Jump to content

Выбор звуковой карты


Recommended Posts

эта штука через ASIO4ALL работает, следовательно задержка будет ебать мозг, скорее всего и производительность будет невысокая, если комп не очень мощный.

Так дело в этой штуке или в компе??

Это не просто интерфейс, а еще вдобавок и пульт. С помощью которого можно выстраивать хоть какой то роутинг, плюс наличие инструментальных входов.

Все ведь знают, что линейный и инструментальный вход, это две разные вещи?? :диабло:

Link to comment
Share on other sites

Так дело в этой штуке или в компе??

Это не просто интерфейс, а еще вдобавок и пульт. С помощью которого можно выстраивать хоть какой то роутинг, плюс наличие инструментальных входов.

Все ведь знают, что линейный и инструментальный вход, это две разные вещи??

штука не имеет своего драйвера, по всей видимости, а ASIO4ALL - штука сомнительная. :спай:

инструментальные входы и на внешних звуковухах специализированных есть. на моей в том числе. аж целых два.

но пульт-то мож и хороший, я ничо не говорю, просто сомневаюсь в эффективности его использования в качестве звуковой карты.

Link to comment
Share on other sites

Топегстартер не говорил, что ЭТО должно влезать в сумку. :диабло:

Зато говорил про запись репетиций - на пульте можно будет на канале хотя бы низы подрезать эквалайзером, штоб не пердело и уровни точнее отстроить.

Edited by Outspawn
Link to comment
Share on other sites

Так дело в этой штуке или в компе??

Это не просто интерфейс, а еще вдобавок и пульт. С помощью которого можно выстраивать хоть какой то роутинг, плюс наличие инструментальных входов.

Все ведь знают, что линейный и инструментальный вход, это две разные вещи?? :диабло:

не, пульт не нужен. нужна именно внешняя карта с поддержкой ASIO. я ж не звукореж, мне писать одновременно миллион каналов ненадо. и на репы таскать скорее ради того чтобы асио эффекты юзать на дохленьком ноуте.

Link to comment
Share on other sites

Еще варианты ВОТ

Обрати внимание на FOCUSRITE Scarlett 8i6 USB

В мусороторге их нет, но можно поискать еще гденить. :диабло:

Интересная штука ТЫЦ

Есть в наличии

Edited by Outspawn
Link to comment
Share on other sites

Серега, да я их смотрел. Единственный минус - хрен знает что это за Фокусрайты всякие, какая у них поддержка драйверов и т.д, что они вообще из себя представляют. Ни у кого из моих знакомых таких нет, фирма лично мне неизвестная, такчто просто так, по красивой картинке брать как-то стремно.

Link to comment
Share on other sites

Всякие фокусрайты обычный китайский ноунэйм. Как и всё остальное. тотже м-аудио хотя бы проверенный китай.

Лексикон вообще странная коробочка но любопытная. Жёсткий прямо в него вставляется чтоль?

Link to comment
Share on other sites

Не, он USB

Лексиконовский интерфейс собирается тоже в китае.

Но производитель солидный, процессоры PCM серии используются во многих студиях по всему миру.

Гнать полное говно им наверно всё таки не с руки.

Сцылко на сайт производителя

Edited by Outspawn
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника.

Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс

- выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.

:диабло:

:край: :край: :край: охуенно!

Link to comment
Share on other sites

Всякие фокусрайты обычный китайский ноунэйм. Как и всё остальное. тотже м-аудио хотя бы

знаток... безпезды.

http://www.focusrite.com/products/

как бы серьезная контора не один год делающая приборы, используемые профессионалами звукозаписи.

http://www.focusrite.com/company/

Focusrite is a musical equipment manufacturer based in High Wycombe, England. Focusrite design and market audio interfaces, microphone preamps, consoles, analogue EQs and Channel strips, and digital audio processing hardware and software.

Founded in 1985 by Rupert Neve, Focusrite's first contracts included a commission from George Martin to build extensions to three custom Neve consoles.

In 1988 Focusrite designed and built their first Forte console. The prohibitively expensive design limited the production to just two units, after which Focusrite fell into financial difficulties. The original company was dissolved and reformed in April 1989 by co-founder of soundcraft, Phil Dudderidge

Current Products made by Focusrite include:

Saffire Firewire Interface Range

Scarlett USB Interface Range

RedNet Range

VRM Box

Liquid Range

ISA Range

Control Range

Legacy Products made by Focusrite include:

Red Range

Blue Range

Green Range

Platinum Range

http://en.wikipedia.org/wiki/Rupert_Neve

Edited by wols
Link to comment
Share on other sites

дадададад... обычное китайское говно типа Эленберг... ага.. Рэдмонд блять... настоящее английское качество.

ты хуй с пальцем не путай да.

Link to comment
Share on other sites

ты хуй с пальцем не путай да.

а чо хуй то? всё делается в китае. АБСОЛЮТНО ВСЁ. иначе бы этот блять фокусрайт не стоил в россии 6 тыщ. Неужто непонятно? Его себестоимость долларов 30 в китае. Поверьте блять, я с китайцами электронщиками работал. Они чо тока не делают там.. что хошь для тебя сделают с любой наклейкой. Хоть хайэнд скопируют в ноль. Будет хуёво выглядеть, зато дешево как фокусрайт. И даже будет работать примерно 90%

Link to comment
Share on other sites

а чо хуй то? всё делается в китае. АБСОЛЮТНО ВСЁ. иначе бы этот блять фокусрайт не стоил в россии 6 тыщ. Неужто непонятно? Его себестоимость долларов 30 в китае. Поверьте блять, я с китайцами электронщиками работал. Они чо тока не делают там.. что хошь для тебя сделают с любой наклейкой. Хоть хайэнд скопируют в ноль. Будет хуёво выглядеть, зато дешево как фокусрайт. И даже будет работать примерно 90%

не вопрос. как раз для тебя вариант. по моим данным их в Китае пока не делают.

http://www.apogeedigital.com/products/rose...es-features.php

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...