Jump to content
Sign in to follow this  
Он все врет

Английский язык

Recommended Posts

1 час назад, Виктор Пафнутьев-Попчански сказал:

Он в москве вроде, не?

Я вообще хз кто это с этими ебучими никами) 

3 минуты назад, Гримпотевтис сказал:

Увлекательная этимология 

assassin

mid 16th century: from French, or from medieval Latin assassinus, from Arabic ḥašīšī hashish-eater’.

hashish.jpg

Только узнал чтоли?

4 минуты назад, Гримпотевтис сказал:

Увлекательная этимология 

assassin

mid 16th century: from French, or from medieval Latin assassinus, from Arabic ḥašīšī hashish-eater’.

hashish.jpg

Цитата

Употребление слова хашишийа по отношению к низаритам прослеживается в письменных источниках с начала XII века. К этому времени относится обострение полемики между двумя течениями исмаилизма — низаритами и утвердившимися в фатимидском Египте мусталитами. В одном из сочинений, написанных в правление фатимидского халифа аль-Амира, в 1122 году, сирийские низариты были впервые названы хашишийа. Термин был снова употреблён по отношению к ним в сельджукской хронике Нусрат ал-фатра (1183), равно как и в трудах историков Абу Шамы (ум. 1267) и Ибн Муйассара (ум. 1278). Персидские низариты аламутского периода также назывались хашиши в зайдитских сочинениях. Во всех названных источниках нет обвинений в употреблении низаритами гашиша; слово хашишийа использовалось в уничижительных значениях «чернь, низшие классы» и «неверующие социальные парии»[1].

К началу XII века относятся первые столкновения низаритов с крестоносцами. Со времён главы сирийских низаритов Рашид ад-Дина Синана (1163—1193) в сочинениях западных летописцев и путешественников появляется термин ассасин, производный от хашиши[1]. Предполагается и другое происхождение слова — от арабского хасанийун, означающего «хасаниты», то есть последователи Хасана ибн Саббаха

2 minutes ago, THE ПСИНА said:

Ну тогда надо полагать, они его просто долбили. Иначе схуя бы их так на, звали, или я неправ?

1 минуту назад, Гримпотевтис сказал:

Ну тогда надо полагать, они его просто долбили. Иначе схуя бы их так на, звали, или я неправ?

Это Марко Поло придумал по ходу.

Цитата

The Nizari Isma'ili State, to become known as the Assassins, was founded by Hassan-i Sabbah who called his disciples Asāsiyyūn (أساسيون, meaning "people who are faithful to the foundation [of the faith]"). The state was formed in 1090 after the capture of Alamut Castle in modern Iran, a site to be the headquarters of the Assassins. Alamut and Lambsar castles became the foundation of a network of Isma'ili fortresses throughout Persia and Syria that formed the backbone of Assassin power, and included Syrian strongholds at Masyaf, Abu Qubays, al-Qadmus and al-Kahf. The Nizari Isma'ili State was ruled by Hassan-i Sabbath until his death in 1124. The Western world was introduced to the Assassins by the works of Marco Polo[5] who understood the name as deriving from the term hashish.

https://en.wikipedia.org/wiki/Order_of_Assassins

1 час назад, Гримпотевтис сказал:

Я читал байку про то, что ассасины-гашишины гашиш не курили, а натурально ели. 

6 минут назад, Укрочума сказал:

А я читал что ниндзи в жопу засовывали косичку из какой то хуйни, и видели Будду.

Ниндзи в жопу копье засовывали. Разумеется не себе, а своим жертвам. 

7 часов назад, Ваше голубейшество сказал:

Ниндзи в жопу копье засовывали. Разумеется не себе, а своим жертвам. 

Себе небось тоже, у них же был распространён ритуальный гомосексуализм от сенсея к падавану

10 часов назад, Ваше голубейшество сказал:

Ниндзи в жопу копье засовывали. Разумеется не себе, а друг другу!

:умник:

On 2/28/2020 at 11:49 AM, разгильдяй Скалкин said:

спасибо! попробую,  никогда ничего не заказывал из иностранных магазинов

Ну как  справился? :вако: