Jump to content

Progressive


Probka

Recommended Posts

Решил тут послушать последний альбом Karma Rassa. 2018 - Vesna, Snova Vesna.
Никогда особо не нравилась эта группа, всегда казалась какой-то несуразной и проходной.
Русскоязычный альбом уж и подавно слушать не хотелось. В итоге крайне скептически был настроен, но по факту альбом неожиданно зашёл.

Какой-то очень воздушный получился, светлый.... Не знаю, может в настроение как-то попало, или еще что (потому что никакого прорыва там понятное дело нет, ни в музыкальном плане, ни в плане исполнения или записи), но вот понравилось совершенно неожиданно. Хороший альбом.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Криптокур сказал:

В записи-то они вообще норм.

Сейчас-то может и вживую уже норм, я их не видел пару лет уже.
Но когда я раньше их видал - это был ад, конечно. Кто в лес, кто по дрова и поверх всего этого великолепия вокал мимо нот.

Edited by THE ПСИНА
Link to comment
Share on other sites

Новый Psychotic Waltz очень норм. Прог митал, какого давно не было - плотный саунд, много гитары и весьма мрачной мелодики. Правда, в целом это все равно близко к сольным работам Грэйвза с начала 2000х (особенно напомнило The Shadow Theory). И по теме и по уровню. Более цельно звучит, правда.

Причем вторая половина альбома зашла больше.

К минусам бы отнес вокал: он поет примерно то же, что пел на своих сольниках. Мяу-мяу. Не хватает красивых и запоминающихся партий. 

Но все равно, как по мне - хорошо.

Edited by Криптокур
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Криптокур сказал:

Новый Psychotic Waltz очень норм. Прог митал, какого давно не было - плотный саунд, много гитары и весьма мрачной мелодики. Правда, в целом это все равно близко к сольным работам Грэйвза с начала 2000х (особенно напомнило The Shadow Theory). И по теме и по уровню. Более цельно звучит, правда.

Причем вторая половина альбома зашла больше.

К минусам бы отнес вокал: он поет примерно то же, что пел на своих сольниках. Мяу-мяу. Не хватает красивых и запоминающихся партий. 

Но все равно, как по мне - хорошо.

Сразу насторожился в плохом смысле.
Помнится мне когда-то давно кто-то посоветовал отвратительно скучный и унылый Evergrey ровно с теми же эпитетами. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Криптокур сказал:

Новый Psychotic Waltz очень норм. Прог митал, какого давно не было - плотный саунд, много гитары и весьма мрачной мелодики. Правда, в целом это все равно близко к сольным работам Грэйвза с начала 2000х (особенно напомнило The Shadow Theory). И по теме и по уровню. Более цельно звучит, правда.

Причем вторая половина альбома зашла больше.

К минусам бы отнес вокал: он поет примерно то же, что пел на своих сольниках. Мяу-мяу. Не хватает красивых и запоминающихся партий. 

Но все равно, как по мне - 

 

Я, по-правде говоря, ожидал, что будет больше знакомых сайкотик-хуков, а-ля самое любимое народом с их старых пластинок, но они не пошли по лёгкому пути, а выпустили предельно честный альбом для души, как говорится, а не на продажу. Он требует многократного внимательного погружения. Тот же проект The Shadow Theory был скорее ностальгическим и оттого сразу понятным. А тут полноценное самостоятельное произведение. То есть Psychotic Waltz верны себе - опять выпустили альбом с узнаваемым почерком, но совершенно не похожий на остальные. Снимаю шляпу! 👍🏻

Link to comment
Share on other sites

И да, Deadsoul Tribe там местами как будто проскакивает)

На Фейтс Ворнинг первый альбом...ну на подборку самого навороченного у ФВ, возможно. PW ведь поначалу донельзя шизовые были и навороченнее всех 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, The Snow Dog said:

И да, Deadsoul Tribe там местами как будто проскакивает)

На Фейтс Ворнинг первый альбом...ну на подборку самого навороченного у ФВ, возможно. PW ведь поначалу донельзя шизовые были и навороченнее всех 

Да ты гонишь. Там на ранний фв и метал черч похоже в копейняк

Link to comment
Share on other sites

Метал Чёч??? Ты прикалываешься? ))) На усложнённые третий с четвёртым альбомвы ФВ-то похож A Social Grace идеями, ходами, приёмами, но в целом звучит совершенно иначе и реально шизово. Этим и уникален. Дальше уже они стали в атмосферу уходить психоделичкскую и даже чуток с альтерно-роком заигрывать (третий альбом), стали проще восприниматься, хоть и не стали попсовыми ни на каплю

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, THE ПСИНА сказал:

Сразу насторожился в плохом смысле.
Помнится мне когда-то давно кто-то посоветовал отвратительно скучный и унылый Evergrey ровно с теми же эпитетами. 

Так Эвергрей же мрачный и пафосный прог-павер, со всеми вытекающими особенностями. А ПВ вообще из другой оперы и без зависаний в одинаковом настроении

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, The Snow Dog сказал:

Так Эвергрей же мрачный и пафосный прог-павер, со всеми вытекающими особенностями.

Вот я кажется и вычислил того, кто мне посоветовал это говницо с вышеупомянутыми эпитетами :зомби:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, The Snow Dog сказал:

Так Эвергрей же мрачный и пафосный прог-павер, со всеми вытекающими особенностями. А ПВ вообще из другой оперы и без зависаний в одинаковом настроении

В первую очередь Эвергей - говнина :умник: 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...