Jump to content

Интернет-самодеятельность


НЕ КЛЮЙ НОСОМ

Recommended Posts

Сейчас сидел на обеде и думал вот о чем....

Чо у нас вообще в стране происходит с музыкой-то блять?

Нетрудно заметить, что большинство самодеятельности из интернета, начинавшейся как хороший, а зачастую даже и плохой прикол, теперь неизменно собирают большие площадки живьем. Причем сразу же большие, типа Космонавта, Глава и Зала Ожидания.

Примеров море - Сява, человек, который едет в Магадан, Воронов, Стрыкало, Растеряев.....

Я готов принять вариант, что всё это просто настолько убого, что смешно, а благодаря массовости распространения в интернете имеет дикую популярность и умные люди смекнули, что на этом, подавая его живьём, можно заработать денег. Но есть нюанс!!! Один раз смешно. Два.

Но ведь если пару раз позыреть это в инете - этого достаточно - кто пойдет набивать Космонавт на это вживую?

Ладно, допустим Сява, ну Воронов. Первые двое выстрелили, ибо такая осатанелая хрень вживую в новинку. Но они ж неизменно один за одним выстреливают. И все, как один успешно. По уму должно быть не смешно и не интересно уже. Ан нет!

В субботу довелось видеть какая-невъебенная толпа народу выходила из Космонавта. Потом посмотрели в инете, что там было - оказывается Игорь Растеряев.

Я не удивлюсь, если скоро Фоломкин соберет Космонавт со своим "Да, это мой автомобиль...."

Что происходит? Всероссийский музыкальный кризис? Массовая деградация населения? Проекты, в которые были вложены нехуйские деньги еще на этапе инет-раскрутки?

Link to comment
Share on other sites

Просто с развитием интернета всё ебанатство обнажилось. Не факт, что не существовало до этого. А тут ещё поделки-самоделки можно тысячам людей в рожу сунуть, вот и плодится "творчество".

Link to comment
Share on other sites

это длится еще со времен Хуй Забей. Раньше офисный планктон касетками менялся с ХЗ, а сейчас ссылками на ютуб перекидывается в обеденный перерыв. Но суть абсолютно та же, т.е. ничего нового.

Link to comment
Share on other sites

это длится еще со времен Хуй Забей. Раньше офисный планктон касетками менялся с ХЗ, а сейчас ссылками на ютуб перекидывается в обеденный перерыв. Но суть абсолютно та же, т.е. ничего нового.

Да, всё так.

Но видел ли ты раньше огромные ситилайты по городу с афишами Хуй Забей, анонсирующими их концерты на крупных площадках города? Нет. А на эту нечисть - вполне. Видел здоровенный такой около Техноложки, реклама концерта человека, который в Магадан едет.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас сидел на обеде и думал вот о чем....

Чо у нас вообще в стране происходит с музыкой-то блять? Массовая деградация населения?

Думаю, да. Вот ты не пойдёшь на Воронова за деньги, и я не пойду. А людям подают всяких пахомов под видом, типа сюрстрёмминга - оооочень, знете ли, гурманская вещь, ага... А там - прокисшая, вонючая рыба.

Link to comment
Share on other sites

Надо чтобы ещё всякие Славики Буйные и Альберты Акчурины ездили с творческими вечерами по стране.

Link to comment
Share on other sites

есть вполне хорошой епримеры типа Dub FX и того же Растеряева. Это не интернет-фрики, это реально хорошие музыканты. Чего такого удивительного в том, что с помощью сети они раскрутились? По-моему как раз все логично и правильно.

Link to comment
Share on other sites

Ничего, скоро вологодский мент с ЯЗЕМ в турне поедет.

А вообще ну любят у нас ебанатство всякое, ничего с этим не поделаешь. Достаточно ласковый май вспомнить.

Link to comment
Share on other sites

подают всяких пахомов

Ты это, Пахома-то не обижай, он грамотный и адекватный чувак, просто юродствует.

Link to comment
Share on other sites

Да, всё так.

Но видел ли ты раньше огромные ситилайты по городу с афишами Хуй Забей, анонсирующими их концерты на крупных площадках города? Нет. А на эту нечисть - вполне. Видел здоровенный такой около Техноложки, реклама концерта человека, который в Магадан едет.

Публика то одна и та же. Посмотри ка, кто в зале стоит:

Link to comment
Share on other sites

Ты это, Пахома-то не обижай, он грамотный и адекватный чувак, просто юродствует.
Возможно. Даже уверен в этом. Но удовольствия от его творчества мне это не добавляет, увы.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, да. Вот ты не пойдёшь на Воронова за деньги, и я не пойду. А людям подают всяких пахомов под видом, типа сюрстрёмминга - оооочень, знете ли, гурманская вещь, ага... А там - прокисшая, вонючая рыба.

Пахом, разумеется, тоже говно, но у него есть хоть какая-то оффлайновая подоплека. Художества там, съемки в авторском кино, социальные акции. Человеку понравился фильм с его участием, стало интересно послушать музыку, которую он делает. Вот тебе и потенциальная публика на его концерты.

А тут всё совсем нелогично, ибо сию самодеятельность достаточно в инете послушать, и на второй раз уже не смешно. Зачем идти на живяк?

Link to comment
Share on other sites

он грамотный и адекватный чувак

ха. так в том то и дело что все грамотные и относительно адекватные и именно поэтому и используют неадекватность населения на предмет чёса. верно подмечено - у нас народ такой :не знаю:

Edited by YURQ
Link to comment
Share on other sites

Пахома я привёл как пример, где ещё о чём-то можно говорить - не Воронова же обсуждать, в самом деле.

Мне Пётр Мамонов по-душе: вот, где действительно талант, а ведь тоже чел юродствует напропалую. Да! Но УМНО.

Link to comment
Share on other sites

народу нужен артист с неким мессаджем. музыка лишь форма выражения этого мессаджа, инструмент донесения мессаджа артистом до людей. музыка может быть почти любой - среди известных широкой массе групп есть и металл и рэп и альтернатива и русрок а есть и просто бардовщина самодеятельная. народу пофиг - главное суть. а мы все здесь эстеты, мы не народ. мы эстеты звучания, чаще всего маргинального по форме, что особенно убого (джазовые снобы куда как развитее по мозгам). для нас важнее звучание, форма (дж-дж-дж, технично, качево). а суть нам не важна, хватит с нас и типовой сути задроченной стопицот раз (курящие черепа или там скрипящие косухи). это очень плохо. а артисты которые несут интересный народу мессадж - не интересны нам. типа это тупо. да это тупо. народ в массе туповат. но дж-дж-дж наше с качем ещё тупее на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...