Jump to content

Recommended Posts

Guest GRMHRUNTRЪ

мона по шенгену, если делать его в финском консульстве, проехать в швецию-норвегию-германию-словению????

По шенгенской визе ты можешь проехать в любую страну Шенгена (в том числе в перечисленные тобой страны), в не зависимости от того где ты получала эту визу. Тем более, что 2 шенгенские визы тебе никто не даст одновременно. То есть ты получать визу должна в консульстве той страны, которая у тебя будет основной в туристических поездках, бо к примеру получив в финском консульстве шенген и прокатав всю визу на другие страны - тебе потом фины больше не дадут визу.

короче agbple нахуй эту финку. пусть сами приезжают

Почему ? Виза просто делается. А ждать что всякий жыр приедет за огромные деньги в нашы говнопорты - ну ево нафиг. Edited by GRMHRUNTRЪ
Link to comment
Share on other sites

ну блин, а если я в каждой стране собираюсь по 2-3 дня провести??

Штампы ставят в паспорт при вьезде и выезде из шенгена. Следовательно вьезжать и выезжать через страну чья виза
Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTRЪ

Делай визу в консульстве той страны, где будешь больше всего времени проводить.

Подумай сама : нафиг тем же финам потом давать тебе визу, если ты по предыдущей их визе каталась по Европе, а в Финке толком и не была ниразу. Вообще вконтакте есть хорошая группа "Финляндия на выходные" - там в обсуждениях до самых мелочей обсосана эта (и куча других) тема.

Штампы ставят в паспорт при вьезде и выезде из шенгена. Следовательно вьезжать и выезжать через страну чья виза

Дык, не обязательно. Просто открыть визу лучше в этой стране, а потом можно ездить хоть сразу из Питера в Германию, к примеру, по финскому шенгену - ничего страшного не будет. Edited by GRMHRUNTRЪ
Link to comment
Share on other sites

Дык, не обязательно. Просто открыть визу лучше в этой стране, а потом можно ездить хоть сразу из Питера в Германию, к примеру, по финскому шенгену - ничего страшного не будет.

Открыть, это вооюще полюбому. Вот в феврале планирую открыть. Заодно и креатор заноздрю
Link to comment
Share on other sites

Guest GRMHRUNTRЪ

Открыть, это вооюще полюбому. Вот в феврале планирую открыть. Заодно и креатор заноздрю

А летом чо, пробухал его на Туске ?)) :вако:
Link to comment
Share on other sites

Дык, не обязательно. Просто открыть визу лучше в этой стране, а потом можно ездить хоть сразу из Питера в Германию, к примеру, по финскому шенгену - ничего страшного не будет.

во! вот это и хотела узнать)) то, что им не нра, когда по их визе в другую страну мотают - знаю, но такие обстоятельства :донтноу:
Link to comment
Share on other sites

во! вот это и хотела узнать)) то, что им не нра, когда по их визе в другую страну мотают - знаю, но такие обстоятельства :донтноу:

говорят, что если прибывание в другой сране нежели в Финке по их визе, может усложнить получение следующий финской ... ...

Link to comment
Share on other sites

а сколько апще стоит сделать визу (там же виза + страховка)? и чё в каком порядке?

в районе 2 т.р ... ... финская правда это было в сенябре вроде ...
Link to comment
Share on other sites

Если ты в самый первый раз подаёшь - шансы невелики. Где-то с третьего раза, обычно, дают. Мне дали.

всмысле с третьего раза? три раза документы носить чтоли? )

чето визит меня обломал, говорят неместным годовую не дадим, а полугодовую тока по личной явке. и в чем толк? по личной явке я и сам могу в консульство пойти. знач опять тока под тур брать.

Edited by Schnapz
Link to comment
Share on other sites

всмысле с третьего раза? три раза документы носить чтоли? )

чето визит меня обломал, говорят неместным годовую не дадим, а полугодовую тока по личной явке. и в чем толк? по личной явке я и сам могу в консульство пойти. знач опять тока под тур брать.

Нет, раза три пытаться подать на годовую. (при этом выдавать тебе будут на пол-года)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто-нибудь знает, в какой срок сейчас выдаются визы в финском консульстве? Вопрос стал актуальным, а сайт консульства молчит.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...