Sign in to follow this  
Палкин

Шампанское

Recommended Posts

а какие критерии отличий того, что называецо "шампанское" от того, что входит в категорию "игристые вина"?

Прежде всего географическая принадлежность сырья и технология шампанизации.

я если че в шампанских не разбираюсь ваще. знаю что есть белое и красное и что русское шампанское лучше не пить

ну регион понятно, но я почему-то думала, что на данный момент это уже не столько он, сколько какие-то определенные особенности :упсет:

я если че в шампанских не разбираюсь ваще. знаю что есть белое и красное и что русское шампанское лучше не пить

Да если не разбираешься в вине, то пей - чо. Куда вот хуже тем, кто в вине петрит. Для них наше "шампанское" - это моча не имеющая ни сложности аромата, ни игристости во вкусе, ни послевкусия. А ты вот, возможно, "Вдову Клико" отведаешь и плеваться будешь дальше чем видишь, рассказывая всем, что это говно и стоит таких денег только из-за понтов лягушатников.

Да если не разбираешься в вине, то пей - чо. Куда вот хуже тем, кто в вине петрит. Для них наше "шампанское" - это моча не имеющая ни сложности аромата, ни игристости во вкусе, ни послевкусия. А ты вот, возможно, "Вдову Клико" отведаешь и плеваться будешь дальше чем видишь, рассказывая всем, что это говно и стоит таких денег только из-за понтов лягушатников.

не, вот в вине я хоть немного, но разбираюсь. тока шампанское - это все-таки несколько иная штука :)

я думаю, это как ксерокс..

В целом, да. Но если по сути, то называть наши игристые вина шампанским - это только позориться и оскорблять настоящее шампанское.

не, вот в вине я хоть немного, но разбираюсь. тока шампанское - это все-таки несколько иная штука :)

Да не настолько чтобы очень сильно иная. Дегустируют и оценивают его точно по тем же критериям :)

В целом, да. Но если по сути, то называть наши игристые вина шампанским - это только позориться и оскорблять настоящее шампанское.

было б перед кем позориться

120px-124851078928.png

тем более "игристое вино" звучит слишком длинно да покарает вас Скотч :вако:

В Норманне есть много вкусных игристых вин, я думаю в категории до 500р. они все одинаковые.

Тут её нет и никогда не будет, успокойся :)

сейчас палкин разберется в игристых винах, подожди!

было б перед кем позориться

120px-124851078928.png

тем более "игристое вино" звучит слишком длинно да покарает вас Скотч :вако:

Тут-то не перед кем, понятное дело, но всё-таки лучше стараться говорить грамотно и называть вещи своими именами, а то мало ли где при случае в лужу перданёшь.

Шам-пан-ско-е, и-гри-сто-е - в обоих случаях по 4 слога :не знаю: