Sign in to follow this  
Палкин

Шампанское

Recommended Posts

Бессмысленный и беспощадный напиток. если запить его пивом или водкой и вообще если просто его перебрать, можно на утро не по хуйне одуреть от раскалывающейся бошки и опционально - нехилого пердежа.

употребляется строго с оливье примерно с 31.12 по 03.01 каждого года даже теми, кто этот напиток не любит.

Итак, сегодня встретил в пятерочке адовые развалы шампанского от ебаного говна под названием "Российское шампанское" за 80 (кажется) рублей до модных импортных. долго вертел бутыли в руках (ибо один хер хоть на какой-нибудь из пьянок да понадобится сей продукт) и пришел к выводу, что по ходу все это шампанское, даже с хитрыми названиями льется у нас в подвалах. даже на которых написано "Сделано в Италии" так как стоят какие-то подозрительные сроки изготовления типа позапрошлой недели (экстренная доставка из Италии в Россию блядь) и надписи типа "Напиток вино игристое красное географическое название Италия" и прочая поебистика.

Соу, какое шампанское вообще у нас можно пить и какое пьете вы?

ЗЫ Ад, сделай уже подраздел "Алкогольные напитки" :протест:

ты ж не пьёш. Нафига тебе раздел "алкогольные напитки"?

мне нравится шампанское, я от него веселый и не торможу. только настоящее

Асти очень хорошее например, хотя и не французское. Зато сладенькое.

французские (из настоящей шампани) тоже прикольные, но названия у них адовые.. даже приблизительно не скажу.

а еще я пробовал настоящий Дом Периньон :элита:

это было очень круто, но кажется тогда я больше под впечатлением от ценника был

ты ж не пьёш. Нафига тебе раздел "алкогольные напитки"?

люблю рокхелл за это. интересно, что завтра придумают :)

Итак, сегодня встретил в пятерочке адовые развалы шампанского от ебаного говна под названием "Российское шампанское" за 80 (кажется) рублей

бери!! Шампанское из пятерочки за 80 рублей - это самый смак! особенно с оливье

люблю рокхелл за это. интересно, что завтра придумают :)

у меня и свидетели есть

а еще я пробовал настоящий Дом Периньон :элита:

это было очень круто, но кажется тогда я больше под впечатлением от ценника был

а скока он настоящий стоит? я сегодня видел его за 159.90 или около того :тру:

бери!! Шампанское из пятерочки за 80 рублей - это самый смак! особенно с оливье

я не побоюсь этого слова, это культ! сметают подчистую нахуй!

"А вокруг ваще всем похуй - рождество блядь распродажа!" (с)

да ты элитен!

да я и не покупал.. Давным давно на открытии завода был фуршет с такими бутылочками.. А еще одну разбили об основание стекловаренной печи, прям как корабль обмывали. Там вообще элитная туса была в Кингисеппе, всякие губернаторы тусили, священники.. владелец завода вообще на вертолете прилетел, аки ангел с небес. В общем, сам понимаешь :элита:

не люблю. в прошлый нг бескомпромиссно пила пиво :шай:

угу. я в прошлый новый год тоже бескомпромиссно пил пиво. после чего нахлобучил шампанского, запил виски, запил шампанским, запил виски, а потом заебашил некоторое количество банок синебрюхова и отправился в ад. промежутка между потреблением "джина" и утром не помню. утром мне было потрясающе хуево :вако:

я на новый год пил немного ликера и шапанское асти.

Новый год был хороший. Утро помню, ничо такое утро было. :)

угу. я в прошлый новый год тоже бескомпромиссно пил пиво. после чего нахлобучил шампанского, запил виски, запил шампанским, запил виски, а потом заебашил некоторое количество банок синебрюхова и отправился в ад. промежутка между потреблением "джина" и утром не помню. утром мне было потрясающе хуево :вако:

не, мы с папой строго пива, поэтому утро было у нас не туманным и народонаселение сине-зеленого цвета на улицах смотрело на нас с искренней завистью в тусклом утреннем взоре :мит:

Шампанского не пил ни разу в жизни. И сомневаюсь что тут многие из тех, кто даже его пробовал, могут похвастаться тем, что в нём разбираются. Я именно про шампанское, а не про игристые вина в целом.

Касаемо лучшего (из худших) игристых вин российского производства, ответ тут однозначный - это продукция Абрау Дюрсо. Из Украинских - это Новый Свет. А вообще если в игристых не сечёшь и собираешься распивать с себе подобными, то бери любое и послаще - всё-равно прокатит.

Шампанского не пил ни разу в жизни. И сомневаюсь что тут многие из тех, кто даже его пробовал, могут похвастаться тем, что в нём разбираются. Я именно про шампанское, а не про игристые вина в целом.

Касаемо лучшего (из худших) игристых вин российского производства, ответ тут однозначный - это продукция Абрау Дюрсо. Из Украинских - это Новый Свет. А вообще если в игристых не сечёшь и собираешься распивать с себе подобными, то бери любое и послаще - всё-равно прокатит.

а какие критерии отличий того, что называецо "шампанское" от того, что входит в категорию "игристые вина"?

шампанское - географическое название..

все шо из региона тамошнего - шампанское.. остальное - игристые вина.