Jump to content

Recommended Posts

4 minutes ago, metamorf said:

потому что есть возможность ехать. а дальше все под личную ответственность. 

Ну а с такой логикой вообще много чего можно делать. По встречке например ездить, а в чем проблема, возможность-то есть. Или по односторонке...

И насчет личной отвнтственности - да ради бога, осталось только меру этой ответственности определить. Например права забирать и байк конфисковывать за такое. Ну надо же спасать слабых людей, которые никак не могут удержаться... они же убьются в конце концов!

Только что, metamorf сказал:

так в европе во многих странах междуряд для моцыков легален

Ну, так то рай на Земле. Но у нас-то нет такой нормы. А Европеец должен исходить не из того "как принято", а какая норма имеет место быть в данном государстве. Пусть даже и в чорне Мордоре.

У нас есть очень расплывчатая формулировка про безопасный боковой интервал. Недавно тут наша Родина (слава Путину!) хотела как раз заебашить ездунов в междурядье конкретным запретом. Но сука, мотобратишки вроде как смогли умолить царя-батюшку не пиздить их так сильно. А жаль. :( 

2 минуты назад, Нищий бесправный россиянин сказал:

Ну а с такой логикой вообще много чего можно делать. По встречке например ездить, а в чем проблема, возможность-то есть. Или по односторонке...

И насчет личной отвнтственности - да ради бога, осталось только меру этой ответственности определить. Например права забирать и байк конфисковывать за такое. Ну надо же спасать слабых людей, которые никак не могут удержаться... они же убьются в конце концов!

нет запрета на езду в междурядье, еще раз. при дтп оценку даст гибдд кто там что натворил. под личной ответственностью подразумевалась оценка мотоциклистом в конкретных условиях возможность проехать междуряде без последствий

20 минут назад, metamorf сказал:

ну так и запрета езды в междурядье как бы нет

10 лет назад в автошколе нам говорили, что вроде как есть. Исключение - два мотоцикела. Потом ПДД изменились и появился этот ссаный безопасный интервал. 

Я точно помню, что нам объясняли: мотоцикл - полноценное ТС, которое занимает полосу ЦЕЛИКОМ (в шыршину). И нельзя встраиваться рядом и щемить мацациуалиста никогда. С тех пор я так и езжу на больших джыпах.

Но мацациалистам это правило как бы похуй. Ну, как и другие. Аутло же! :вв: 

Edited by Baton

2 minutes ago, metamorf said:

нет запрета на езду в междурядье, еще раз. при дтп оценку даст гибдд кто там что натворил. под личной ответственностью подразумевалась оценка мотоциклистом в конкретных условиях возможность проехать междуряде без последствий

Значит надо запретить, слабые безвольные люди падают и ломают мотоциклы (и себя)! :вако:

Я прекрасно понимаю в чем суть правовой коллизии тут. Ряды дело мутное, разметка не везде, минимальное расстояние между тс не укажешь и т.д. И мотобратишки абьюзят эту неопределенность. Отсюда и такие видосы, ну и отношение.

38 minutes ago, Baton said:

Вот ведь практически Европеец, а такую хуйню спрашиваешь. :край: Вот даже тупому злобному орку прям совестно становится как-то. :шай: 

Нормы права нет такой, закона или правила, которое бы звучало примерно так: "Вообще-то нельзя. Но если о-о-очень хочется или нужно..." :край: 

Сань, ну ты ж ездишь не по правилам, а "в основном по правилам".

Я низачто не поверю что ты ездишь 50 км ч  в городе и ни километра больше.

Или что в центре в пробке ты выезжая с второстепенной пропускаешь всех кто ползёт по главной.

Если ездить строго по букве правил то никто никуда не уедет в современном большом  городе с ебанутым трафиком. Поэтому я действительно не вижу проблемы в том если при отсутствии прямого запрета на такую хуйню, мотоциклист очень медленно и безопасно проползет вперёд.

36 минут назад, Укрочума сказал:

Я низачто не поверю что ты ездишь 50 км ч  в городе и ни километра больше.

Это вас там, у эльфов - жалкие 50. У нас - суровые 60. :умник: :тру: 

Цитата

Или что в центре в пробке ты выезжая с второстепенной пропускаешь всех кто ползёт по главной.

Я ваще в центр города (третьего по величине в Европе, не считая ссаных чурок-турков) на машине редко езжу. :вако: Делать там нехер. 

Но проблем с тем, чтоб меня впустили в поток не испытваю, да. :мит: :вако:  Не, правда, люди просто притормаживают и впускают. :незнаю:  Я им "спасибо" всегда говорю. :агри: 

А насчет правил, законов и т.п. - это я глумился, конечно. :вако: Но в основном (95% времени) - да, ездию по правилам. :шай: 

Edited by Baton

Эпизодически слышу от тех, кто за рулем, что если б абсолютно все водители бескомпромиссно блюли ПДД, то (о, грёбаное чудо!) сами собой рассосались TRAFFIC JAM и не совершалось ни малейшего ДТП. Так ли это, друзья? Каково ваше мнение на этот счёт? 

3 часа назад, Y. X. O. сказал:

Эпизодически слышу от тех, кто за рулем, что если б абсолютно все водители бескомпромиссно блюли ПДД, то (о, грёбаное чудо!) сами собой рассосались TRAFFIC JAM и не совершалось ни малейшего ДТП. Так ли это, друзья? Каково ваше мнение на этот счёт? 

массовый загон всех в общественный транспорт и его развитие уменьшило бы.но путин довел страну до того, что коробка у каждого, и каждый то огого барон чтоб с челядью толкаться.  вон мой бедный Севастополь в 14 году было 40 тыс авто и было плотненько, а сейчас 160!(это офиц статистика уигибдд, скока на самом деле-ведает только аллах).а город изначально тыс. на 20 макс был рассчитан.  тут хоть все идеально будут ехать-какие то развязки просто не справятся.  

Развязки Путин построит, чтоб окончательно извести севастопольцев :прей:

1 hour ago, metamorf said:

массовый загон всех в общественный транспорт и его развитие уменьшило бы.но путин довел страну до того, что коробка у каждого

Исправляется потихоньку :прей:

https://rg.ru/2021/09/08/avtomobili-massovogo-segmenta-nachali-popadat-pod-nalog-na-roskosh.html

https://iz.ru/export/google/amp/1259371

9 hours ago, Укрочума said:

Если ездить строго по букве правил то никто никуда не уедет в современном большом  городе с ебанутым трафиком. Поэтому я действительно не вижу проблемы в том если при отсутствии прямого запрета на такую хуйню, мотоциклист очень медленно и безопасно проползет вперёд.

:агри: 

Нарушаю, только когда этим никому не мешаю. И поворачиваю из несвоего ряда итд - часто это просто уменьшает пробку.

Так же и мотики - да пусть ездят между рядов - зачем им в пробке стоять - если помех не создают - я пропускаю таких всегда.

On 12/5/2021 at 12:12 AM, Baton said:

У нас есть очень расплывчатая формулировка про безопасный боковой интервал. Недавно тут наша Родина (слава Путину!) хотела как раз заебашить ездунов в междурядье конкретным запретом. Но сука, мотобратишки вроде как смогли умолить царя-батюшку не пиздить их так сильно. А жаль. :( 

Херург пролоббировал