Sign in to follow this  
Палкин

Шампанское

Recommended Posts

Дело в том, что брют и НЕ должен быть "похож на очень кислое сухое винище" :лук: Не резкая кислотность, лёгкость, "округлость" вкуса - как раз показатель правильно и хорошо сделанного брюта. Для сравнения можно тоже чилийский Санрайз брют взять, который как раз куда больше "похож на очень кислое сухое винище", гораздо менее гармоничен, гораздо проще по ароматике - по всем параметрам более дешёвое и менее качественное игристое, но как раз больше соответствует твоему определению брюта.

Ок, брют это был или нет - не важно. Мне в общем-то и похуй было.

Факт - оно было отвратное и категорически не вкусное. Пили вчетвером, все любители нормального сухого вина. Все сказали, что говно. Вылили нахуй :не знаю:

Я вот вообще не понял, как такое можно пить. По ассоциациям - бормотуха коробочная, не самого лучшего качества.

А названия не скажешь? А то я в Пятёрочках большого формата очень редко бываю

ой не. если пойду туда в ближайшее время, то скажу. а так я не помню.

Ок, брют это был или нет - не важно. Мне в общем-то и похуй было.

Факт - оно было отвратное и категорически не вкусное. Пили вчетвером, все любители нормального сухого вина. Все сказали, что говно. Вылили нахуй :не знаю:

Я вот вообще не понял, как такое можно пить. По ассоциациям - бормотуха коробочная, не самого лучшего качества.

Честно говоря, очень удивлён. Уж не знаю, может тебе попалось бутылка, которая перед этим долго хранилась на батарее или под мощной лампой :не знаю:

Но вообще это один из 2 лучших брютов в ценовой категории до 500 рэ на полке по Питеру.

На всякий пож. вот его фотография: http://www.bonvin.ru/product16024

Ну что, Asti Canti очень даже неплох оказался :ок: В прошлый раз как-то невкусно было...

Второй на дегустации Ламбруско Эмилия Вино Фриззанте :не знаю:

В прошлый раз как-то невкусно было...
Асти (игристое) надо пить ЗНАЧИТЕЛЬНО охлаждённым, иначе слишком приторным покажется. Да и вообще любые вина нужно хотя бы более менее правильно сервировать, иначе есть вероятность абсолютно не распробовать что к чему
Второй на дегустации Ламбруско Эмилия Вино Фриззанте :не знаю:
Какого цвета, какой ТМ, скока рэ отдала?

Честно говоря, очень удивлён. Уж не знаю, может тебе попалось бутылка, которая перед этим долго хранилась на батарее или под мощной лампой :не знаю:

Но вообще это один из 2 лучших брютов в ценовой категории до 500 рэ на полке по Питеру.

На всякий пож. вот его фотография: http://www.bonvin.ru/product16024

Да оно это, оно =)

Сноудогыч, вот я даже не знаю. Попробовать ещё раз? Если окажется говно - считай 3 сотни тупо выкинул. Лучше уж вотки тогда или винца какого.

Тут вот в пятёрочке была акция рёха сангре де торо 350 рупий. Как в дьютике. Щиикарно! Вам бы в ленте такого намутить к новогоду - было бы валидно :ок:

Тут вот в пятёрочке была акция рёха сангре де торо 350 рупий. Как в дьютике. Щиикарно! Вам бы в ленте такого намутить к новогоду - было бы валидно :ок:

блять, риоха или сангре де торо? если ты о той пухлой бутылке, то это ж полное говно. просто добавь воды блядь

блять, риоха или сангре де торо? если ты о той пухлой бутылке, то это ж полное говно. просто добавь воды блядь

рёха - производитель

сангре де торо - название вина.

Бутылка с бычком пластмассовым. Ахуенное вино :ок:

рёха - производитель

сангре де торо - название вина.

Бутылка с бычком пластмассовым. Ахуенное вино :ок:

риоха - это сорт винограда (да поправит меня Сноудогыч). а все остальное - это адовый правобережный шмурдюк

Какого цвета, какой ТМ, скока рэ отдала?

переписываю с бутылки - Riunite производитель италия, цену хз, около 350 вроде

переписываю с бутылки - Riunite производитель италия, цену хз, около 350 вроде
Riunite как раз и есть торговая марка. Под ней красное, белое и розовое шипучее Ламбруско выпускают. 350 - адовый за него, если честно, ценник

Riunite как раз и есть торговая марка. Под ней красное, белое и розовое шипучее Ламбруско выпускают. 350 - адовый за него, если честно, ценник

красное, но по вкусу хуже чем другое красное ламбруско, что мы вчера брали, не помн точное название

В окее прикупили игристое "Шато Тамань" рислинг, брют. Продегустировали, весьма валидно, закупили запасец на НГ.

Соглашусь про Абрау Дюрсо - "Брют Премиум" оченно вкусен, на свадьбе вкушали, и ножки наследника обмывали именно им.

Да, и на питерский завод игристых вин поставки резервуарного шампанского идут с завода "Фанагория". У производителя винцо вполне употребляемое, но вряд ли можно однозначно высказаться о качестве разлитого тут, поскольку по пути следования цистерны может случаться всякое.

Высказываюсь конечно только и исключительно о брюте, ибо с сахаром лучше гнать самогон. Придерживаюсь того, что если не знаю, что народ предпочитает - сладкое или сухое, беру полусухое - оно как правило катит для всех.

Edited by VetalMC

риоха - это сорт винограда (да поправит меня Сноудогыч). а все остальное - это адовый правобережный шмурдюк
Риоха - самый раскрученный в мире испанский винодельческий регион (это типа как Бордо во Франции). Сангре де Торе - очень популярная линейка вин (каталонских - то, что я видел), выпускаемых известной компанией Торрес.

Да оно это, оно =)

Сноудогыч, вот я даже не знаю. Попробовать ещё раз? Если окажется говно - считай 3 сотни тупо выкинул. Лучше уж вотки тогда или винца какого.

Сангре де Торо разное есть - это линейка вин разного уровня и с разным ценником. Вот ты говоришь, риоханское было, а я чёт только каталонское вспомнил (каталонские тоже с разным ценником есть) :не знаю: Не факт, что то, что было в дутике и то, что было по акции - одно и то же.

А насчёт Ундурраги брют... ну может не любишь ты такие игристые, или как-то пил его архинеправильно и архинестем :не знаю: Я его выпил дофига за последние 2-3 года - всё ок. Друзья, родственники (кроме лютых фанатов всего сладкого и лимонадоподобного) - все довольны. Обучения даже с дегустациями собственноручно проводил, где пару раз это игристое присутствовало - всего человека 3-4 из 25-30 сказали, что оно им не понравилось или его вкус не понятен (но этим 3-4 вообще ни один брют не понравился, правда, хотя из сухих вин хотя бы что-то нравилось)

Edited by The Snow Dog

Риоха - самый раскрученный в мире испанский винодельческий регион (это типа как Бордо во Франции). Сангре де Торе - очень популярная линейка вин (каталонских - то, что я видел), выпускаемых известной компанией Торрес.
Короче даже самому интересно стало, что за Сангре де Торо есть. Никогда с ними не работал, но для общего развития не помешает. В общем нашёл сайт производителя: http://www.torres.es/

Сангре де Торе я обнаружил на нём двух видов - просто Сангре де Торо и Гран Сангре де Торо (оба каталонские), а риоханское вино от Торреса нашёл только одно - Ibéricos