Jump to content

Топег про здоровье

Recommended Posts

4 minutes ago, Игривый Пекан said:

А не рискованно? Припоминаю, что когда я учился, нам вроде даже в автошколе говорили, что на одном ручнике автомобиль оставлять ненадежно - что ручник может в любой момент отказать, особенно если на уклоне, что надо обязательно на передачу ставить.

Это на херовом ручнике.

Ну или на горке, да. Но на горке лучше упереть колесо в бордюр. Ну или башмак с собой возить как это делаю я.

А вообще эта автоматическая приблуда зачастую стоит на новых тачках без механики.

1 minute ago, Игривый Пекан said:

Ну, в Питере с этим проблем не должно быть, в принципе, да.

А вот глядя на улочки Праги, я с трудом себе представляю, как тут бы можно было оставлять авто не на передаче, если на улице парковать :вако:

Ну там небось у всех уже акпп поголовно

14 minutes ago, Тоxic Cocksick said:

Угнать в теории нельзя - заглохнешь, как тронешься

говорят, что мсогут код открытия или как там оно называется, с брелка, спиздить. Когда ты такой вышел из мега молла и прямо от его дверей пиу-пиу, машину открыл кнопкой. Типа советуют открывать поднеся брелок к двери. А не выёбываться. 

Just now, NecrolustЪ said:

говорят, что мсогут код открытия или как там оно называется, с брелка, спиздить. Когда ты такой вышел из мега молла и прямо от его дверей пиу-пиу, машину открыл кнопкой. Типа советуют открывать поднеся брелок к двери. А не выёбываться. 

Да много чо может быть, ага. Поэтому лучше оставлять капкан на медведя.

1 minute ago, Тоxic Cocksick said:

Ну там небось у всех уже акпп поголовно

А как это с акппп, кстати, работает? Сорян, что Некроласта косплею, но я только на механике ездил в свое время. Акпп ведь, получается, вообще оставляет тебе только вариант с ручником и молитвой, что не сорвет? :вако:

3 minutes ago, NecrolustЪ said:

Так могут сделать независимо от того, есть там автостарт или нет :незнаю:

у моей матери так угнали авто

5 minutes ago, Игривый Пекан said:

Ну, в Питере с этим проблем не должно быть, в принципе, да.

Хуй там плавал, я один раз оставил под уклоном, дык она поехала и чуть чувачка не придавила, который там просто шёл. Поставил мелкую вмятину тому, в кого скатился.

1 minute ago, Игривый Пекан said:

А как это с акппп, кстати, работает? Сорян, что Некроласта косплею, но я только на механике ездил в свое время. Акпп ведь, получается, вообще оставляет тебе только вариант с ручником и молитвой, что не сорвет? :вако:

Так вроде в режиме P - Park оно не едет, плюс ручник так же. Я правда технически не знаю, как этот P  реализован.

4 minutes ago, NecrolustЪ said:

В новых сигналках сложные алгоритмы. Типа зарегистрированный брелок должен быть в движении. И она не сработает если кто то просто прочитает твой сигнал и попробует воспроизвести.

Я не сильно понимаю как оно работает но вроде как говорят что надёжно. 

Плюс система gps треккинга есть же.

И всякие nfc метки можно поставить, чтобы машина глохла без брелка внутри.

Ну или закасковать машину от угона и мать его так. Хотя не все машины страхуют.

Зы. Можно вообще поставить замок типа construct или multlock

3 minutes ago, Тоxic Cocksick said:

Так вроде в режиме P - Park оно не едет, плюс ручник так же. Я правда технически не знаю, как этот P  реализован.

Зависит от коробаса. Но я думаю оно просто блочит приводные шестерни.

8 minutes ago, Игривый Пекан said:

Есть три вида акпп. Гидротрансформатор, вариатор и робот (два вида роботов с одним сцеплением и с двумя)

В каждом виде поидее может быть своя реализация. 

Интересно погуглить кстати как в вариаторе это работает.

4 minutes ago, Укрочума said:

Типа зарегистрированный брелок должен быть в движении. И она не сработает если кто то просто прочитает твой сигнал и попробует воспроизвести.

Походу, системы примерно такие же, как и в привычном нам ссаном айти. Я тут на статейку наткнулся, что используют либо динамический код, либо шифрование/дешифрование приватным и публичным ключами.

1 minute ago, Коммунистическая Паскуда said:

как здоровье, посоны, масло давно меняли?

Я масляной рыбой заправил полный бак, так понятно?

Машина на АКПП для того чтобы удаленно завестись дистанционно ДОЛЖНА быть в паркинге И на ручнике. Никуда никогда не уедет.

На МКПП должна быть в нейтрали.

Edited by Baton
19 hours ago, Baton said:

Машина на АКПП для того чтобы удаленно завестись дистанционно ДОЛЖНА быть в паркинге И на ручнике. Никуда никогда не уедет.

На МКПП должна быть в нейтрали.

Только вот ручник примерзнет нахуй

5 минут назад, супердстар сказал:

Только вот ручник примерзнет нахуй

Говорят это в основном проблема барабанных тормозов или я не прав? :упсет:

У меня никогда ручник не примерзал ни на Монтере, ни теперь вот на Пахере. Зато вот правая задняя пассажирская дверь примерзла сука намертво! :край: Не открыть ваще. :вако: Ни снаружи, ни изнутри. Придется ждать потепления...

А все потому что я-долбоёб поленился резинки вэдэшкой смазать. :край:

21 hours ago, Инопланетянин said:

Блять, купите уже нориалтнве взрослые твччкт и неипезлите

Я ку7 смотрю на дизеле. Хотелось бы v12, но сцуко налог на 500сил не готов пыне простить.