сказал:

Надо йуханесу кошкину доступ в секретный топег старины гаража открыть. Мне кажыться они друг с другом должны найти общий язык. 

  Уроки Барана я вижу, открыли добрые люди. Ну, не мой формат, слишком скотский. 

3 часа назад, Традиционная ценность сказал:

с ноги в хату зашел

Грубоват был, извенити.

 

А в целом, жаль %) Понятно, что за таким нужно идти на гетарные форумы. Мало ли, никогда не знаешь, где рукоблуды встретиться могут. 😃

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Йуханнес Кошкин сказал:

  Уроки Барана я вижу, открыли добрые люди. Ну, не мой формат, слишком скотский. 

Именно! Я кстати лох и скот. 

Link to comment
Share on other sites

Я как то на шектере звучки на дуньканы перепаивал. Теперь эта гитара у Фауста, надеюсь, ничего не отвалилось до сих пор. На этом все. Полуакустика висит на стене уже года два, надо бы ее починить, но влом.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ефрем Цымбалист сказал:

Я как то на шектере звучки на дуньканы перепаивал. Теперь эта гитара у Фауста, надеюсь, ничего не отвалилось до сих пор. На этом все. Полуакустика висит на стене уже года два, надо бы ее починить, но влом.

Я у себя на двух гетарах стоковые звучЬки сменил на корейские wilkinson на альнико. Летают охуенно! Ну и вообще наебашил всяких киллсвитчей из кнопочек. Есть палка с американскими ежами. SD сейчас дико дорогие, тем более сетами. Fokin заходит.

 

Но смена звучков, собсна, не крафт :(

Вот гриф новый выточил на старый корейский ибанец 2004-го года. Старый через 1.5 года после завода пошёл винтом (йобаные супертонкие ибанцовые грифы :фэйспалм:).

Link to comment
Share on other sites

Помнится сет сеймуров SH - 2 + SH - 4 собирал в течение года, ковыряя объявления на гитарплеере и музикфорумс, в сумме вышло на 4 тыщи, правда нековый был белый, а бриджевый чорный. Ебать, я раньше задрачивался кароч.  

Link to comment
Share on other sites

Йобаные кетайцы год назад выкинули нихуёвую партию копий известных звучков. С маркировкой на дунканах "made in America" (именно так, как и на оригиналах, несуществующая страна), с логотипом на накладке, с наклеечкой. EMG, dimarzio, прочее. Отличия от ориганалов всё же есть, не смотря на то, что эти педики даже сопротивление копируют: сечение провода, пробивки в намотке, пластиковые крышки вместо диэлектрика, хуёвое с подтёками вощение. Ну выкинули и выкинули, хуй бы на них, тем более дёшево и многим заходит за эту цену (особенно, сет взять за 1100). Короче, этого говна сейчас много стало и на форумах, и на авитах разных, как в своё время на подержанном рынке хуй найдёшь оригинальный shure 58 %)

Это я к тому, что на авито нужно очень быть уверенным, прежде чем брать подержанные звучки.  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Йуханнес Кошкин сказал:

Йобаные кетайцы год назад выкинули нихуёвую партию копий известных звучков. С маркировкой на дунканах "made in America" (именно так, как и на оригиналах, несуществующая страна), с логотипом на накладке, с наклеечкой. EMG, dimarzio, прочее. Отличия от ориганалов всё же есть, не смотря на то, что эти педики даже сопротивление копируют: сечение провода, пробивки в намотке, пластиковые крышки вместо диэлектрика, хуёвое с подтёками вощение. Ну выкинули и выкинули, хуй бы на них, тем более дёшево и многим заходит за эту цену (особенно, сет взять за 1100). Короче, этого говна сейчас много стало и на форумах, и на авитах разных, как в своё время на подержанном рынке хуй найдёшь оригинальный shure 58 %)

Это я к тому, что на авито нужно очень быть уверенным, прежде чем брать подержанные звучки.  

