Jump to content

Аудиофилы VS фанаты MP3


Recommended Posts

54 minutes ago, Инопланетянин said:

это стоковый провод. настоящий аудиофил его меняет сразу. 

а нахуя вообще такое говно сделать за 1000 баксов?? Блять что так сложно потолще сделать сразу? Пиздец уродство.

Мои маэстро лет 10 работают и хоть бы хуй им. Куда я их только не таскал. 

german_maestro_06.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ТЕБЕ ПИЗДА said:

а нахуя вообще такое говно сделать за 1000 баксов?? Блять что так сложно потолще сделать сразу? Пиздец уродство.

ну пожалуйся путину :тру:

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Graf said:

Как немножко инженер, я предпочитаю извлекать эффект плацебо из созерцания красивых кривых и графиков

ну а если звук то гавно при этом получится? человеку многие частоты неприятны. по стеклу там когда скребут, или скрипка живая ебашит рядом. или ребенок например визжит, это в районе 3-4 кГц. такие частоты и в студии гасят, и производители тож стараются учесть. либо наоборот какие-то верха выпятить для подчеркивания объема помещения и отражений. а по графику будет неровно и некрасиво! 

Edited by Инопланетянин
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Инопланетянин said:

ну а если звук то гавно при этом получится? человеку многие частоты неприятны. по стеклу там когда скребут, или скрипка живая ебашит рядом. или ребенок например визжит, это в районе 3-4 кГц. такие частоты и в студии гасят, и производители тож стараются учесть. либо наоборот какие-то верха выпятить для подчеркивания объема помещения и отражений. а по графику будет неровно и некрасиво! 

А ты, когда записываешь/сводишь/etc - на какую кривую у конечного потребителя ориентируешься? Визжащих детей же можно выпиздить из студии эквалайзером из записи убрать, не полагаясь на наушники потребителя. А если наушники об этом "позаботятся", то когда тебе будут таки нужны эти частоты, их не будет.

Но индивидуальные предпочтения это не отменяет.

Link to comment
Share on other sites

не, ну просто бытовые наушники даже хай энд все равно звук окрашивают, на вкус экспертов производителя. а конечный потребитель выбирает путем проб и ошибок какие ему нравятся. собственно, обычно это заканчивается зоопарком наушников - в этих рок слушать, в этих оркестровую музыку. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/10/2021 at 12:37 AM, MC EBALO said:

А что с наушниками  с костной проводимостью? Норм или хуйня?

у меня такие же, как у Графа. нравится формфактор, удобно носить в шапке, капюшоне и прочем. ну и на спорте збс, конечно. по звуку я хз, мне норм, всё слышно, но лучше зайти в магаз послушать

Link to comment
Share on other sites

я кстати не обратил внимание что это трэк, думал это мужик фотку с подписью с тонким сарказмом отправил бабе своей, типа вот накупил себе на все деньги цапов/усилков и наушников, все для тебя! 

Edited by Инопланетянин
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Полковник ФСБ said:

Я всегда говорил что аудиофилы хуйня полная. у меня рэпчик из ксяоми ебашит всем круто вокруг

не хуйня это только из гавна на поле трактором сутки выкапываться  :агри: 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

В декабре заимел redmi buds 3 pro. Ценник около 5к.

Раньше пробовал блютузные уши (айрпод эппла и те же сяоми, только дешевлеи еще какой-то tws), но звук мне нравился намного меньше, чем даже в oem проводной гарнитуре samsung. Одна середина, верх мерзко зудит, бас имеется только если это резиновые затычки. Но сука в маске и очках одно мучение проводные уши снимать/надевать :дамн: 

В общем, redmi buds pro скорее радуют. Прежде всего эргономикой, отсутствием глюков и временем автономной работы. Высокие частоты здесь тоже говно, и править их эквалайзером бесполезно (выходит просто шипение). Но круто, что есть режим активного шумоподавления, можно пинк флойд в метро слушать :вако:

Заряжаются стремительно, заряд держат. Низ/бас в принципе сносный, хотя его будто многовато. 

Единственно, уши всё-таки немного устают, немного бы поменьше габариты затычек всё же хотелось бы. 

Edited by Cockdown
Link to comment
Share on other sites

Just now, Укрочума said:

Серьёзно?

Я юзаю Galaxy buds pro - ну вообще такое. 

 

Смотря что ты ожидаешь от звука. Конечно это далеко не hi-fi, я написал. Но тихую музыку можно слушать теперь почти везде.

И если сравнивать с эппл эйрподс, которые в 3 раза дороже и у которых низа нет ВООБЩЕ, то збс.

 

Link to comment
Share on other sites

Ещё по категории дешманской аудиофилии.

В машину поставил себе вместо пожилого пионера (не было синезуба) вот такое говно:

https://www.aurael.ru/product/amh-88dsp/

Магнитола с процессором, короче. Доступна куча любопытных настроек, вроде независимых задержек на каждый из 4х каналов (по ощущениям можно сделать из хэчбэка лимузин :вако:), фазы, эквалайзера на 25 полос (наконец можно вырезать мерзотные резонансы на пластик).

Приложуха для андройда позволяет всем этим делом рулить быстро и наглядно. Задумался теперь даже сабвуфер вколхозить, настолько порадовал апгрейд. Есть версия и на 2 din. Правда, экранчик мелкий и выглядит почти так же допотопно, как и моя 1 din.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...