Jump to content

Starlink без СМС и регистрации

Подписался на тестирование  

12 members have voted

1. 1. Подписался на тестирование

• Подписался и молчок
    • Подписался и послали
      0
    • Мне выслали тарелку!
      0
    • Еще не подписался
    • Ебал проклятых пиндосов, качаю по скрепам

Recommended Posts

1 minute ago, Baton said:

Да не, конечно нет. Ну что за бред? Да не может такого быть.

а нафига это Маску? Space X имеет кучу бабла. И у Маска куча бабла. Он может такими спутниками окружить Марс, Нептун, Нибиру и Сатурн.

11 минут назад, Graf сказал:

Это ты в протоколах пентагонских мудрецов вычитал? Это коммерческий проект. Маск, кстати, второй по состоянию человек сейчас после Джефа Безоса, может позволить себе долгосрочные инвестиции.

Да, мне докладывали. 

Цитата

В том смысле, что американские военные им пользоваться будут? Вполне вероятно.

Мне лень рыть и искать где, но точно помню читал, что Маск банально подрядчик в гособоронзаказе. Да, этот продукт НЕ ТОЛЬКО для армии США. Но в том числе ему выделяются банально бюджетные деньги на реализацию проекта. Точно так же как и в случае со SpaceX. Соотношения сколько каких денег где, я тоже не помню, конечно.

Но это нормальная практика, называется что-то там "частно-государственное партнёрство". У нас вон, так ЗСД строился и другие дороги строят. А там интернетики в космос запускают.

Просто дрочеры придумали себе мантру о том, что Великий Бог и Гений Илон Маск полностью на свои грошики (т.е. с зарплатки) строит ракеты и глобальный спутниковый интернет. А это не совсем так.

10 минут назад, GRMHRUNTR666 сказал:

а нафига это Маску? 

Как и все остальное. Ради бабла.

Edited by Baton
4 minutes ago, Baton said:

так его бабло и бабло Спейс Икса ПОЗВОЛЯЕТ сотни таких проектов ебошить)) нафига оддалживать или брать бабло у государства, делая себя более зависимым? да, ради бабла, ради славы, ради власти - это все клевей делать на свое бабло, а не ложиться под государство. тем-более в правовой стране, где тебя не раскулачат как Юкос, Билайн и прочих.

Батон, "Общая сумма инвестиций для реализации проекта оценивается в $10 млрд" - для Маска это не деньги. Так, на пиво))))) 10 от его личного бабла. А помимо его личного бабла - есть неепическая прибыль Спейс Икс, которая все это и ебошит. Частная компания, ебошит инвестиции, которые принесут невъебенную прибыль.

Just now, мЛеКоПЯтАюЩщАя кУкУЖкА said:

Так американские военные не фраера-терпилы же. думаю хуй бы они разрешили Максу такие проекты без своего участия. пушо могут

к соажлению, в пиндосии можно в суде обжаловать любые решения даже господа бога, не говоря уже про военных. и стрясти с кого угодно кучу бабла. так что рисковать и нарушать закон против БИЗНЕСА в США военным не очень клевая идея - выебут.

1 минуту назад, GRMHRUNTR666 сказал:

так его бабло и бабло Спейс Икса ПОЗВОЛЯЕТ сотни таких проектов ебошить)) нафига оддалживать или брать бабло у государства, делая себя более зависимым? да, ради бабла, ради славы, ради власти - это все клевей делать на свое бабло, а не ложиться под государство.

Да как раз наоборот. Можно заработать 100 долларов вложив свою 1000, а можно заработать те же 100 долларов вложив своих 500 и 500 чужих. Понятно что грамотный бизнесмен выберет второй вариант.

4 minutes ago, Baton said:

Просто дрочеры придумали себе мантру о том, что Великий Бог и Гений Илон Маск полностью на свои грошики (т.е. с зарплатки) строит ракеты и глобальный спутниковый интернет. А это не совсем так.

Я только не понимаю в чем разница, продаёт Маск запуски/интернет военным или скажем, Фишеру с т.з. свои грошики, или не свои? Грошики, которые ему Фишер платит чем-то в этом отличаются от тех, что платит Пентагон? 

