Jump to content

Это интересно

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Оказывается Александр III (самый руССкий царь, на которого так надрачивают патриоты), говорил по-русски очень хуево, с сильным акцентом и ужасной грамматикой. 

https://newizv.ru/news/society/28-02-2021/aleksandr-iii-govoril-po-russki-s-aktsentom-silnee-stalinskogo

Edited by MC EBALO

Восковые валики, записанные 130 лет назад. Да, это ахуенный источник, чтобы судить об акценте. 

Не будем говорить, что говорить "с ужасной грамматикой" в принципе нельзя. Но немного не русским либералам это, видимо, не известно. 

Edited by Baton

Погуглил понятие "грамматика". Возможно, я не прав, воспринимая понятие "грамматика" в значении "орфография".

Но всё равно фраза "говорил с ужасной грамматикой" звучит отвратительно коряво.

16 minutes ago, Baton said:

Восковые валики, записанные 130 лет назад. Да, это ахуенный источник, чтобы судить об акценте. 

Не будем говорить, что говорить "с ужасной грамматикой", в принципе нельзя. Но немного не русским либералам это, видимо, не известно. 

Ну, конечно, ведь наши ВЕЛИКОРУССКИЕ ГОСУДАРИ были на сто процентов русскими и только и пеклись о благе русского народа. А если где-то что-то и шло не так, так это бояре виноваты были. Жэды были, наверное. Я это точно знаю, хотя ни разу не либерал.

18 minutes ago, Baton said:

Не будем говорить, что говорить "с ужасной грамматикой", в принципе нельзя. Но немного не русским либералам это, видимо, не известно. 

особенно предъявлять за грамматику человеку жившему до создания этой грамматики 

2 минуты назад, volkas сказал:

Ну, конечно, ведь наши ВЕЛИКОРУССКИЕ ГОСУДАРИ были на сто процентов русскими и только и пеклись о благе русского народа. А если где-то что-то и шло не так, так это бояре виноваты были. Жэды были, наверное. Я это точно знаю, хотя ни разу не либерал.

Государи именно руССкие закончились на бедолаге Петрухе номер 2. :( 

И не надо вот только пиздеть. (с)
 :олд: 

10 minutes ago, NecrolustЪ said:

особенно предъявлять за грамматику человеку жившему до создания этой грамматики 

Ты о чем? о создании какой грамматики?
Он говорит не с русскоязычными конструкциями. Пушкин еще раньше жил, но вряд ли бы смог сказать: "Больше не могу вам сказать сегодня"

Гы, похоже, у Батона шаблон треснул. )

Edited by MC EBALO

Хорошо он говорит, просто вы, чернь, не понимаете аристократического акцента позапрошлого века. Ну типа как Укрочума с тимбилдингами и онбоардингом помидоров, так же и аристократы прошлого по-русски не могли говорить вполне так же, как лакеи.

1 minute ago, супердстар said:

У меня так знакомые немцы говорят.. впрочем неудивительно ведь в те времена у знати в моде было на гейропейских языках говорить. Русский был для плебса и холопов.

Во-во, даже если знаешь его как родной, все равно будешь коверкать фразы и  слова, чтобы быть как все уважаемые люди.

2 minutes ago, Инопланетянин said:

вот литературный пример, например

Я рассердился, да как заору:
- Нет! Это чужая квартира!!!
- А где Мойдодыр?
- Не твоё собачье дело. Пошел к черту.

:лук:

48 minutes ago, Љ said:

Во-во, даже если знаешь его как родной, все равно будешь коверкать фразы и  слова, чтобы быть как все уважаемые люди.

То есть ты русское приравниваешь к голытьбе? Щас у Батониев пукан уже не надвое, а на британский флаг прям треснет.