Sign in to follow this  
MaSTeR

Авто-Топег

Recommended Posts

5 часов назад, Дядя Шняг сказал:

На сколько попал? 

ноль руб ноль коп

8 часов назад, Baton сказал:

Т.е. мгновенно. :вако:

Это безусловно так. Потушить обычным огнетушителем практически не реально. Но, чтоб машина загорелась - это надо крайне сильно ЗАСРАТЬ штатную электрику ДИЧАЙШИМ колхозом. :край: Ну, или очень неудачное ДТП. :( 

Ну я видел как хюндай туксон старого образца выгорел в ноль после того как легонько догнал и тюкнул впереди ведущий автомобиль 

12 часов назад, NecrolustЪ сказал:

Что то все по ДТП угорели. У меня было веселее. Сломал пальцы на ноге. Неделю сидел дома в гипсе. За это время закисли подшипники генератора и ему пришёл пиздец. Во время буксировки моего Матиза автомобилем Мицубиси Харизма, я нажал педаль тормоза сломанной ногой, вскричал от боли, одёрнул ногу и оттормозился  буксировщику в зад. Причём это на выезде из двора, на минимальной скорости.

Итогу - у меня помят капот, морщина на площади с кулак. Плохо открывается капот. Фару вдавило внутрь обломав все пластмассовые крепления. Вмят "телевизор".

У Харизмы сорван бампер и вмят пол багажника. Бампер на место поставили и типа не видно повреждений. Но чувак когда увидел вмятый пол расстроился, Сказали - только на стапель теперь.

На Матизе всё выправилось руками, ударами молотком (и деревяшкой)  и выгинанием плоскогубцами. Крепления фары я приплавил паяльником, вставив в швы металлическую сеточку от микрофона и обрывки третьей струны (без оплётки) от комплекта 13-72. Типа армировав этим.  Стала как новенькая.

По идее на небольшой скорости можно было ручник дёрнуть.

Зы мы как то с чуваком ехали и он забыл снять ручник и ебанул барабан на скорости. Пересрали мы от звука знатно :вако:

В 08.09.2019 в 23:49, SickFuck сказал:

В конце августа словил аквапланирование ( https://youtu.be/ikSYOzgwIqI ) и въехал в чела на солярисе (почти чудо, т.к. кругом директорские тачки), виновник я, хотя это всё вода на асфальте...

на какой скорости и где ?  50 к по божески!

20 часов назад, Сёсё сказал:

помоему история для топега дрисный дяун

+1

1 час назад, MaSTeR сказал:

на какой скорости и где ?  50 к по божески!

На небольшой скорости. Километров 30-40. Перед перекрестком уже щамедлялся. На пересечении Благодатной и Московского при перестроении из ряда в ряд понесло по воде. Был ливень.

41 минуту назад, SickFuck сказал:

На небольшой скорости. Километров 30-40. Перед перекрестком уже щамедлялся. На пересечении Благодатной и Московского при перестроении из ряда в ряд понесло по воде. Был ливень.

На 30-40 аквапланирование немного сомнительно :упсет:

впрочем хз. А тебя на встречку вынесло? Уж больно сильно морду разнесло.

я как-то на лохани оттормозился в зад пятнахи на скорости около 20-30, там видимых повреждений не осталось, чуток бампер поцарапался.

Вода короче. У меня же тормоз работает. А тут нажимаю - ноль эффекта. Приехал в впереди стоящего на светофоре. На встречку не вынесло. 

Бампер уцелел, только крепление порвалось, но под ним погнуло переднюю планку как она там называется, её в решетку радиатора вдавило и та испортилася, а также стал тарахтеть вентилятор охлаждения. Фара на хер одна пришла в негодность, также стала скрипеть дверь водителя т.к. корпус смялся. Т.н. лонжерон смялся тоже. Капот смялся. Запчасти 15, работа 35 в гаражах по черному налу, мастера-кулибины. Ну сделали вроде. 

Цитата

Выживший в драке из-за парковочного места в Петербурге сядет в колонию почти на четыре года

Девять месяцев длился суд над Маратом Ахмедовым, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, закончившемся смертью оппонента в ходе драки на проспекте Металлистов. Из СИЗО мужчина переедет в колонию строгого режима.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры 11 сентября, сам инцидент был год назад, в сентября 2018-го, у дома 87 по проспекту Металлистов. Предметом спора между двумя мужчинами стало парковочное место. Никто не хотел уступать, началась драка. Один из водителей оказался на асфальте, удары сыпались преимущественно в голову. Пострадавший умер в машине скорой помощи от отека головного мозга.

Суд признал Ахмедова виновным и приговорил его к лишению свободы на срок в 3 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Маарат надолго запарковался.

25 минут назад, Криптокур сказал:

Чего-то не особо надолго, за убийство-то

Ну вроде и да, а вроде драка процесс равноправный. Если, конечно, не назвали дракой избиение значительно более слабого/старого/легкого и т.п.

В 04.09.2019 в 12:58, Криптокур сказал:

Степвей, да, но первый.

Двигло 1.6, 84 л.с. МКПП

Расход по трассе 8-9. По городу как у лохани 10-12. Хотя в пробках со включенным кондеем и больше жрал.

На трассе по !хорошим! дорогам нормально. А колею очень не любит (или мне развал плохо сделали). 5я передача короткая 110км/ч при 3500 об/мин, жужжит. Но по скандинавии хорошо, где четко 90 надо держать и 120 максимум. По отечественным колдобинам на скорости нет четкости, подруливать постоянно.

Сетка снизу стоит, да. Там радиатор кондея хрупкий, лучше защитить соты.

Больше доработок нет, вроде (кроме ебучей тонировки!)

Шумка есть (на логане не было), в салоне тише и теплее. Сцепление неудобное, бери автомат.

RFHXEMYdU3M.jpg

Чуешь, а ты колхозил сетку перед радиатором ?
Разное пишут - с одной стороны говорят чо снизу решетка говно и туда легко войдет камень 5x5 см, и соответственно можно разъебать радаитор.
С другой стороны говорят что сетка радикально снижает силу набегающего потока воздуха (особенно когда подзабъется всяким говнидлом) и соответственно это хуёвее для машины\двигла итп

Важнее защитить радиаторы, так как у Рено они из гниющего пластилина