Jump to content

NU-NATION


Maiden

Recommended Posts

Первая рецензия на новый альбом: http://soundrate.ru/news/detail/RECENZIYa__NUNATION_Insomnia_2016

Кому лень идти по ссылке:

Quote
Для всех тех, кто не очень-то верит в российский метал, 13 апреля будет тяжёлым днём. Таким он станет потому, что именно в этот день выйдет новый лонгплей питерской команды NU-NATION"Insomnia".
 
Даже не будучи большим поклонником группы, а просто их подписчиком, можно было заметить, что путь ребят к этой пластинке был тернист. И главное, конечно - смена состава. Да не просто состава, а вокалиста пару лет назад. Однако, сейчас уже смело можно сказать, что эта замена повлияла на группу лучшим образом, что каждый из вас сможет в полной мере прочувствовать на новом релизе.
 
Сделав вокал более современным (да, певец рычит в лучших традициях нынешних метал-фронтменов), оставлять музыку без изменений было бы полным невежеством, а поскольку умудрённые годами игры парни уже давно не дети, гоняющиеся за понтами и лайками, музыка также понесла изменения. Уже набившая оскомину "соулфлайщина" (а в начале пути музыканты ей очень грешили) уступила место качёвому мелодик-дэту, дэткорным брейкам и местами даже ню-металу. 
 
Наверное, именно это сейчас нужно называть "модерн-металом", так как разнообразные вокальные партии, смены ритма и мощные прокачи вряд ли заставят вас скучать по прослушивании данного релиза.
 
Было заметно, что многие были недовольны клипом/треком "Make Them Bleed". Так вот, скептики: это совсем не повод не слушать альбом. Начиная с бьющей прямо в лицо "открывашки" "Flies" альбом будет вас держать, а это именно тот эффект, который в российской музыке является крайне редким явлением. Из сильных сторон альбома также шикарный среднетемповый номер "Frost Giants", который достоин занять место в плейлистах металлюг старой школы. В нём просто есть всё: и хитовость, и цепляющая мелодия, и отличное соло. Для более молодого поколения подойдут такие песни, как давшая имя альбому "Insomnia", в конце которой идёт такой зубодробительный брейкдаун, что аж мурашки по телу идут (чем-то, кстати, напоминает работу трёхлетней давности от англичан Malevolence) и "Nemesis", в котором из яростного олдскульного ню-метала группа перескакивает в металкор середины 00-х.
 
Поддержать группу вы можете, оформив предзаказ на Bandcamp, а также просто написав спасибо за работу в их VK! Скоро ребята едут раздавать мясцо в Европу вместе с Ease Of Disgust и, мы уверены, что с таким материалом они найдут своего слушателя

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Антонис Попобавас сказал:

А как насчет яростного олдскульного ню-метала?

Я как-то больше угораю по неистовому консервативному модерну. Оголтело-нафталинное новаторство в метале просто сводит меня с ума!

Link to comment
Share on other sites

Шутки-шутками, а нюметалу уже 25 лет, так что термин олдскульный к нему уже очень даже применим... :вако: 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, fooonkadelic сказал:

Шутки-шутками, а нюметалу уже 25 лет, так что термин олдскульный к нему уже очень даже применим... :вако: 

Да оно понятно. Но звучит подобное всё-равно крайне забавно.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я как раз по олдскулу в мафаке. Наверное дело в том, что на нем рос. Забыл, как тошнотворыч гениально называл такое поведение. Ни одна новая группа из мафаки не нравится. :незнаю: 

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...