Jump to content

Это интересно

Recommended Posts

23 минуты назад, THE ПСИНА сказал:

У себя можно запретить, можно даже убить, а вот как быть с остальными?
У них-то не запретишь, а самому себе продавать ресурсы - ну такое....

Ну, некоторые ребята в мире постоянно пытаются что-то запретить другим ребятам. С переменным успехом. Хуле, мы хуже что ли?

Опять же, никто не говорит о том, что экономика должна быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сырьевой. :морал: :умник: Но, как говорится: "Тонка и незрима та грань, что отделяет сырьевой придаток от энергетической империи." (с) :вако: 

Edited by Baton
Just now, Baton said:

Ну, некоторые ребята в мире постоянно пытаются что-то запретить другим ребятам. С переменным успехом. Хуле, мы хуже что ли?

Главное чтобы желания совпадали с возможностями, а то порой смешновато получается.

17 минут назад, THE ПСИНА сказал:

Главное чтобы желания совпадали с возможностями

Безусловно. :агри:

16 minutes ago, THE ПСИНА said:

мне чо то кажется что многоходовки были не сразу. активно начались эдак году в 2013м

Не надо недооценивать стратегический дар Президента. Путин играет в долгую.

1 час назад, Baton сказал:

Ах, простите меня, милостивый государь! :шай:

Извольтес, сударь.:олд: вот по секрету вам скажу сеньеры помидоры, что больше всего люблю батона. Он патриот России. Я бы прям счац баттл за россиюшку выпил, но ведь постс батюшки. Я не пью потомучто не пост, а потому что крофь берут у меня, так бы выжрал.

24 minutes ago, Misha said:

Извольтес, сударь.:олд: вот по секрету вам скажу сеньеры помидоры, что больше всего люблю батона. Он патриот России. Я бы прям счац баттл за россиюшку выпил, но ведь постс батюшки. Я не пью потомучто не пост, а потому что крофь берут у меня, так бы выжрал.

Бояре кровь сосут, или чупакабра с графом Дракулой?

3 hours ago, fooonction said:

:фэйспалм:

Гринпис только и делает что запрещает экономически выгодные темы, а чтоб не запрещали им нужно отбашлять

Зеленые - тупые пидоры, которые зарабатывают бабки или просто пидоры в силу своего интелектульного развития

Уничтожать их надо 

1 minute ago, Токсичный Арабанщик said:

вообще говоря альтернативная энергетика развивается как раз из-за того, что запасы нефти ограничены, по-моему

Скорее развивается с большим скрипом и противодействием со стороны нефтяных гигантов,которые скупают модные патенты, потому что нефть ещё не вся высосана и не наварено на ней до упора.

1 час назад, ЛЫСОГОН-ТВ сказал:

Бояре кровь сосут, или чупакабра с графом Дракулой?

Все кровь сосут кому не лень. :ватник:

36 minutes ago, Токсичный Арабанщик said:

вообще говоря альтернативная энергетика развивается как раз из-за того, что запасы нефти ограничены, по-моему

Не сильно то и развивается. 

Итэр уже лет 40 ковыряют и все никак блядь :(

@NuclearFisher нужно экспертно мнение. Есть в этом правда или все хуйня и нужен просто чайник на ядерных дровах побольше?

А нафига тебе Фишер, я тоже в этой штуке участвовал, там всё упирается в политику и желание дать пососать(со всех сторон)

его построить то обещают только к 25, результаты ещё 5 лет ждать, ну и разработка на основе полученных результатов ещё лет 10. Внуки наши наверно будут пользоваться, если идея верна

https://tayga.info/166062

Я бы на первом этапе эту работу (по анализу экологического состояния регионов Сибири — прим. Тайги.инфо) вел как закрытую, — заявлял основатель Института геологии нефти и газа СО РАН, академик Алексей Конторович. — Представьте, что мы опубликуем эти доклады с концентрированной информацией — как бомбу накануне выборов! Что будет? Результаты предсказать трудно. Мы не имеем на это права. Потому предложения о публикации надо десять раз взвесить. Нельзя возбуждать ненужными вопросами население.

9 hours ago, Укрочума said:

То есть вообще не факт что верна?

Участвовал в разработке компонентов которые для проетка делает Россия?

Да, там физтех завязан по полной на измерених и контроля плазмы, состояния внутри камеры такомака, вибрации. 

Кстати из за убогой политики выбран не самый сейсмоспокойный регион европы, отсюда куча систем стабилизации лазеров и плазмы. Еслиб это строили на украине/беларусии/россии или даже финляндии хуеву гору разработок можно было бы пропустить

Ну и кстати обслуживание и ремонт всех модулей находящихся в камере и рядом с ней тот еще геморой - радиация мама не горюй, вся электроника дохнет, все роботы одноразовые, их еще потом утилизировать будут милионов 50 лет.