Sign in to follow this  
Guest GRMHRUNTR HD

Питейные заведения СПБ

Recommended Posts

Guest GRMHRUNTR HD

Цитата(Турбогитля @ 09.09.10, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
там нету криков,там тока абрикосовае и то в бутылочках по 0.33 и стоять дохуя там меню пивное скудное

Ерунда. Вчера посиделе и там довольно нормально по кол-ву пига. Крики есть. Цена пив 0.5 = 220 руб. Пиго вкусное. Закусон в меня тоже хорошый и нормальный. Так что заведение - по нашым меркам - хорошее. Единственное, что за столик влезает человек 8, не больше. А сдвигать столы - нельзя. Футбол крутят по телеку. Вопсчем мне вполне понравилась пивная.

Edited by GRMHRUNTR HD

Guest СУПЕР ЕЛЬЦЫН!

Не знал где отписатсо, пусть тут будет. Вчера схадиле с Арсом и Коте (+ Настя Котофеевна) в Балтика Брю на Дворцовой, место хорошее, цены хорошые, симпатичный ресторанчег, но выбор пива жутко мелкий : Балтика Бархатное, Семерка, Кроненбург. Портера и Олд Бобби элля не было, Бархатное быстро кончилось. Ето очень ужасно трогедее. Не знаю кто управляет рестораном, Балтика ли сама или они просто брэнд юзают, но руководителей всего етого надо расстреливать. Платить наеврно нехуйское бабло за аренду зданияи при етом практически убить и без того мелкий выбор пива.

Резуррекшен топега с рогхела номер два

Давно уже назревала мысль создать такой топик, все времени не было. В общем, так как это форум в первую очередь бывалых алкашей, давайте создадим что-то типа реестра кабаков/кафе/ресторанов, в которые имеет смысл ходить, а то порой хочется сходить в какое-то прикольное необычное место или просто в уютный кабак с романтичной атмосферой и сидишь над каталогом мест выбираешь...

Комментарии по заведениям и отзывы можно лепить в произвольной форме, но предпочтительно придерживаться примерной схемы:

1. имя название местоположение

2. ассортимент еды и напитков, качество этого всего

3. обслуживание, антураж (не шумно ли, нет ли постоянно ебани студентов)

4. изюминка заведения, общие впечатления и дополнения

5. рекомендуете ли к посещению

Edited by Чорный Фейспалм

На пробу пера положу начало:

Ягер хаус (их много, был в двух - на Марата и на Сенной)

ассортимент богатый. в плане еды, есть все - от сыра косичка и гренок, до стейков и огромных тарелищ баварских колбасок с капустой и все такое. с пивом дела несколько хуже обстоят, но в принципе для еды вполне - есть выбор нефильтратов светлых, есть пара темных сортов. прочего алкоголя много - вина, виски в большом ассортименте, водчилла, большое количество коктейлей на ягермейстере ну и конечно же сам Ягермейстер :ок: собственно вокруг него и выстроена вся концепция заведений. висят головы оленей, на столах стоят бутыли от ягера с водруженными на них свечами. на сенной они просто светят, а на марата освещение зала отсутствует в принципе - сидишь при свете свечи :ок:

еда и напитки очень вкусные в целом и все это очень дешево стоит (немецкое пиво Кайзердом в районе 120р за кружку. кстати нефильтрат весьма хорош, а еда в районе 200-300р за большую порцию чего-либо)

обслуживание на сенной нам показалось крайне медленным и хуевым. притом что народу было довольно мало. на марата нас вылизывали даже при полном солдауте вовремя и качественно. на марата по пятницам живая музыка, как я понял. под какую-то электронщину мужик играет на баяне немецкие песенки. звучит довольно нелепо и страшно громко, что невозможно общаться. на марата такого не наблюдалось - там фоном играет всякий популярный рок. Аэросмит, Брайн адамс ну и такого плана. иногда ставят немецкие пивные песенки :)

в общем и целом, заведение на сенной оставило очень приятные впечатления атмосферой, вытяжкой и едой. можно сидеть большой компанией и шуметь чтоб было круто. на марата тоже неплохо, но было страшно шумно и страшно накурено посему не могу рекомендовать. единственный плюс - оно находится ровно напротив выхода с маяковской :) студенты замечены, так как цены способствуют.

