Jump to content

ЦОЙ vs ЖИВ


д⊕к

Recommended Posts

ГО это священная корова для многих, я этого не пойму, мне не близко. Фрагментарно и мало я воспринимаю, остальное за гранью (моей). Уместности, вкуса. Нет, угорать можно до крайности. Оргазм Нострадамуса мне нравиться. Там участники так угорели, что философия самоуничтожения была вополощена в жизнь! Но угорать на тему "я ненавижу красный цвет, я видел сон, который проклял генерал" в 1987 году, ну это провинциальная неразвитость, щас тоже так некоторые угорают, против Путена и гэбни со слюной на устах... Это отталкивает. Как будто Летов до старости впотьмах ходил. Слава психонавтам  из позднего. Это примерно как мораль из савецкого кино, только наоборот, сорян. А до угара тех же ОН он недотягивает, потому как тщедушный спекулянт пластинками и художник (да, тоже), который редко на работу ходил, т.к. система уже стала совершенно свободной к моменту его с ней войны, размылась, разкиселилась. Вот он и орал в своей комнатенке в родительской хате в Омске, на площади 10-12 кв.метров. Так продолжалось полжизни, а когда к сорока купил квартиру и стал заносить туда вещи, немного выпив, то надорвался и умир. Ну хз. Уж лучше на каникулах в Икарус въебаться. Ненамнго лучше, но лучше. Всё-таки Цой ехал по Прибалтике за рулём своего авто. С ветерком, прищурив узкие глазницы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SickFuck сказал:

ГО это священная корова для многих, я этого не пойму, мне не близко. Фрагментарно и мало я воспринимаю, остальное за гранью (моей). Уместности, вкуса. ... угорать на тему "я ненавижу красный цвет, я видел сон, который проклял генерал" в 1987 году, ну это ... щас тоже так некоторые угорают, против Путена и гэбни со слюной на устах... Как будто Летов до старости впотьмах ходил. ...потому как тщедушный спекулянт пластинками и художник (да, тоже), который редко на работу ходил, т.к. система уже стала совершенно свободной к моменту его с ней войны, размылась, разкиселилась. Вот он и орал в своей комнатенке в родительской хате в Омске, на площади 10-12 кв.метров. Так продолжалось полжизни, а когда к сорока купил квартиру и стал заносить туда вещи, немного выпив, то надорвался и умир. Ну хз. Уж лучше на каникулах в Икарус въебаться. Не на много лучше, но лучше. Всё-таки Цой ехал по Прибалтике за рулём своего авто. С ветерком, прищурив узкие глазницы.

С вышесказанным :умник: тотально :агри:

Link to comment
Share on other sites

я люблю ГО за стиль\эстетику, за не теряющуюся актуальность, за то, что это для меня единственная музыка образов. Ну вот я слышу текст, воспринимаю его, и не задумываюсь над смыслом песни, у меня просто рождается образ например вышеупомянутой ненависти к красному цвету и сна который был проклят генералом. И мне это охуенно нравится. И с музыкой это очень гармонирует. Аналогов такому в русском языке я не знаю, а других языков не разумею чтоб воспринимать так же. Это как зомби серебрянного века, восставшее под конец той эпохи что его погубила, мёртвые поднялись, из флейты водосточных труб полилась вечность пахнущая нефтью, ну заебись же.

А цой - так, масспродукт, в какой-то мере качественный, в какой-то дерзкий, как клипы шнура при засилии фабрики звезд или чо там сейчас модно, послушал - и хопа, ты контркультурщик

Link to comment
Share on other sites

Цой творил без привязки к времени, а Летов служил изнанке жизни на безопасной грядке. Это навсегда и это чувствуется. Вопрос меры, вкуса, чуткости. Впрочем, каждому своё.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу Саундгарденлв - к сожалению, из у нас тупо нет и мы спорим лишь об искренности двузаккорднвх говнорокеров. Хорошо бы иметь свой саундгарден с искренностью хотя бы на уровне Сплина какого-нибудь. Так, про жвачку и зимовку. Хотя бы. Но чтоб с таким вокалом, ритмами и аккордами, как в Саундгарден

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дружище Говнидло сказал:

изнанка жизни на безопасной грядке - это как?

