Jump to content

Recommended Posts

14 minutes ago, Tanz Debil said:

сейчас всяко не поедешь никуда лол. тем более если делать месяцами (у меня батя делал год или дольше), не наездишься

Именно так. Имплантация - дело серьёзное и долгое, надо у лечащего врача наблюдаться не один месяц. Так-то я и в родном Тамбове мог провернуть. Но я в Питере живу и работаю, и врач у меня крутой, не абы кто...

Даже в ДНР предлагали сделать - ощще копейки, по сравнению с СПб. Ну да, спасибо... :лол:

Edited by Кароматулло Джа-боров
22 minutes ago, Укрочума said:

Ну кстати по поводу цен вроде бы Граф когда то рассказывал историю, что родителям дешевле выходило поехать в Минск и полечить зубы там (включая проезд и проживание), чем делать это в Питере.

"когда-то" это наверное лет 10 назад :вако:

Не, это не я был. У нас вся семья у знакомого врача лечилась ещё со времён, когда он снимал подсобку в общаге ЛИАПа, где мой дед был комендантом, когда я под стол пешком ходил. 

А вот из Лондона я однозначно куда-нибудь поеду в другое место зубы лечить!

3 минуты назад, Graf сказал:

А вот из Лондона я однозначно куда-нибудь поеду в другое место зубы лечить!

А чо, страховка Гугеля не покрывает жвала? :спай: 

Just now, Baton said:

А чо, страховка Гугеля не покрывает жвала? :спай: 

Разные планы есть. Мой вроде покрывает, но там немножко, типа пара пломб в год. Но я не пользовался, в Питере обычно раз в год к этому врачу захожу, поболтать и пломбы проверить.

22 minutes ago, Baton said:

Вместе с головой. :вако:

А так да, ща при, емлимый ценник у нас в районе 50-60 тыс. за один имплант. Но это все вместе, под ключ.

Я летом наводил справки - в поликлинике №12 (Московские ворота), где моя знакомая работает, было 45 против 55, где мне делали. Как сейчас, уже не знаю - она на днях сказала, что прайс уже поменяли. 

17 hours ago, Graf said:

На практике вот не всегда, похоже: https://ru.wikipedia.org/wiki/Интранаркозное_пробуждение

Самые тяжёлые последствия возникают при восстановлении полного сознания и ощущения боли. У некоторых пациентов возникало посттравматическое стрессовое расстройство, ведущее в дальнейшем к возникновению кошмаров, бессонницы, самоубийства.

Неплохая концепция ада ещё при жизни, ага.

On 11/17/2020 at 11:18 AM, Укрочума said:

Значит генетика заебись.

Я к 50 буду либо с протезами либо со вставной челюстью.

А может и раньше

:агри:

Ваще песда - правда я забил, но с детства постоянный стоматолог :феар: Дед лет с 40 со вставной челюстью, у мамы тожэ - трындец был. При этом параллельно у остальных родственников - норм или ваще збс - это все в одной семье, где питание и все остальное - одинаковое. Так что - думаю - вполне генетика заметно влияет.

Щас детям доделаем - брекеты итд - штоб потом не мучались, потом Ирке - у нее тож не айс, еще после родов. А потом мне - если будет чего восстанавливать :вако:

Можно еще зубы удалить нахуй и вставную челюсть поставить. Дешево, сердито и можно делать вот так, например!

15874497392910.jpg

Кроме шуток, у меня папа так и сделал - зубы нахуй (потому что были уж очень плохие и фактически сами выпадали) и вставную челюсть. Но там основной фактор не столько бабло, сколько общее состояние здоровья. В целом - не жалуется.

Есть ещё такая неприятная фигня, парни - при хирургическом вмешательстве могут повредить нерв. И это никак не предугадать, тут как повезёт, подобное медиками допускается изначально. У меня, например, после операции потеряла чувствительность правая половина нижней губы с частичным захватом подбородка. Нервы растут долго. 1,4 года прошло, а остаточные явления травмы все ещё ощущаются 

3 minutes ago, Кароматулло Джа-боров said:

Есть ещё такая неприятная фигня, парни - при хирургическом вмешательстве могут повредить нерв. И это никак не предугадать, тут как повезёт, подобное медиками допускается изначально. У меня, например, после операции потеряла чувствительность правая половина нижней губы с частичным захватом подбородка. Нервы растут долго. 1,4 года прошло, а остаточные явления травмы все ещё ощущаются 

Это проходит. Мне были разебашили лицо. После операции ничего не чувствовал года три с одной стороны. А потом прошло.

Я правда был молод.

Я это к тому, чтоб парни, которые намерены обзавестись зубами терминатора, были готовы к разного рода побочным негативным эффектам. 

Кстати, при отсутствии трех и более зубов (особенно, если они рядом), сильно затягивать с протезированием не стоит, чтобы избежать процессов, последствия которых исправлять будет сложно, долго и дорого. Тыквину синус-лифтинг сделали, мне не стали, но врачу пришлось исхитриться и вкрутить имплант под углом, чтоб он не попал в итоге в полость. 

Edited by Кароматулло Джа-боров

ну нормальный стомато о таком предупреждает. мне когда зуб мудрости дергали говорили что такая хуйня может случиться исходя из картины на рентгене. не случилась правда