Jump to content

Recommended Posts

а никто случаем не в курсе, чем объясняются эти действия?

в целях обеспечения безопасности блаблабла и далее по тексту :лук:
Link to comment
Share on other sites

просто финка (поскольку она относительно недавно в шенгене) имела свой собственный порядок выдачи виз. Так называемый, переходный период. А щаз этот период кончился и визы будут выдаваться по общим европейским правилам, которые к 2010 году к тому же слегка поправили в соответствии со всякими угрозами хачей и жэдов..

так вроде поблажки были только у Северо-Запада. а остальные регионы РФ так и получали визу со всеми вытекающими справками и сканером сетчатки глаза. или я ошибаюсь?
Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTRЪ

так вроде поблажки были только у Северо-Запада. а остальные регионы РФ так и получали визу со всеми вытекающими справками и сканером сетчатки глаза. или я ошибаюсь?

ну да. так и было
Link to comment
Share on other sites

так вроде поблажки были только у Северо-Запада. а остальные регионы РФ так и получали визу со всеми вытекающими справками и сканером сетчатки глаза. или я ошибаюсь?

да не.. в москве можно было вабще ускоренную визу делать к примеру. Просто тех, кто из региона - дольше проверяли... а так в принцыпе ничо особенного по сравнению с сз.

кстати, щаз кому надо - делайте визы. Щаз аццкое затишье (перед бурей), поэтому визы обещают сделать за 8 рабочих дней всего..

Link to comment
Share on other sites

кстати, щаз кому надо - делайте визы. Щаз аццкое затишье (перед бурей), поэтому визы обещают сделать за 8 рабочих дней всего..

о! спасиб за инфу, как раз собиралась делать.
Link to comment
Share on other sites

мне бы паспорт сделать... правда, что 3 месяца делают? тогда я ща сгоняю и не дожидаясь даж окончания визы потащу делать биометрический этот ебаный...

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, какое отношение порядки выдачи визы у англичан имеют к порядкам выдачи виз в шенгене. Кстати, Финка - не единственная страна, куда можно получить визу с минимальными проблемами, есть ещё Франция, например.

Link to comment
Share on other sites

мне бы паспорт сделать... правда, что 3 месяца делают? тогда я ща сгоняю и не дожидаясь даж окончания визы потащу делать биометрический этот ебаный...

Ты это - пиздуй сначала в стол находок ГУВД, там возьми справку, что типа у них нет твоего действующего паспорта. И иди с ней оформляй новый. Старый всё равно будет в силе. Проверено.
Link to comment
Share on other sites

Меня сегодня "порадовали" на работе новостью:

в общем с 2010 года Финка переходит на общий режым выдачи виз. Будет в точечности как в Англии:

- сканирование радужки глаза (это не шутка)

- куча бумажек

- только личная явка

И никаких вам теперь многоразовых виз запросто так.. подтверждение цели для каждой поездки. :край:

ваще-то в Англию никаких кроме многоразовых не дают

минимум - полгода

я уже 2 таких получал

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...