Recommended Posts

я направил на них луч света и они обосрались

Луч поноса, который приключился после испития продукта произведенного при содействии сих дрожжей!

короче первый блин комом. тот ква, что из пакетиков с суслом у меня не очень получился. видимо из-за того, что крышкой банку закрывал. А вот по рецепту в стартпосте у меня получилась классная закваска и вечером поставил ещё 3л банку с этим делом. видимо должен получиццо отличный квас с этой закваски.

Guest Омут Шогготов
нет, ну грибы мне как-то противны. они напоминают мне "чужих" в лабораторных банках. :не знаю:

Самая тема! :ок:

делали как то с бабулей квас, на сухарях с сусла квасного, получилось довольно таки не плохо, градус не большой чувствовался )

чайный гриб одно время был, кто то в свое время отполовинил, заливали его чайной заваркой и водой, в принципе вкусно и в жаркую погоду хорошо уталяет жажду

квас короче мне понравился, который получился. своеобразный по вкусу, вкус ржаного хлеба такой интересный. видимо буду его частенько делать, ибо это воще пиздец как просто.

в Сочи пока черный хлеб продавали часто квас делали летом. пол буханки на 3 литровый балон воды, сахара туда и на солнышко ставишь, квас отличный получался.

в Сочи пока черный хлеб продавали часто квас делали летом. пол буханки на 3 литровый балон воды, сахара туда и на солнышко ставишь, квас отличный получался.
дрожжи клали или не?

тащем та закваска для кваса бездрожжевая должна быть

ща зацениваю Лидский квас Темный

ну тащемта очень даже неплохо. не особо сладкий и все такое, с легкой пивной горчинкой. по бошке ебошит кстати :алкаш:

B ''Перекрёстке'' появился белый квас от ''Очаково'', 47р. за литровую бутылку. Взял последнюю. Интересный вкус, необычный.

B ''Перекрёстке'' появился белый квас от ''Очаково'', 47р. за литровую бутылку. Взял последнюю. Интересный вкус, необычный.

А по-моему пиздец говно этот белый квас от "Очаково"  :пуке:

И да, по теме: в свое время моя мама ваяла квас из сухарей по рецептуре, строго как положено, потом забила и делала из концентрата кваса, что продается по магазинам. Ничем не хуже выходило, а делать в разы проще. Впрочем, сейчас "Очаково" нормальный квас делает в бутылках и ж/б банках - единственное, что в таре готовое продается и что можно пить именно как квас.

А какой из покупных квасов самый несладкий?