Jump to content

Nirvana


Ossian

апросъ  

72 members have voted

  1. 1.

    • ????????
      35
    • ??? ????
      21
    • ??????????
      11
    • ?? ??????
      5


Recommended Posts

Цитата(Proffesor @ 02.02.11, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Сабж мне не очень. Но запощу и сюда.

Всегда считал, что в нашей стране уличные музыканты – говно, в отличие от европ. Но, оказывается и у нас есть таланты.

Kurt Cobain was hidding in Russia all this time! © комент ютуба

чувак мог бы кавер-бенд собрать и ебошить по клубам

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
А вот и вчерашний джем музыкантов Нирваны с Полом Маккартни.

http://www.youtube.com/watch?v=PIWdotxMKC4...layer_embedded#!

А вторая гитара - это как ваще? Там же всегда только Курт был с гитаркой. И вообще нахуя Маккартни...

Хуита вышла...

Link to comment
Share on other sites

А вторая гитара - это как ваще? Там же всегда только Курт был с гитаркой. И вообще нахуя Маккартни...

Под самый конец существования группы (после записи In Utero) взяли второго гитариста - Пэта Смира. Он с ними играл на Unplugged In New York например. Это он и есть. :лук:

Link to comment
Share on other sites

Под самый конец существования группы (после записи In Utero) взяли второго гитариста - Пэта Смира. Он с ними играл на Unplugged In New York например. Это он и есть. :лук:

а на басу кто, Новоселич ??

Link to comment
Share on other sites

Под самый конец существования группы (после записи In Utero) взяли второго гитариста - Пэта Смира. Он с ними играл на Unplugged In New York например. Это он и есть. :лук:

Я вполне мог просрать этот момент. Спасибо за справку.

Link to comment
Share on other sites

Под самый конец существования группы (после записи In Utero) взяли второго гитариста - Пэта Смира.

:агри:

Вики намекает, что он в тот период ок полугода играл тур с Нирваной.

http://en.wikipedia.org/wiki/Pat_Smear#Nir...E2.80.931994.29

В документальном фильме про Foo Fighters Грол говорит, что Смир играл в панк-банде конца 70-х (Germs, кажется), которая в Штатах была известна так же, как Sex Pistols в Британии.

Link to comment
Share on other sites

с Полом позырю но чото как-то странно это...

"ранний гранж" (Мадхани, Мелвинз, Грин Ривер и т.п.) он от гранжа девяностых сильно отличался - был более панковым, часто нехитовым, гармонически примитивным. это андеграунд. часто эти имена упоминаются и ассоциируются с гранжем потому что от них фанател Кобэйн и в интервью их хвалил. К слову была такая банда амерская - FLIPPER. они в начале восьмидесятых рубали уже протогранж, и о них в интервью говорил басист Нирвана, дескать эта группа ему жизнь перевернула. рекомендую к ознакомлению...

а в девяностых уже Элис Ин Чейнз, Саундгарден, Стоун Темпл Пайлотс, Пеарл Джэм играли музыку более высокоразвитую и виртуозную и про НИХ неизвестно (ну или я не знаю) чтобы они настолько же тащились по медленному панку, по тем группам по которым тащилась Нирвана. их корни могут быть и немного другими (у Элисов металл например точно, Курт же вряд ли любил металл).

Из девяностогодовых команд Нирвана по этике и эстетике были более близки к панку. И имидж Курта, и его философия, ну и голос и грязная игра... Но тем не менее выстрелили сильнее прочих именно они. Иногда это трудно понять но это факт. Мне трудно оценить разницу в популярности до смерти Курта и после, конечно же она возросла после его самоубийства. богатая рок-звезда, которая убила себя... это неожиданное и шокирующее явление, заставившее публику обратить внимание и поверить что этот человек не врал в творчестве... но я думаю что старт популярности был ДО смерти и это альбом НЕВЕРМАЙНД. Он невероятно выстрелил и продался. Опять же, буду рад если кто-то оспорит и приведёт док-ва что его суммарные продажи решающим образом выросли после смерти Кобэйна. но всё же я так не считаю, уверен что именно этот альбом пробил путь всему гранжу именно своим прорывом по популярности.

Нирвана - группа крутая и занявшая невероятное место в истории рока. Невермайнд и самоубийство Кобэйна - события гигансткого масштаба. Группа полностью изменила лицо рока, даже не побоюсь сказать что всплеск популярности рок-музыки в целом в девяностые - заслуга в немалой степени именно Нирваны. и даже так - само лицо альтернативной культуры в целом... всё это пиздец как важно.

Link to comment
Share on other sites

Да, Пэт Смир играл в Germs.

Посмотрел джем, прикольно, но интересно конечно как Маккартни будет петь песни Нирваны. Хотел бы я видеть.

Имхо будет вялость. У него харизма совершенно другого плана... Да и не молод он уже для такого угару...

Link to comment
Share on other sites

Нирвана - группа крутая и занявшая невероятное место в истории рока. Невермайнд и самоубийство Кобэйна - события гигансткого масштаба. Группа полностью изменила лицо рока, даже не побоюсь сказать что всплеск популярности рок-музыки в целом в девяностые - заслуга в немалой степени именно Нирваны. и даже так - само лицо альтернативной культуры в целом... всё это пиздец как важно.

кал в общем :умник:

Link to comment
Share on other sites

интересно конечно как Маккартни будет петь песни Нирваны. Хотел бы я видеть.

Я бы посмотрел например Moist Vagina в исполнении Маккартни. :лол:

Думаю что Маккартни, орущий "I've been sucking the walls off her anus!!! Anilingus!!!" это было бы незабываемо :край:

Link to comment
Share on other sites

из FLIPPER я рекомендую альбом 1982 "generic". (было еще что-то типа одиночных записей а потом позже реюнион типа и это так себе). и у меня ютуб закрыт на работе. что там за песня? музло странное, ну и это же панк. он и не должен нравитца много кому. собственно как и грин ривер или те же мадхани с мелвинз (особенно ранние альбомы их), которые стояли у корней гранжа типа. я как уже и говорил всё это андеграундые банды про которые бы никто не знал если бы не взрыв популярности Нирваны и последовавшая за ним "раскопка корней" ну и не обошлось без пацифистичеко-панковской философии Кобэйна, который своего успеха стеснялся и толкал телеги типа "я всему научился у них..." хотя сам-то он сделал кое-что большее, он сделал ПЕСНИ для ВСЕГО НАРОДА, даже ВСЕГО МИРА.

Link to comment
Share on other sites

Я слушал "Generic" группы FLIPPER, и этот диск сразил меня. Это было похоже на настоящее искусство, настолько было значительно. Люди поклоняются "Led Zeppelin IY" или "Белому Альбому", а для меня именно тот альбом стал тем же самым. Это перевернуло всю мою жизнь."
(К.Новоселич).
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...