Jump to content

Семинар по рок-вокалу и сценическому мастерству


Guest Корюшка

Recommended Posts

да не вопрос. вопрос в том. как оказаться 25 числа в нерезиновой, упс :упсет:
Сука! :край:

я не обратил внимания. привычка, что всё, о чём обычно здесь пишется, относится к петербургу.

Link to comment
Share on other sites

К слову говоря, если человек фиговый певец, это не значит, что он фиговый вокальный препод. Более того, большая часть известных преподов вообще-то сами не поют. Но это все конечно ничего не говорит о сабже. :)

Link to comment
Share on other sites

К слову говоря, если человек фиговый певец, это не значит, что он фиговый вокальный препод. Более того, большая часть известных преподов вообще-то сами не поют. Но это все конечно ничего не говорит о сабже. :)

как можно чему-то научить, если сам этого не умеешь? прикинь я щас английский пойду преподавать с тем же успехом?

Link to comment
Share on other sites

как можно чему-то научить, если сам этого не умеешь? прикинь я щас английский пойду преподавать с тем же успехом?

:агри: Вот как-то да: ПОЧТИ все преподы по вокалу, которых я знаю, весьма неплохо поют и всегда на собственном примере показывают, ЧТО они желают услышать от студента.

Link to comment
Share on other sites

невозможно преподавать вокал не будучи профессиональным вокалистом. НЕВОЗМОЖНО.
Представь, я знаю такого. Да, у него музыкально-педагогическое образование; да, он умеет петь, но дара ВОКАЛИСТА он лишён напрочь (поёт, как козёл блеет, по-этому не поёт). Тем не менее, этот человек, перелопатив кучу материала по теме и приобретя опыт в изучении вокального искусства зарубежных эстрадных и рок вокалистов, опробуя эти знания на студентах (он работал методистом в центре детского творчества) выработал методику обучения эстрадному и рок-вокалу, что было официально подтверждено/оформлено РОНО и на основании этого он открыл платную вокальную школу. Edited by Шевалье
Link to comment
Share on other sites

А он на пальцах объясняет, как петь? Я смотрел разные репетиции в академиях, там преподаватель активно объясняет, подпевает. иногда останавливает и показывает, как вот этот отрывок/слово пропеть

Link to comment
Share on other sites

А он на пальцах объясняет, как петь? Я смотрел разные репетиции в академиях, там преподаватель активно объясняет, подпевает. иногда останавливает и показывает, как вот этот отрывок/слово пропеть
Как я написал, петь он умеет. Но не всякий, кто это умеет делать чисто технически, может называться вокалистом. Edited by Шевалье
Link to comment
Share on other sites

Уметь петь - это уметь на 100% подчинить себе свой голосовой аппарат как миниимум. Знать все его детали, возможности, знать как петь и так и эдак а не только ВОТ ТАК И НИКАК ИНАЧЕ. Человек который на научился толком владеть своим аппаратом конечно может что-то подсказать и направить... но я бы к такому не пошёл

базу можно конечно получить. Но сложные технические моменты такой человек не подскажет потому как и сам не понимает как их делать.

Edited by Господин блеать!
Link to comment
Share on other sites

базу можно конечно получить. Но сложные технические моменты такой человек не подскажет потому как и сам не понимает как их делать.

да щас у нас та же хня с гитаристами...

научился пару риффов и соло Мителлики хуячить и всё - ДАЮ УРОКИ ЭЛЕКТРОГИТАРЫ БЛЕАТЬ.

Link to comment
Share on other sites

когда меня спрашивали, даю ли я уроки гитары, я вежливо отказывал. ибо у самого руки из жопы, по большому счёту. может, лет через 15..

если только на акустике научить поцана Гроб хуячитью.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...