Jump to content

ЦОЙ vs ЖИВ


д⊕к

Recommended Posts

Моё имхо - тсоя можно любить просто потому что у тебя в детстве была кассета с ним. Ну никакой же, ну правда. 

Сектор Газа примерно за то же, только это совсем стыдно (ну не было в соль-илецке ваших слееров и морбид энжелов в продаже, а вот сектор газа был)

А вот ГО самое норм. Максимально русская и крутая музыка, искусство, без говна на трусах

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дружище Говнидло сказал:

Моё имхо - тсоя можно любить просто потому что у тебя в детстве была кассета с ним. Ну никакой же, ну правда. 

Сектор Газа примерно за то же, только это совсем стыдно (ну не было в соль-илецке ваших слееров и морбид энжелов в продаже, а вот сектор газа был)

А вот ГО самое норм. Максимально русская и крутая музыка, искусство, без говна на трусах

Всё верно.
Вся любовь от узкого музыкального кругозора, обусловленного ограничением доступности, и соответственно, неимением лучшего.

Г.О. - да, гораздо глубже и Цоя и Хоя по посылу, хотя музыкально максимально примитивно, особенно раннее творчество.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Дружище Говнидло сказал:

а ты был, когда наши укурки на репе начали всерьез рассуждать што Хой это стоунер? :край:  

Конечно стоунер. У него же были песни про дудло и гитарки с фуззами.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, THE ПСИНА сказал:

 

Г.О. - да, гораздо глубже и Цоя и Хоя по посылу, хотя музыкально максимально примитивно, особенно раннее творчество.

при чем эта примитивность настолько уместна, что есть все основания думать что это спланированная концепция а не от бедности ума и фантазии. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, THE ПСИНА сказал:

Всё верно.
Вся любовь от узкого музыкального кругозора, обусловленного ограничением доступности, и соответственно, неимением лучшего.

Г.О. - да, гораздо глубже и Цоя и Хоя по посылу, хотя музыкально максимально примитивно, особенно раннее творчество.

не надо сравнивать, вернее противопоставлять Цоя и Летова. Это совершенно разные бэкграунды. СикФак норм пояснил. Околобогемный бездельник Цой и диссидент Летов. Разная эстетика. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дружище Говнидло сказал:

при чем эта примитивность настолько уместна, что есть все основания думать что это спланированная концепция а не от бедности ума и фантазии. 

она как раз от ума и фантазии, это не баг, это фича.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, THE ПСИНА said:

Всё верно.
Вся любовь от узкого музыкального кругозора, обусловленного ограничением доступности, и соответственно, неимением лучшего.

Г.О. - да, гораздо глубже и Цоя и Хоя по посылу, хотя музыкально максимально примитивно, особенно раннее творчество.

ГО полный кал, как и цой

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NecrolustЪ said:

Ну и при желании в песнях Цоя можно тоже найти много смыслов, метафор, двойного дна. Не во всех, но есть.

найти можно, но его там нет. Он как чукча пел о том, что видел.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, SickFuck said:

Вопрос четкий, старик.

Ответ: не нравится. В целом противен. Гимн провинциальному угару, простонародная чернуха.

Хой был воронежец, это далеко не Питер. Возможно, в этом дело. Возможно, в том, что он не человек искусства, а то ли гаишник изначально, то ли типа того. А Цой - художник-реставратор, богемный тусовщик, басист в первой в СССР панк-банде, вырос в культурной столице. Бэкграунд и личность совсем другие.

по делу и конкретно сказа но вопросов, нет. Но только и цой по сравнению с нормальной музыкой типа слеер или пинкфлойд полный кал, примитивные и конкретные чухонские напевы на вялом на основе постпанка. Может в информационном вакууме кому-то и вкатывало, но в музле в целом он реально слаб. Сравни какой-нибудь элис ин чейнз или саундгарден тех годов и цоя. Вокал, музыкальные идеи совершенно разного уровня. Цой говно для говнарей. Про хоя вообще молчу. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NecrolustЪ сказал:

не надо сравнивать, вернее противопоставлять Цоя и Летова. Это совершенно разные бэкграунды. СикФак норм пояснил. Околобогемный бездельник Цой и диссидент Летов. Разная эстетика. 

Понятно что совершенно разные, и восприятие идёт оттуда же. + оно идёт от корней. Я расскажу, если интересно.

Я начал слушать рок-музыку лет в 8-9. Причем первый релиз, который я услышал был дебютник Iron Maiden. Следом были Metallica "Master of Puppets", потом Metallica "Ride The Lightning" и Slayer "Show No Mercy", ровно в такой последовательности.
Цоя никто из тех с кем я общался не слушал, мне неоткуда было его узнать и им проникнуться. Я его услышал случайно, лет в 11 или 12 впервые по телеку (то ли это была Программа А, то ли еще что), не понял с чего все прутся и в общем-то забил хуй.

Г.О. я услышал тоже лет в 12 впервые. Оценил что в этой музыке есть какой-то напор, агрессия, мат, протест, но ничего не понял и тоже забил хуй.
Вернулся к Г.О. и начал понимать что имелось в виду уже лет в 20-22, наверное.
К Цою и, прости господи, Хою, конечно никакого желания возвращаться не было никогда, как нет и сейчас

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...