Jump to content

Микрофон для репетиций и концертов


Recommended Posts

да не. понятно, что выдадут, но принципиально мой вопрос состоит в следующем: станет ли лучше слышно, если купить свой? или будет такая же хуйня, как и с теми микрофонами, что стоят на точке?
Хуйня настраивается руками. Если ты этой хуйни не понимаешь - попроси настроить админа, запомни как стоят ручки (зарисуй, сфотографируй) и главное - послушай, как звучит. Так же желательно петь мощно. Это не значит, что надо орать, это значит, что б диафрагма давила на лёгкие как следует. Про головные резонаторы я рассказывать не буду. :)

Link to comment
Share on other sites

да не. понятно, что выдадут, но принципиально мой вопрос состоит в следующем: станет ли лучше слышно, если купить свой? или будет такая же хуйня, как и с теми микрофонами, что стоят на точке?

Я думаю что в среднем примерно та же хуйня. Пробовал свой 58-й шур таскать на репетиции - звук меняется, но не сказать чтобы совсем кардинально. Кардинально он меняется, когда петь по-другому начинаешь :)

у меня 55ый

Говорят, сложный микрофон ибо во-первых круговая диаграмма направленности, во-вторых его тяжело раскачать голосом. Сам хз, в такой не орал. Что скажешь?

Link to comment
Share on other sites

Так же желательно петь мощно. Это не значит, что надо орать, это значит, что б диафрагма давила на лёгкие как следует.

Вот! Тоже самое хотел сказать! Особливо что касается гроулинга! :умник:

Link to comment
Share on other sites

да не. понятно, что выдадут, но принципиально мой вопрос состоит в следующем: станет ли лучше слышно, если купить свой? или будет такая же хуйня, как и с теми микрофонами, что стоят на точке?

скорее всего будет лучше. учитывая то, что на точках стоит в основном а) ушатанное насмерть говно б) просто караочное говно (примеры? да вот хотя бы Октава, вроде как неплохая точка, а дела там обстоят именно так)

Герман как всегда выпендривается.

Edited by Андрей Андреевич
Link to comment
Share on other sites

Вот! Тоже самое хотел сказать! Особливо что касается гроулинга! :умник:
Точняк! Я как тебя услышал - просто сразу охуел и побыстрее накидался, что б окуклиться и не обосраться.
Герман как всегда выпендривается.
Так уж и выпендривается... Ну расскажи свою версию, я тоже с удовольствием почитаю. Edited by Гертруда и Гавно
Link to comment
Share on other sites

Так уж и выпендривается... Ну расскажи свою версию, я тоже с удовольствием почитаю.

Не, про диафрагму всё верно, но если аппарат в принципе не может тебя озвучить как следует, то ты хоть усрись с этими ручками и диафрагмой.

Link to comment
Share on other sites

Не, про диафрагму всё верно, но если аппарат в принципе не может тебя озвучить как следует, то ты хоть усрись с этими ручками и диафрагмой.
Знаешь, как я поступаю в таких случаях? Пою без микрофона.

Link to comment
Share on other sites

сеннхайзеры вроде глуховаты показались..
Я не знаю, какие вы пробовали. Мне подходят - у меня середины до чёрта и верхов хватает, а вот с низами несколько дефицитно, прямо скажу. Edited by Herr Mann
Link to comment
Share on other sites

Вот! Тоже самое хотел сказать! Особливо что касается гроулинга! :умник:

Да с гроулом-то никаких проблем...тут реально можно хоть совсем без микрофона обойтись... Ну в целом вектор понят - буду брать 58 шур и не ебать голову. Всем спасибо!

Edited by плохая музыка очень плохая
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, какие вы пробовали. Мне подходят - у меня середины до чёрта и верхов хватает, а вот с низами несколько дефицитно, прямо скажу.

ну какие у нас там самые распространённые.. 600-какие-то-там вроде. с Шуром сравнивали, - Шур как-то компрессирует средние частоты по ходу, низы слегка режет, верх у него стабильный.

Сенхазер более естественный чтоле, более низастый, но кажется глуховатым.

Ещё я пробовал AKG D540. Неплохой микрофон, некоторые партии с ним сочнее звучат, но менее читаемый, чем Шур и заводиться может сильнее, опять-таки за счёт более жырного низа кажется менее звонким.

У нашего басиста какой-то дорогой пиздатый проводной микрофон, я забыл как называется, он почти не заводится при достаточных уровнях громкости даже для тихих партий, имеет достаточно низа и верха. Audix вроде. Из Омерики привёз его.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...