2 minutes ago, GRMHRUNTR666 said:

к соажлению, в пиндосии можно в суде обжаловать любые решения даже господа бога, не говоря уже про военных. и стрясти с кого угодно кучу бабла. так что рисковать и нарушать закон против БИЗНЕСА в США военным не очень клевая идея - выебут.

ну хз. но как то слабо вериться, что они к этому лапо не приложили

31 minutes ago, Baton said:

Это система двойного назначения. Точно так же как GPS.

Нет не точно так же, кстати. GPS запущена и принадлежит американским военным.

6 минут назад, GRMHRUNTR666 сказал:

Батон, "Общая сумма инвестиций для реализации проекта оценивается в $10 млрд" - для Маска это не деньги. Так, на пиво))))) 10 от его личного бабла. 

Ты думаешь, что его состояние в 110 млрд. - это как бы несколько комнат с деньгами, откуда их можно вот просто взять и пойти в магазин купить спутников? :лол: 

Edited by Baton

Щас вложил инвестиции 349 рублей в вино в Пятёрочке, хорошие инвестиции. Маск аж отсотототососал. Тем более Спейс Икс и прочее говно. США кэл.

Just now, SickFuck said:

Щас вложил инвестиции 349 рублей в вино в Пятёрочке, хорошие инвестиции.

Думаю, это в интересах американских военных было, по плану Даллеса.

3 минуты назад, Graf сказал:

Я только не понимаю в чем разница, продаёт Маск запуски/интернет военным или скажем, Фишеру с т.з. свои грошики, или не свои? Грошики, которые ему Фишер платит чем-то в этом отличаются от тех, что платит Пентагон? 

Там фишка в том, что в эти проекты изначально вложены в том числе бюджетные деньги. А в остальном никакой разницы, да.

2 минуты назад, Graf сказал:

Нет не точно так же, кстати. GPS запущена и принадлежит американским военным.

Ну, значит не совсем удачный пример. Возьми как пример ЗСД.

7 minutes ago, Baton said:

Ты думаешь, что его состояние в 110 млрд. - это как бы несколько комнат с деньгами, откуда их можно вот просто взять и пойти в магазин купить спутников?

ну у Спейс Икса куча бабла, вот они и сделали вложения. которые могут нееебово окупится. и зачем-то брать чото тут у государства я не вижу смысла. но даже если и так - это ваще ниче не меняет. Маск охуенен. он не вороватый рашкованский пидорас типа рогозина, сечина и прочих мудаков, а физик, инженер и охуеннейший управленец. в рашке таких нет и не было, конечно, но 2 чувака могли приблизится хоть как-то - Дуров и Чичваркин. обоих выкинули из страны, отжав бизнесс. 

3 minutes ago, Baton said:

Там фишка в том, что в эти проекты изначально вложены в том числе бюджетные деньги. А в остальном никакой разницы, да.

То есть, разница в том авансом оплатили? Не особо большая разница как по мне.

Да и нигде я этого не нашел, похоже просто обычный тендер. Да и с чего бы, учитывая, что Маск не бедствует.

https://en.wikipedia.org/wiki/SpaceX#Ownership,_funding,_and_valuation

13 минут назад, Baton сказал:

Да какая разница, каким образом там финансовые потоки шныряют. Маска любят за то что он делает охуенный проект (и не один), который в авангарде человеческой цивилизации. Он вдохновляет. Его второе имя - прогресс. Он даже обсирается с улыбкой. В него как-то веришь, что ли. Из запусков делает охуенные шоу. Ведет себя как обычный человек из мяса. А не "великий бог и гений". Я достаточно спокойно к нему отношусь, но много и тех кто прям в восторге - но мне кажется это хорошо а не плохо. Если кто-то делает науку и технологии популярными, то это исключительно благое дело. Короч это хороший, позитивный пример кумира - человечеству бы побольше таких. А тебя просто припекает что НЕ НАШ :гай: 

4 минуты назад, Дружище Prdel сказал:

А тебя просто припекает что НЕ НАШ :гай: 

Да ну нахуй мне оно? :край: Если уж говорить о том, что меня может припекать, так это то, что НАШИ - это такие как ты или Некроласт. :вако: Да и то не сильно. :шай: 

Edited by Baton