Jump to content

03.03.11 ИГРАЙ, КОНСОЛЬ! @ клуб Цоколь (СПб), 8bit | chiptune | chipstep


Recommended Posts

было просто охуеннейше, даже не ожидал. лохи вы все ленивые. особенно те, кто изначально собирался и не пошёл :вако:

Link to comment
Share on other sites

Короче, отчёт.

Пришли чуть раньше 19ти в клуб. Народу почти не было, взад-вперед лениво слонялись организаторы. При входе краем глаза заметили 8-битную консоль с телеком, в которую ожесточенно рубились какие-то чуваки. Около бара нам было предложено аналогово сфотаться и аналогово распечататься тут же, на кассовой ленте. Почему бы нет?

Зашли в концернтный зал, где интеллигентно и не менее аналогово выжрали по вкусному молочному коктейлю :алкаш: , потёрли за музыку, за миталл :баян:

Потом неспеша переместились в предбанник, где стояла 8мибитка, нетрушная современная китайская подделка под дэнди, с отвратительными хрустящими кнопками на джойстиках. :дамн: Там Бабуля пару раз сделала меня в Мортал Комбат :край: После этого из концертного зала начали раздаваться некие некробласфемичные громоподобные звуки и мы последовали туда.

1. На сцене к тому времени образовался типичного вида представитель диджейской фауны, перед коим было разложено три-четыре гэймбоя и чумадан с чем-то явно аналоговым, на крышке которого из приклеенных бумажных квадратиков было также составлено нечто аналоговое. Мы подошли поближе к сцене, дабы приобщиться к вечному прекрасному восьмибитному. Чувак долбил вполне себе нифигово, весьма добротный индастрэл в мановаровских темпах, благодаря чему под это дело можно было свободно распевать опусы наподобие Хэвэн унд Хэлл, ну и там какой-нибудь Ворриорз оф зе Ворлд. Народ к этому времени немного подтянулся, но вёл себя довольно скромно, у сцены стояли только мы вдвоём, периодически одобрительно кивая и удивлённо преглядываясь "а ведь ебошыт-то!" :вако:

Во второй части своего выступления чувак, наконец, несколько разогнал тэмпы, благодаря чему уже стало реально подпевать Don't Talk to Strangers и Bark at the Moon, короче весело :ок:

В целом его темы было довольно незамысловатыми, местами лаконичными, но в этом тоже что-то есть. Перерывов между композициями он не делал вообще, то есть минут 40 чистейших восьмибитных звуковых волн :зомби::ок:

2. Ну, казалось, вот, первый исполнитель проделал отличную работу, всё как надо :ок: Чего ещё ожидать от второго? Не тут-то было ёмаё! По истечении сета, его шустро сменил парень паренёк ботанической наружности и как въебошыл, что мы аж охуели... Такого авангарда звука я не слышал ни на одном концерте металлической, или РОК!!УБЕЙ команды. Мне больше всего это напомнило последние сольные работы Марти Фридмана, если бы он все живые инструменты заменили на 8мибитки. Причём чувак отлично сочинил и продумал мелодику. Реально здорово сделано. Многим стоило бы поучиться. Почти все темы быстрые, заводные. Короче отлично вообще. И да. Чуть не забыл. Когда он замочил кавер на !!ЦОЯ!! - я рыдал :край: аааа, Витя жив :вв::прей: Просто ох.енно. И всё через 8 бит. :вако:

3. Ну вот, куда уж круче-то, думали мы? И тут выходит какой-то фрик, в идиотском костюме, в дурацкой черной шляпе с косичками и устраивает такое среднетемповое индустриальное ебашылово, что у меня глаза на лоб полезли :шокед: Такое ЗЛО!! :дамн: Звук жырнейший просто. К тому моменту клуб заполнился народом, все, кому было надо ужрались пивом и неистово угорали перед сценой под всё это дело, а угореть, вообще говоря, было под что. Сет этого парня отличался разнообразием, тут были и злые качовые индустиральные темы, и ультраскоростные экстремальные бластбитообразные рисунки и мелодично-паверные зарисовки. Короче просто мегапрей :прей::прей::прей: И самое главное в таком деле - ни одной лажи и никаких проблем со звуком, которого было просто море. Аранжировки у этого, и предыдущего исполнителя были предельно насыщены мелодиями, спецэффектами, ритмическими сбивками, неожиданнами ходами. Каверы на саундтреки к Марио были более чем в тему :ок: В виду бескомпромиссного качества и читаемости, можно был в полной мере насладиться творческими находками музыкантов.

Вышли из клуба обдолбанные, аки Бивис и Баттхед "гыгы, да, да, гыгы" :вако:

Самое главное, мероприятие прошло культурно и без каких-либо эксцессов :умник: Народ был весёлый, позитивный, все улыбались и потряхивали чайниками, а кто хотел - аццки угорал на танцполе.

Резюме, естественно - охуенно. :ок:

PS Отдельно стоит отметить саму суть 8мибитного звука - просто нечеловеческий, всепробивающий адский дисторшн, особенно на ритмах в индустриальных темах. Какой там блять ещё ENGL??? Гэймбой! :в: Пора продавать гитару наверное :край:

PPS Подумалось, что по сути GameBoy - это ж ведь был IPhone 90х, чего он только не умел! И музыка, и фото, и игры, и рации.. Охренеть.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал что будет пездато, но это полный срыв колпака нахуй!

snork25 который играл первым был прикольным, но я видел что играет второй, kosmopop2. И он ЕБАНУЛ! Народ уже не мог стоять и начал колбаситься как следует. Пиздец скоростные ритмы, сложные мелодии законченные, просто песни целые. Охуенно! И сложно. Джордан Рудесс бы попрэил нахуй. Но третий поц ебанул ещё мощнее, он как я понял там самый старший. У него там 10 альбомов уже. Мощные индустриальные композиции. Ебанически мощный пердёж и дисторшын. тут просто хэдбэнгинг всех пробил. В зале началась полная феерия.

Страшно подумать что бы творилось прийди туда Рокхелл

Edited by Бабуля
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Бабуля @ 04.03.11, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Страшно подумать что бы творилось прийди туда Рокхелл

:феар: :феар: :феар:

особенно во время ЦОЯ :феар:

Link to comment
Share on other sites

Ну я понял что буду на такие пати ходить. Тока надо прикинуться нормально.... утюги там..балахон.. все дела. А то в казаках по кафелю то хрен поскачаешь.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Бабуля @ 04.03.11, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я понял что буду на такие пати ходить. Тока надо прикинуться нормально.... утюги там..балахон.. все дела. А то в казаках по кафелю то хрен поскачаешь.

надо пасти когда в следующий раз будет подобное. приду пепякодансить неистово

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...