Не на авито брать надо, а в ГАСе. У проверенных барыг или юзеров. 

Link to comment
Share on other sites

Я в свой БиСер ставил SD Blackout заместо 85го Ежа.

По поводу кастомизации: как-то сверлил дырку под потенциометр для тона. Впаял, побаловался, успокоился, он у меня так и стоит в одном положении.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Крымнашь Обнуляшь сказал:

Я в свой БиСер ставил SD Blackout заместо 85го Ежа.

По поводу кастомизации: как-то сверлил дырку под потенциометр для тона. Впаял, побаловался, успокоился, он у меня так и стоит в одном положении.

Стоит в положении вниз?

Link to comment
Share on other sites

Своими руками на своих гитарах только колки менял, точнее, только на одной. Для остального - руки из жопы. Насчёт датчиков - заменил в том году на одной из гитар p90 на сет фокиновских хамбов Rocket Queen в формфакторе p90. Охуенные датчики, с невысоким выхлопом, чистенькие, прозрачные, яркие, динамичные. Фокина рекомендую, короче. Хотя он мне сроки изготовления всрал месяца на два. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Королевский нумеролог сказал:

Своими руками на своих гитарах только колки менял, точнее, только на одной. Для остального - руки из жопы. Насчёт датчиков - заменил в том году на одной из гитар p90 на сет фокиновских хамбов Rocket Queen в формфакторе p90. Охуенные датчики, с невысоким выхлопом, чистенькие, прозрачные, яркие, динамичные. Фокина рекомендую, короче. Хотя он мне сроки изготовления всрал месяца на два. 

Наш девиз - "Глаза боятся, а руки из жопы!". На самом деле, главный движ - твой интерес. Люди на коленках дома такие вещи вытворяют, имея, максимум, кухонный стол вместо верстака и фрезер китайский.

14 часов назад, Крымнашь Обнуляшь сказал:

Я в свой БиСер ставил SD Blackout заместо 85го Ежа.

По поводу кастомизации: как-то сверлил дырку под потенциометр для тона. Впаял, побаловался, успокоился, он у меня так и стоит в одном положении.

85-й же нек на магнитах альнико? Нек на нек перебрасывал? Или 85 ежа в бридж сунул? (не впроверял, но говорят, что выхлоп к него больше 81-го)

Электрухи это одно, а знакомый делал колёсные лиры дома, всякие йоухикко. Разное мастерят для себя, не для заработка - классические гитары, никельхарпы и прочие корпусные. Когда у тебя в руках рождается что-то, что, возможно, будет звучать и после твоего скопытынья - мегаволшебно.

Гриф для ибанеза. Анкер тот-же, клён тангент, накладка тёмный палисандр (после тонизирующей пропитки датским маслом от watco стала совсем чорной). Маркеры - абалон (и цвет, и материал - перламутр), лады старые отполировал, решил не тратиться, порожек - роликовый корейский, чорная краска пару слоёв и нитролак - 3-4 слоя с полировкой. На гитару поставил корейские wilkinson, оба на альнико-5, сделал понтовую распайку-отсечку, поменял переменные резисторы на японские hosco. Колки кетайские локовые за 600 рублей, пока не жалуюсь, хотя, говно, конечно. Но готох стоит 3500-400. Корпус от старого Ibanez RG321 BlackFlat просто полирнул и бридж поменял.

5aoWdvc-7vI.jpg

eiNnduKfu9w.jpg

t6wxJQVu3dc.jpg

ZJjKlON0RgM.jpg

Кантеле, 14 струн. Сосна 120-ти летняя, колковый ряд - бук, колки (вирбели) от старого пианино 1850-х, морилка, лак, внутренняя полость выбрана и пропитана датским маслом.

c8StJAjZTq4.jpg

0uCGuBWLpZA.jpg

0TKzO7nZTdI.jpg

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...