Jump to content

Deep Purple


Палкин

Recommended Posts

30fc33fe901a8a5bff24312656b8d30d.jpg

Last.fm говорит:

Скрытый текст
Deep Purple (читается: Дип Пёпл) — британская рок-группа, играющая в жанре хард-рок, образованная в феврале 1968 года (сначала — под названием Roundabout) и считающаяся одной из самых заметных и влиятельных в «тяжелой музыке» 1970-х годов. Музыкальные критики называют Deep Purple в числе основателей хард-рока и высоко оценивают их вклад в развитие прогрессивного рока и хэви метал. Музыканты «классического» состава Deep Purple (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пэйс) считаются инструменталистами-виртуозами.

Полную историю можно прочитать ЗДЕСЬ

С полнейшей гигантской историей в 8 книгах можно познакомиться ЗДЕСЬ

Замечательная полнейшая дискография лежит ЗДЕСЬ

Тащемта слушал сейчас песню Fools и решил создать тему о сей группе ибо почему бы и нет?

В общем, в очередной раз удивляясь факту, что общественность считает, что группа заканчивается на общеизвестных песнях типа Highway Star, Smoke On The Water и иже с ними. Посему решил развенчать этот миф.

1. Ранние альбомы:

1968 - Shades of Deep Purple

1968 - The Book of Taliesyn

1969 - Deep Purple

Их мало кто знает, потому что на них мало хитов в традиционном значении слова. Однако первый альбом нашпигован очень популярными песнями того времени (причем, авторства отнюдь не ДП). Второй ему тоже в этом не уступает. Вообще, второй и третий альбомы являются самым настоящим прогрессивным арт-роком и требуют внимательной раскурки. На обложке селфтайтлед изображена обложка предпоследнего альбома виа Сопор :вако:

Рекомендуемые песни:

Hush, Help, Listen learn read on, Lalena

2. Легендарные альбомы:

1970 - In Rock

1971 - Fireball

1972 - Machine Head

1973 - Who Do We Think We Are

С этих альбомов народ знает преимущественно лишь главные хиты, однако на них очень много очень хороших песен, незаслуженно забытых.

Рекомендуемы к прослушиванию:

Into the fire, Anyone's daughter, Fools, Demon's eye, Pictures of home, Mary Long, Place in line

3. Эпоха Ковердейла:

1974 - Burn

1974 - Stormbringer

1975 - Come Taste The Band

Хоть эти альбомы и сопровождали постоянные ругани, наркоманство и прочий бардак, несколько песен с них не просто культовы, а мегакультовы. Единственный минус - Strombringer получился настолько плохим, что даже среди фанатов ДП считается худшим их альбомом.

Стоит послушать:

You fool no one, Mistreated, Might just take your life, Stormbringer, Soldier of fortune, This time around, You keep on moving

4. Наши дни

Решил не размусоливать все разброды и шатания, происходившие в то время. Выделю альбомы, которые обязательны к прослушиванию от корки до корки:

1984 - Perfect Strangers (определенно, вершина творчества группы :прей:)

1993 - The Battle Rages On (Блэкмор напоследок выдал реально горсть хитов)

2003 - Bananas (очень нетипичный для ДП и очень солнечный позитивный альбом. очень хороший)

Ну и лучшие песни с остальных альбомов:

Love Conquers All, King of dreams, Sometimes I feel like screaming, Hey Cisco, Watching the sky, Don't make me happy, Clearly quiet absurd, Things I never said

До кучи, настоятельно рекомендую к прослушиванию следующие концертные альбомы:

1968 - Inglewood (официальный бутлег с записью одного из первых концертов группы)

1972 - Live in Japan (3 легендарных концерта в Японии, легших в основу Made In Japan)

1974 - California Jamming (впрочем, его лучше смотреть!)

1994 - Come hell or high water (или Live in Europe 1993. очень хорошие концерт в Англии и Германии.)

1996 - Live In Moscow (великолепный концерт в Москве)

Думаю, на очереди аналогичный топ про Black Sabbath

Link to comment
Share on other sites

кстати, говорят, что ДП сели в студию писать очередной альбом. давно пора. а то 4 года кататься по миру с одной и той же программой - это как-то совсем перебор :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(undead @ 01.03.10, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я было подумал, это анонс, и они опять к нам едут. :баян:

они опять к нам едут :не знаю::вако: но это уже будет другая тема))))

пока что тока два концерта подтверждено - в Хабаровске и Владивостоке (:идея: МСК-Владивосток)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 01.03.10, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
они опять к нам едут :не знаю::вако: но это уже будет другая тема))))

пока что тока два концерта подтверждено - в Хабаровске и Владивостоке (:идея: МСК-Владивосток)

Я дипов конечно очень люблю, но больше на них не пойду. Сердце кровью обливается, когда Гилон свои престарелые голосовые связки мучает. :край:

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий Медведев окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. С юности увлекается хард-роком, в числе любимых групп упоминает Deep Purple, Black Sabbath и Led Zeppelin; коллекционирует записи этих и других коллективов (в частности, собрал полную коллекцию записей группы Deep Purple[10]). Слушает также русские рок-группы, в частности, Чайф.

:олд:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евгений Александрович @ 01.03.10, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
5 рублей кассета, 8 рублей бобина :жыд:

еще есть статус кво и смоки - надо?

а битлы и малежик есть?

Link to comment
Share on other sites

Мне тут друг в школе дал плеер на переменке послушать, там играл Рони Джеймс Дино или как-то так, мне понравилось - друг сказал, что это настоящий метал, подскажите что-нибудь похожее.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Itilgor @ 01.03.10, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тут друг в школе дал плеер на переменке послушать, там играл Рони Джеймс Дино или как-то так, мне понравилось - друг сказал, что это настоящий метал, подскажите что-нибудь похожее.
КИПЕЛЫЧА СОВЕТУЮ ЕЛИЧО

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...