к посещению рекомендую всеми конечностями (сенную) и "будете проездом - зацените" (по отношению к марата)

1. имя название местоположение

СТОКЕЭ

г. Санкт-Петербург, ул.Садовая, д.28-30.

Время работы: пн-чт, вскр с 17.00 до 23.00

пятница-суббота с 17.00 до 05.00

2. ассортимент еды и напитков, качество этого всего

Так себе. Выбор пива, вроде бы, и не плох, но с крепким алкоголем всё крайне плохо. При мне финны взяли водчилу, но пить её отказались ибо в стакане по их признанию была не водка, а какой-то пиздец.

3. обслуживание, антураж (не шумно ли, нет ли постоянно ебани студентов)

4. изюминка заведения, общие впечатления и дополнения

Эти два пункта напрочь закрывают все недостатки предыдущего. Антураж и публика тут являются не то чтобы изюминкой, а полноценной сушёной дыней как минимум. По началу, правда, может быть несколько страшновато, но это мелочи. Главное выпить покрепче и всё станет на свои места!

5. рекомендуете ли к посещению

Обязательно!

Edited by ApC

Я слышал очень много негативных отзывов на обслуживание в ЯгерХаусах кстати.

Я слышал очень много негативных отзывов на обслуживание в ЯгерХаусах кстати.

По разному, если центровые типа как на сенной то хуй дождёшся заказа

Edited by Напальме

Guest Омут Шогготов

Надо пить водчиллу с кузнечного во дворе кастыля!Все остальное - снобство!

1. KwakInn, Большой проспект В.О. д. 37, http://kwakinn.ru

2. Позиционируется как бельгийская пивная. Пиво очень клевое, хоть и не дешевое, в среднем около 250 р. за поллитра. Это с лихвой компенсируется качеством и стоимостью еды. Например, можно заказать себе Белгобургер с курицей, он будет стоить 180 р. и равноценен обеду.

3. Бывает шумновато, бывает много народу, бывает, смотрят футбол. Студентов и быдла мало по причине дороговизны пития. Обслуживают хорошо, адекватно, без особых косяков.

4. Приятное заведение, можно попить, можно поесть, все оформлено в дереве. Очень клево то, что еда вкусная и дешевая.

5. Лично я рекомендую. Мне очень нравится. Недостатков у заведения не замечено.

Edited by SiDDy

кстати о бельгийских пивных...

BlowUp (канал Грибоедова, 22)

Ассортимент пива и еды практически на 100% повторяет ассортимент описанного выше Квакинна. Правда, ценник завышен ибо Невский проспект. Да, куча всяких редких пив точно так же представлены. Еды много всякой разной по довольно нефиговой цене. Сам ничего не ел ибо по сути заходил на деловую встречу (только пил). Пиво хорошее, говорят водчилла хорошая и на запивку предлагают не соки, а какие-то фирменные морсы. Валидно по идее.

С обслуживанием по сути порядок. Официанты периодически патрулируют свою зону и меняют пепельницы/протирают столы. Тупняка замечено не было в общем. Студентов нет как класс. Имеется вай-фай, который работает примерно на скорости диал-апа.

По антуражу особо сказать нечего. Уютные диванчики, достаточно светло, из окон вид на Казанский собор. С вытяжкой хуево. Когда курил, дым шел прямо в рожу, как результат - пропахший костюм. Это плохо. Фоном играет различный старый рок. При мне играли Пинк флойд, Ван Хален, Блэк саббат и многие другие, хотя на экранах показывают какой-то МТВ (правда зарубежный). По идее, иногда показывают футбол и проводят какие-то вечеринки.

В целом, заведение производит приятное впечатление, но если есть возможность поехать в Квакинн, то я поеду туда :) Если нет - зайду сюда :)

Ёксель бар (ул. Марата 26/11, угол с Кузнечным переулком)

сайт заведения

В наличии чешское пиво, сидр. Выбор не велик, но пиво хорошее. Традиционные пивные закуски выгоднее брать на компанию, а вот остальная кухня - ня. Готовят хорошо. Есть стейки и прочие ништяки. Не для нищебродов, но и не очень дорого.

В заведении отличная вытяжка, можно сидеть рядом с переходом в курящую зону и ничего не чувствовать. По вечерам приходят музыканты и ненавязчиво развлекают публику. Есть большие экраны, транслируют спорт и т.п. В выходные стоит заказывать столик если вас больше 2-х. Можно взять шашки/нарды. В туалетах много восторженных отзывов от иностранцев. Официанта можно вызвать кнопочкой, впрочем мне это не требовалось.