Ну вот как сейчас это орать "путен вор, ненавижу, а в клипе прыгать в стрингах под коллонадой казанского собора. очень тупо и пошло, но просмотры будут.эксплуатируешь изнанку общественного устройства, усталость людей от власти + восторженную глупость молодежи. 

 

Link to comment
Share on other sites

Совсем другое петь под тй же коллонадой "дождь для нас" или не дай бог "группа крови на рукаве", говнари скажут ты чё за войну в Сирии сука?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SickFuck сказал:

Ну вот как сейчас это орать "путен вор, ненавижу, а в клипе прыгать в стрингах под коллонадой казанского собора. очень тупо и пошло, но просмотры будут.эксплуатируешь изнанку общественного устройства, усталость людей от власти + восторженную глупость молодежи. 

 

Да поебать на просмотры, чо ты как Гараж, ну

к тому же одну и ту же музыку можно употреблять по разному. возьмем для примера аналогию с водкой

Можно как в юности нахуяриваться, запивая водой, а потом шлифуя пивом 

Можно спокойно выпивать под сытный ужин с обилием закусок, ритуально, испытывая эстетическое удовольствие

Можно пить ее каждые 5 часов, проснувшись, чтобы уснуть снова и в этом цикле доживать свои последние месяцы, тленно и безысходно

С музыкой то же самое. И если ты воспринимаешь ГО как прыгающих под колонадой путинворов ради просмотров молодёжи - то, возможно, это сигнал, что ты не распробовал этот благородный напиток настолько чтобы понять его эстетику. 

Link to comment
Share on other sites

Может быть. Но с Цоем так же. Цой не протестный, он мудрый (ну хотя бы взвешенный, эстетичный). Это прям превосходящий по зрелости как по мне мессадж, чем крик протеста, дискомфорта, недовольства. Тем более, что крик не зверя, а ботаника и болтуна. Это эмоциональные категории.

 

Link to comment
Share on other sites

ГО я воспринимаю, но не люблю. Некоторые песни очень по душе, но в среднем очень отталкивает. Возможно, с водкой аналогия ништяк! Водку я больше люблю, кстати. Но "портвейн" 777 более четкая аналогия.

Link to comment
Share on other sites

Если я слушаю Цоя (в свете некоторых событий пару раз нарочно включал за последние полгода) первая мысль "ух ты я помню все эти звуки", вторая, через минуту - на что я трачу свое время, это же совершенно НИКАК. 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Факычем, подписываюсь практически под всеми его постами в этой дискуссии. Летов - это современный юродивый Правды ради, а юродивых на Руси всегда любили и любить будут, таков уж наш менталитет.05-08-57-4450d9723ac8144126fe0b66a0b80be1.thumb.jpg.3365a6aa59a2a04efb3d1fa4126e5f16.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ваше голубейшество сказал:

Думерскей музон. Кстати ничего такой :ок: 

У домов на канале видео с солдаутами в бриташке как бы.  Монстры говнорока не все этого добились.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SickFuck сказал:

Всё-таки Цой ехал по Прибалтике за рулём своего авто. С ветерком, прищурив узкие глазницы.

Ахуенно сказано. 

Edited by Legio Mortis
Link to comment
Share on other sites

Хз, по моему Цой- лах и калл. Все песни как на одну мелодию. Единственное, на зпис и гк аранжировки симпатичные, меланхолично-умиротворенные такие, но за них каспарян скорее ответственнен, чем маэстро чхве.

го збсь, хотя что лет уже не слушал и не тянет.

из русрока всегда ещё нравились покака дристи и творчество бутусого, хотя новый альбом с орденом славы - дрисный калл

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Free Дрихницшэ said:

Хз, по моему Цой- лах и калл. Все песни как на одну мелодию. Единственное, на зпис и гк аранжировки симпатичные, меланхолично-умиротворенные такие, но за них каспарян скорее ответственнен, чем маэстро чхве.

го збсь, хотя что лет уже не слушал и не тянет.

из русрока всегда ещё нравились покака дристи и творчество бутусого, хотя новый альбом с орденом славы - дрисный калл

На самом деле все што ты перечислил кал. Или я не прав? 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...