Jump to content

Майк Портой ушел из Dream Theater :holywar:


Faust

Recommended Posts

mike-portnoy.jpg

Майк Портной объявил, что покидает Dream Theater. Фраза, которая еще вчера казалась невозможной, может быть сказана теперь в любой момент и, к несчастью для фанатов, будет абсолютно правдивой. «Майк Портной покидает Dream Theater...»

На своем аккаунте на Facebook Портной выдал очень трогательную речь. Вот некоторые выдержки из нее.

«Для многих эта информация станет настоящим шоком, некоторые неправильно поймут ее, но, пожалуйста, поверьте мне, это не быстрое решение. Это то, к чему я шел весь последний год.

После такого замечательного опыта выступлений с Hail!, Transatlantic и Avenged Sevenfold, я с грустью должен заявить, что сейчас у меня с этим проектами у меня лучше личные отношения и больше веселья, чем в последнее время в Dream Theater.

Я решил, что машина DT стала выматывать меня и мне действительно нужен небольшой отдых от группы, чтобы сохранить мои отношения с другими участниками и пробудиь голод и к работе с Dream Theater.

Печально, но другие парни не разделили моих чувств и решили продолжить работу без меня, вместо того, чтобы передохнуть… Я даже предложил им попробовать поработать в 2011-м, даже несмотря на то, что мне не очень этого хочется, но этого не произойдет.

Мне действительно больно даже думать о том, что Dream Theater будут работать без Майка Портного (черт, ведь группу назвал мой отец!!!), я не хочу мириться с таким отношением. Поэтому я решил принести себя в жертву и просто покинуть группу, чтобы не мешать им работать, если они этого очень хотят...»

Кто заменит Майка, а также, где будет теперь он сам, пока неизвестно. По видимому продолжит работать с Avanged Sevenfold.

Топик можно перенести в рок-новости, наверное

Link to comment
Share on other sites

Чушь. Портной просто вывеска, а ебанических музыкантов очень много. Портной очень крут, но его совершенно успешно заменят. Вот Ларса Ульриха никто не заменит, а Портного - запросто.

И чо-то много сопливого пафосного говна в этих некоторых журналистких выдержках из фейсбука.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Baton @ 09.09.10, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Чушь. Портной просто вывеска, а ебанических музыкантов очень много. Портной очень крут, но его совершенно успешно заменят. Вот Ларса Ульриха никто не заменит, а Портного - запросто.

ты дурень что ли? как Ульрих могут играть очень дохуя кто, а вот размеры в которых стучит Портной у многих даже в голове не укладываются, не то что на установке.

иди поиграй в Дрим тятр чо. запросто Портного заменишь наверняка.

Link to comment
Share on other sites

Батон прав ровно на половину, как и Палкин. Если подходить к вопросу чисто с позиции уровня игры и техники, Ульриха совершенно спокойно заменить можно, равно как и Портного. Разве что второго будет заменить несколько сложнее. Но не нереально. Особенно группе уровня ДТ.

А вот если судить с позиции "лицо группы", "визитная карточка" и т.д., то по сути Портной серьезная потеря, равно как и Ульрих был бы если бы ушел.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Baton @ 09.09.10, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вот Ларса Ульриха никто не заменит, а Портного - запросто.

Его могут заменить просто дофигища народу, в т.ч. и из России, кстати. :лук:

Link to comment
Share on other sites

да похуй по большому счету. портной уже сказал все что мог. да и заменить его можно, если в цене сойдутся. а вот ульриха да, никто не заменит, при всей его кривизне :) так же как ринго.

Link to comment
Share on other sites

Блять, вы, Соболег и Палкен, два тупых. Я чо сказал, что я могу так играть? Нет, не могу.

Я сказал, что Портного заменят. И уж поверьте - заменят вполне крутым музыкантом, который ничуть не хуже будет играть. Просто музыкант будет без раскрученного имени.

А Ульриха не заменишь, потому что, например, не заменишь Бон Джови или Витю Цоя. Может вам такие примеры доступнее будут? :упсет: Ну, или Клауса Майне в Скорпионс не заменишь.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Не удивлен @ 09.09.10, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
да похуй по большому счету. портной уже сказал все что мог. да и заменить его можно, если в цене сойдутся. а вот ульриха да, никто не заменит, при всей его кривизне :) так же как ринго.

Вот, Соломон, сука в музыке разбирается. :агри::ок:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Baton @ 09.09.10, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Просто музыкант будет без раскрученного имени.

Да почему же? Терри Боззио, пожалуйста. Вирджил Донати, пожалуйста.

Если согласятся - то сыграют всё это вполне аналогично, и имена у них не менее известные-то.

Link to comment
Share on other sites

Боззик - сам себе человек-оркестр. :прей: :прей: Нахрена ему ДТ? Про Донати не знаю.

Нет, Котэ, я бы на месте музыкантов ДТ нашел барабанщика именно среди не раскрученых имен. Таких людей, на самом деле, очень много в мире.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...