Антураж - ничего особенного, но весьма уютно. Где-то наклеены иностранные газеты, в зоне для некурящих создается впечатление такого скандинавского домика - деревянные скамейки с клетчатыми подушками. Публика совершенно разная, но если туда и заглянут студенты, то вряд ли будут докучать - все посадочные места разделены друг от друга почти как купе в поезде :) За большим столом часто сидят в честь дня рождения и т.п.

Рекомендую к посещению для тех кто хочет поужинать с близкими друзьями или посмотреть спортивное мероприятие без толп безумных фанатов. Можно ходить с родителями, стыдно не будет :вако:

Edited by alzey

Очень не нравится Ёксель Бар.

По мне, так совершенно никакой и по пиву и по еде, при этом несколько подзаряжен по ценнику.

Единственный его плюс - так это надпись в мужском туалете "ЗИГА ВСЕМ РОВНЫМ!". Впрочем, к сожалению, и этого плюса уже не осталось. Стёрли :(

чорт его знает, я в последний раз была с мамой - пила вельвет, она темное, все понравилось. заказали пасту и форель - атлично, вкусно.

Лас Торрес (Невский, 53)

ассортимент еды и напитков - небогатый, прямо скажем. Пиво представлено по-моему буквально двух видов (охуительный Бланш де бургунь за 290р и какая-то хуйня типа бочкарева), зато очень хороший выбор вин. причем ценник на целый бутыль весьма гуманный (в районе тыщи рублей за бутыль винца урожая года так 2008-2009). еды не особо много ну и преимущественно испанская. качество еды сильно разнится, видимо, от поваров. я ел совершенно охуенный мясной суп пюре, но паэлья оказалась лютым говном и в общем-то полностью несъедобна. ценник на еду мощный, но учитывая что заведение позицинирует себя как ресторан, оно нормально. будем считать, что просто завышен. ах да, в счет включены 10% официанту - не наебитесь.

обслуживание, антураж - обслуживание отличное! официанты разговорчивые и добрые. подробно расскажут о любом блюде или напитке, отмочат историю или байку, если обожрешься до состояния "носитель языка", официант пообщается с тобой и на английском, причем очень хорошем. заказы приносят быстро и четко даже когда солд аут. в целом атмосфера в Лас Торресе просто О-ХУ-ЕН-НА! Тихо, ненавязчиво играет испанская музыка, никакого шума или пелены табачного дыма - вытяжка фигачит на 5 баллов! в зале аквариум со всякими клевыми большими рыбами. снизу приписка "нет, сом не умер - просто он любит спать головой вниз" или типа того :вако:

изюминка заведения, общие впечатления и дополнения - изюминкой является антураж испанского кабака. фотки, бочки от вина, музыка ну и в общем все пропитано испанским духом. по выходным вечером выступает живая группа (вокал/гитара, вокал/гитара, кахон/гитара) с великолепной подборкой музыки от Сантаны и Мадонны до Лос Лобос и Маноло Эскобара. играют великолепно и негромко. качество звука выше всяких похвал - я даже не заметил когда музыка с записи сменилась живым выступлением :прей: еще иногда выступает испанская (хотя на самом деле она цыганка :вако: ) танцовщица с кастаньетами и все такое.

ах да, в ресторане имеется гардероб. в общем, все на уровне! увы, ценник весьма высок так что покушать и слегка выпить обойдется по 1500-2000 на человека.

в целом, настоятельно рекомендую побывать хотя бы один раз, причем например в пятницу вечером и проникнутся этой офигенной атмосферой, а там уж решить, ходить туда повторно или нет. только настоятельно рекомендую предварительно забронить столик, потому что после 19:00 там стабильный солд аут :)

Очень не нравится Ёксель Бар.

По мне, так совершенно никакой и по пиву и по еде, при этом несколько подзаряжен по ценнику.

Единственный его плюс - так это надпись в мужском туалете "ЗИГА ВСЕМ РОВНЫМ!". Впрочем, к сожалению, и этого плюса уже не осталось. Стёрли :(

Я проклял это место после того, как мне поставили на стол табличку "зарезервировано" и сказали что стол заняли. Я тогда охуел по полной программе. Оставил на чай ровно 1 копейку в знак унижения.