Jump to content

Гражданская Оборона


NecrolustЪ

Recommended Posts

В 14.09.2017 в 14:45, volkas сказал:

Мы вроде с тобой одних лет, а Егор так даже на 3-4 года младше.
Как же так получилось, что мы с ним в общй сложности, наверное, раз 5-6 были, а то и больше, если сольники Летова считать.

я был лох и не вкуривал. так-то на дохуя русского рока ходил в то время. 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 4 months later...
  • 4 months later...
  • 1 month later...

Егор Летов ("Аргументы и факты", 1999 год, №45)

 

"Когдa я читаю в музыкальной прессе высказывания коллег, у меня сильно портится настроение. Мне скучно. И возникает чувство стыда за всё, что они говорят. Один из немногих людей, которого я уважаю - это Шевчук. Под всем, что делает, он подписывается. Это очень важно. А вот по поводу того же Гребенщикова я не могу так сказать, он курьёзный человек. Читал какие-то его дурацкие высказывания про карму, которые он надёргал из разных источников. Он просто хорошо знал английский язык в то время, когда мало кто им владел. Много слушал и понимал, о чём, к примеру, поют Циммерман, Костелло, "Спиро Джира" и т.д. Но я тоже много слушал. Поэтому понимаю, у кого и что именно спёр Гребенщиков. Он просто талантливый компилятор. По российским масштабам его даже можно назвать гениальным. Причём и рассуждения у него совершенно бредовые. Хотя не хочу разубеждать людей, которые любят БГ и льют слёзы, слушая его.

 

Но самая вопиющая халтура за последние годы - это Лагутенко и его "Мумий Тролль". Я вообще не понимаю, почему такие группы становятся популярными. Тексты песен совершенно неосмысленные, галиматья какая-то. Причём совершенно бездарно написанные даже с точки зрения лингвистики. Отвратительный имидж, который у сознательной части населения вызывает глубокое отвращение - очень манерно и провинциально, так же как у Земфиры. Хотя она талантливая девчонка, но правильно кто-то сказал: "Песни мне ваши нравятся, а от провинциального хамства душу коробит".

 

При этом у мeня очень хорошие отношения с "АукцЫоном". Нравится их эстетика, и люди они прекрасные (при встречах мы по возможности напиваемся вместе). Люблю группы "Не ждали", "Вопли Видоплясова". Из того, что за последнее время услышал, на меня произвела впечатление питерская группа "Монро и Кеннеди" (девушка исполняет рок на домбре*). А лучшей нашей группой считаю "Любэ", хотя, к сожалению, мы даже не знакомы. У меня есть все их компакт-диски, и во время алкогольных возлияний мы часто слушаем их. У меня вообще огромная фонотека старых советских песен, начиная с пятидесятых годов и заканчивая Миансаровой и Пьехой.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПИСЬ сказал:

Егор Летов ("Аргументы и факты", 1999 год, №45)

 

Мумий Тролль". Я вообще не понимаю, почему такие группы становятся популярными. Тексты песен совершенно неосмысленные, галиматья какая-то.

Что??? Это говорит автор Траурного мячика пластмассового мира?  

Link to comment
Share on other sites

Любэ - это обычные лабухи, хуярящие на 100% продюсерский материал, написанный под запрос широкого слоя ватанов и "настоящих мужиков".
Странно что Летов не знал этого момента.

Link to comment
Share on other sites

При этом это неплохой материал. Мелодически некоторые песни испепеляют. "Позови меня" - ведь что она хуже чем какая-нибудь "Yellow Submarine"? Нет, совсем нет. Тематика? Ну а где она хороша, идеальна? Текст любой песни это обычно нечто эмоционально-невразумительное, а в тяжроке - еще и что-нибудь нарочито вычурное, пошлое, призванное шокировать. Такчта...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SickFuck сказал:

"Позови меня" - ведь что она хуже чем какая-нибудь "Yellow Submarine"?

так то мало что хуже битлз

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...