Jump to content

Gogol Bordello на Телебашне (23 Июля 2010, Санкт-Петербург, Телебашня, начало в 19:00)


Recommended Posts

concert_icon-big-17-2715-40.jpg

Gogol Bordello, Markscheider Kunst, DUBSTEPLER и другие

фестиваль Музация

Музация – у нас есть общее великое прошлое

Музация – танцы за мир

Музация – за вечнозеленое настоящее

Так звучит интернационал

Городская романтика в действии

Вне границ и языков

Планетарный позитив

За те полвека, что рок-н-ролл перевернул иерархию стилей в поп-музыке, появилось немало групп, которые играют музыку, понятную любому человеку, любящему озорные ритмы, позитивные тексты и кураж. Эти песни могут с одинаковым успехом звучать в ночных клубах Нью-Йорка, бразильских трущобах и российских оупен-эйрах. Их уже можно называть новой народной музыкой.

А потому мы представляем новый фестиваль от «Светлой музыки» и NCA Live. «Музация» - это корни, драйв и бесконечные танцы. Это акция в защиту мира и против человеческого одиночества. Не стой у стенки, иди в круг!

То, что не только на пляжах Тихого океана, но и на берегу Балтийского моря играют музыку с огнем в сердце и ветром в голове, доказывают финны Charades – наши соседи представляют свою версию серфа по заветам классиков The Shadows и The Ventures... Основатели группы собрались вместе еще в 70-е годы, а Charades существуют уже более 20 лет. Несмотря на следования канонам, они нет-нет да и вставят какой-нибудь забавный фрагмент в классический номер, забавляя себя и публику.

Московский привет – Dubsteplers, звездный бэнд участников таких группировок, как W.K.?, Second Hand Band, Детский панадолл, Весна на улице Карла Юхана. Это настоящий урбана-стайл с рагга-речитативами и заездами во все еще актуальный дабстеп. На данный момент, наверное, любимое детище главы культового лейбла «Вдох» Dubsteptlers - один из проектов Эдуарда Шума,

А Петербург совершенно закономерно представят Markscheider Kunst, недавно выпустившие альбом с программным названием «Utopia». «Горняки» со стажем, они продолжают скрещивать солнечную музыку всех континентов не только для жителей не самого южного города, но и для всей Европы. Каждый концерт MK – это семинар на тему добра и света, музыканты и слушатели словно подзаряжаются друг от друга, становятся солнечными братьями и с нетерпением ждут новых встреч.

А возглавят первый слет всегда актуальной музыки американские возмутители спокойствия Gogol Bordello. Вот уже десять с лишним лет они устраивают карнавалы в концертных залах и на фестивалях. А лидер, украинец Евгений Гудзь, успевший пожить и в Европе, и в Латинской Америке, до сих пор общается с бывшими соотечественниками на смеси русского и английского. В музыке ингредиентов еще больше – от цыганочки с выходом и балкан-бита до панк-рока. Не удивляйтесь, если посередине концерта обнаружите, что мистер Юджин сидит у вас на плечах. И это вы предложили ему туда залезть. Воистину, выступление Gogol Bordello – это большая вечеринка, на которой собираются все жители мультикультурной столицы мира, приносят из дома дорогое и устраивают пир горой и пляски до упаду.

Начало в 19.00

Мы вконтакте http://vkontakte.ru/event17990980

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 14.06.10, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже...

первые три группы тут ваще вхуй не всрались, но их можно пропить. а так, 99% что пойду (не 200% конечно но все же..)

пропить группу это наверно заебись, работорговлей правда попахивает.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_herkkä_x @ 14.06.10, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Билеты рублей по 700, кажись - заебись. Тока вот сколько будут гоголи играть...

часа полтора, я так понимаю. до 23:00 они обязаны закончить.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитрий Иванович @ 14.06.10, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
первые три группы тут ваще вхуй не всрались
Чо бля?

хороший повод послуша маркшейдеров например.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(John William C @ 14.06.10, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Чо бля?

хороший повод послуша маркшейдеров например.

кому че

я этих чуваков конечно очень уважаю, но лишний раз предпочитаю их не слушать.

Link to comment
Share on other sites

да откуда вы уже взяли скока они играть то будут? орги сказали расписание скоро вывесят че и во скока будет. сабж я думаю 2 часа будет играть, ну и остальные группы минут по 30

Link to comment
Share on other sites

Цитата(John William C @ 14.06.10, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Чо, те полтора часа угара мало чоль?

Я лично сабираюсь быть и в сопли!!!

Достали ники менять!! Хрен вас разберешь кто есть кто!! :дамн:

А ты уверен, что они полтора часа таки отыграют? Я боюсь что максимум минут 40! :не знаю:

Билет кто нидь купил уже кстати?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...