Гость GRMHRUNTR

Кино

Рекомендуемые сообщения

ну в пианистке такая фигня была)) фильм хорошый, но прям слишком он любуется етой темой с еблей_)

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 08:27, GRMHRUNTR666 сказал:

ну в пианистке такая фигня была))

чёт я не помню, чтоб там прям до этого доходило. норм.

Поделиться сообщением

Решил ересмотреть пару относительно актуалных сай-файев:

Sunshine (Danny Boyle, 2007)

MV5BMTU5Nzg2OTk2NF5BMl5BanBnXkFtZTYwNTc1

https://www.imdb.com/title/tt0448134/

Europa Report (Sebastián Cordero, 2013)

MV5BMjA2OTk5ODkxMl5BMl5BanBnXkFtZTcwODc4

https://www.imdb.com/title/tt2051879/

Первый - так себе. А вот второй ахуенный! Атмосферный малобюджетный минимализм, причём даже не побоюсь сказать, что достаточно реалистичный. Одна из наилучших космических научфанов последних лет, как по мне.

Изменено пользователем Пивасик

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 13:55, Пивасик сказал:

Решил ересмотреть пару относительно актуалных сай-файев:

Sunshine (Danny Boyle, 2007)

MV5BMTU5Nzg2OTk2NF5BMl5BanBnXkFtZTYwNTc1

https://www.imdb.com/title/tt0448134/

https://www.imdb.com/title/tt2051879/

Первый - так себе. А вот второй ахуенный! Атмосферный малобюджетный минимализм, причём даже не побоюсь сказать, что достаточно реалистичный. Одна из наилучших космических научфанов последних лет, как по мне.

Оба параша, особенно второй

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 13:55, Пивасик сказал:

причём даже не побоюсь сказать, что достаточно реалистичный. 

Мне начинает казаться, что Пивасик живёт где-то в параллельной вселенной :вако:

Фильм смотрел, но вообще не помню, какие эмоции вызвал. Однако по поводу реалистичности в реце на кинопоиске норм расписали:

1. В космосе нету звука, вернее там не в чем ему распространяться. Но в фильме постоянно присутствуют какие то звуки с открытого космоса.

2. Скорость с которой ракета носитель выходила на орбиту была 250 м\сек, первая космическая скорость для вывода объекта на орбиту составляет 7,9 км\сек. Всего то в ~32 раза больше.

3. По ходу фильма один с космонавтов в открытом космосе замарался в гидразин, только вот температура плавления этого вещества 1 °C, с чего делаем вывод что в космосе теплее чем у нас зимою.

4. Когда показывают компьютерную технику ну это просто жуть, почему она пищит, бибикает и фыркает.

5. На спутнике юпитера, Европе, у них гравитация визуально не отличается от земной, на самом деле она должна быть меньше в 7,5 раз.

6. Скафандры, наверное с полиэтилена так как один порвался без видимых на то причин.

7. На вышедшем из строя блоке связи у них нагар, откуда он там взялся ? ведь для нагара нужна температура и кислород но в космосе нету кислорода и прогреть там либо что очень проблематично ввиду температуры в -269 °C. Там еще присутствует сетка дырок на крышке, наверное для лучшей циркуляции горячего вакуума :) 

8. Почему так много работающих источников света на корабле, я смотрю проблем с нехваткой энергией там нет, только вот в реальном мире они есть и очень сильные, никто не будет зря ее тратить.

9. Помехи на камерах у них просто хохма, похоже что это происходит в параллельной вселенной где ничего не знают о цифровом сигнале, а использую только аналоговые устройства.

10. Бесполезные пиктограммы и всякие шкалы не пойми чего при обзоре со скафандра. В реальности всегда визуализируются числовые значения, а шкалы используются только в компьютерных играх для отображения хп\мп. Хотя может у них вся техника аналоговая…

И тд. и тп. Фильм рассчитан на детей до 14 лет по правдоподобности происходящего.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Криптокур сказал:

Фильм смотрел, но вообще не помню, какие эмоции вызвал. Однако по поводу реалистичности в реце на кинопоиске норм расписали:

1. В космосе нету звука, вернее там не в чем ему распространяться. Но в фильме постоянно присутствуют какие то звуки с открытого космоса.

2. Скорость с которой ракета носитель выходила на орбиту была 250 м\сек, первая космическая скорость для вывода объекта на орбиту составляет 7,9 км\сек. Всего то в ~32 раза больше.

3. По ходу фильма один с космонавтов в открытом космосе замарался в гидразин, только вот температура плавления этого вещества 1 °C, с чего делаем вывод что в космосе теплее чем у нас зимою.

4. Когда показывают компьютерную технику ну это просто жуть, почему она пищит, бибикает и фыркает.

5. На спутнике юпитера, Европе, у них гравитация визуально не отличается от земной, на самом деле она должна быть меньше в 7,5 раз.

6. Скафандры, наверное с полиэтилена так как один порвался без видимых на то причин.

7. На вышедшем из строя блоке связи у них нагар, откуда он там взялся ? ведь для нагара нужна температура и кислород но в космосе нету кислорода и прогреть там либо что очень проблематично ввиду температуры в -269 °C. Там еще присутствует сетка дырок на крышке, наверное для лучшей циркуляции горячего вакуума :) 

8. Почему так много работающих источников света на корабле, я смотрю проблем с нехваткой энергией там нет, только вот в реальном мире они есть и очень сильные, никто не будет зря ее тратить.

9. Помехи на камерах у них просто хохма, похоже что это происходит в параллельной вселенной где ничего не знают о цифровом сигнале, а использую только аналоговые устройства.

10. Бесполезные пиктограммы и всякие шкалы не пойми чего при обзоре со скафандра. В реальности всегда визуализируются числовые значения, а шкалы используются только в компьютерных играх для отображения хп\мп. Хотя может у них вся техника аналоговая…

И тд. и тп. Фильм рассчитан на детей до 14 лет по правдоподобности происходящего.

Разборы худ произведения и сравнение с тем, "как в реальности" - особый жанр кинопиздеца. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Старина Быков сказал:

Разборы худ произведения и сравнение с тем, "как в реальности" - особый жанр кинопиздеца. 

Это да, но я непосредственно к словам про реалистичность.)

Поделиться сообщением

1 час назад, Kaligula Ept сказал:

Про Квин фильмец выйдет 2 ноября

amXq1TAf4Ek.jpg

Трейлер не просто плох, а очень хуев. Мысль неясна - зачем копировать концерты и студийную работу группы (да еще и с таким мудацким кастингом), когда по Меркюри тонны документальных съемок. Лучше бы вложили бабло в промоутирование архивов, еще не доуступных публике, или в реставрацию уже известных концертов и видосов. 

Поделиться сообщением

1 hour ago, Криптокур said:

Это да, но я непосредственно к словам про реалистичность.)

Они главное забыли отметить - инопланетянин фейковый!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Burgerface сказал:

Они главное забыли отметить - инопланетянин фейковый!

Атыдокажыы1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Криптокур сказал:

Я имел в виду общую идею, а не то, до чего доёбываются какие-то прыщавые задрото-критики

Поделиться сообщением

3 часа назад, Burgerface сказал:

Психологически он правдоподобен, скажем так

Вот это, да. + на Европе гипотетически предполагается наличие воды, на сколько мне известно. А какие там лайвформы - это уже область фикшена

Изменено пользователем Пивасик

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу