Jump to content

БЛЮЗ


x_herkkä_x

Recommended Posts

Вот. Лайф запись. Наслаждайся. Джордж Торогуд ахуенный гитарист и блюзрокер! pray.gif pray.gif

офигенная телега. присоединяюсь к запросам на заливку. помню как она меня в 5 лет впирала, когда терминатора смотрел. тогда я правда думал что это хевиметал

Я с блюзом знаком крайне поверхностно, так что побольше ссылок. из того что слышал очень понравился Joe Bonamassa

http://www.youtube.com/watch?v=Ikptyq4Kf2U

также пробывал ценить архаичный сельский блюз в лице ледбели и ма рейни. такое на сегодняшний день совсем не звучит

Link to comment
Share on other sites

Блин, чота хуй у меня получаецо залить на народ Джорджа Торогуда.

Придецо на йфолдер бля.

я сегодня таки нашел его альбомы. качаю ужо.
Link to comment
Share on other sites

я сегодня таки нашел его альбомы. качаю ужо.

Ну и отлично!

Я те советую в первую очередь анатлогию на двух дисках переслушать и альбомчек "Хард стафф"

Link to comment
Share on other sites

РЕшыл раз уж блять топег про блюз, повыкладываю ко я блюз. Вот вам на занюх трек старого негра Букки Вайта. Это очень старый акустический блюз 30-40-х годов, настоящий блюз. Хз чо утт еше написать. НАдо просто скачать и послушать.

Edited by mechanikus
Link to comment
Share on other sites

Вот. Лайф запись. Наслаждайся. Джордж Торогуд ахуенный гитарист и блюзрокер! :прей: :прей:

ну как бы практически спижжено с Hoochie Coochie Man Диксона.

Link to comment
Share on other sites

ну как бы практически спижжено с Hoochie Coochie Man Диксона.

Ну какбы можна паспорить, эта раз, и заимствования среди блюзменов встречаютсцо постоянно и никаких разборок кто у кого чо спиздил они никогда не ведут, это атм в порядке вещей

Link to comment
Share on other sites

Едем дальше. Роберт Джонсон! Культовая личность, патриарх всего блюза, записал 29 песен, по легенде он фактически создал блюз таким, какой он есть. Он продал душу Сатане на перекрестке(кроссроадс) чтобы тот научил его блюзу. Поэтому блюз-это сотонинская музыка! Даже кручем чем блекмитол! :тру: Собсно и прикрепляю Кроссроадс блюз

Link to comment
Share on other sites

Ну какбы можна паспорить, эта раз, и заимствования среди блюзменов встречаютсцо постоянно и никаких разборок кто у кого чо спиздил они никогда не ведут, это атм в порядке вещей

ну это понятно, что в порядке вещей. но эта вещь уж очень похожа. как "я люблю буги-вуги" Майка на "i love to boogie" Марка Болана :вако:
Link to comment
Share on other sites

А вообще Би-Би Кинг наше всио. Если Джонсон создал блюз как направление, то Би-Би вывел его на уровень большой машины шоу-бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

Блюз, как я уже писал рулит. еще раз могу посоветовать Джимми Смит - для любителей более интеллектуального, приджазованонго блюза. мало того что отличный клавишник, так еще и очень неплохой певец. :лук: ну какбы и весь набор вышеперечисленных стандартов решает.

Link to comment
Share on other sites

А вообще Би-Би Кинг наше всио. Если Джонсон создал блюз как направление, то Би-Би вывел его на уровень большой машины шоу-бизнеса.

Ну вот как я всеже БиБи Кинга редко слушаю, хотя он вроде и играет отлинчо и вообще... Но както хз. Наверно всежэе из-за того что ты сказал. попсовато както. Да и джаза в его композиция както многовато, а я джаз нелюблю совсем.

Link to comment
Share on other sites

Ну хуле. Едем дальше. Мадди Вотерс! Изобрел электричество! Этим все сказано. Один из первых блюзменов начал лабать на электрухе. У меня к сожалению нет на винте его поздних треков, где он ужэе немного перегруз юзает, выложу что есть попижже и поаутентичнее.

Link to comment
Share on other sites

Вот вам на занюх трек старого негра Букки Вайта.

Это очень старый акустический блюз 30-40-х годов, настоящий блюз. Хз чо утт еше написать. НАдо просто скачать и послушать.

Едем дальше. Роберт Джонсон! Культовая личность, патриарх всего блюза, записал 29 песен, по легенде он фактически создал блюз таким, какой он есть. Он продал душу Сатане на перекрестке(кроссроадс) чтобы тот научил его блюзу. Поэтому блюз-это сотонинская музыка! Даже кручем чем блекмитол! true.gif

имхо такой блюз, при всём его неповторимом шарме, нынче напрочь не звучит. ради интереса можно послушать, но большого удовольствия не вызывает.

а ещё отличный блюзец стивен сигал грает. надирает всем задницу не тока в боевиках, но и в муз плане.

на медиапортале альбомчик есть http://mediaportal.ru/2007/12/08/steven-se...he-crystal.html

и превьюшко в атаче

NP - John Lee Hooker. правильный блюз, ога.

01_Girl_It__s_Alright.mp3

Link to comment
Share on other sites

Едем дальше. Роберт Джонсон! Культовая личность, патриарх всего блюза, записал 29 песен, по легенде он фактически создал блюз таким, какой он есть. Он продал душу Сатане на перекрестке(кроссроадс) чтобы тот научил его блюзу. Поэтому блюз-это сотонинская музыка! Даже кручем чем блекмитол! :тру:

Собсно и прикрепляю Кроссроадс блюз

этот товарищ у меня есть.
Link to comment
Share on other sites

имхо такой блюз, при всём его неповторимом шарме, нынче напрочь не звучит. ради интереса можно послушать, но большого удовольствия не вызывает.

Тоесть как это не звучит? Непонял. Поясни плиз.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...