Sign in to follow this  
MaSTeR

Авто-Топег

Recommended Posts

2 minutes ago, Tecwyn said:

Не понимаю, в чем смысл уметь собирать-разбирать оружие без нормальной стрелковой подготовки и хорошей практики.
Ползать по болоту, чистить оружие, а затем на парад?

Чтоб в армии без дела не сидеть. Моего кореша офицеры в армии  озадачивали чисткой их пистолетов и довольно часто. 

5 минут назад, дон\МАСКАРПОНЕ/дон сказал:

Моего кореша офицеры в армии  озадачивали чисткой их пистолетов и довольно часто. 

Ну хватит уже!!!! :лол:

21 минуту назад, дон\МАСКАРПОНЕ/дон сказал:

Я вообще не знаю, откуда взялся седьмой класс. Фишер учился практически в то же время со мной и по программе НВП тогда была в 9-10 классах. В нашей школе был мировецкий военрук и он по своей инициативе устроил т.н. "Стрелковый клуб" для восьмиклассников, но это было факультативно, после уроков.

Моё мнение что и в 9-10 нахуй не нужна.
Хочется начищать офицерам пистолеты - пиздуй в военку после 9-го, Суворовские там всякие в количестве.... и начищай до полного пролапса, кто ж против.
Не хочешь хардкора, но хочешь чтобы было на пенсии что вспомнить под водочку и мечты о том когда начнеццо © - пиздуй на НВП, но в качестве факультатива. 

А обязаловка для всех - это имхо абсолютная ебанина и пережиток тоталитарного общества.

33 минуты назад, дон\МАСКАРПОНЕ/дон сказал:

. В нашей школе был мировецкий военрук и он по своей инициативе устроил т.н. "Стрелковый клуб" для восьмиклассников, но это было факультативно, после уроков.

Этот? https://m.lenta.ru/articles/2019/09/22/maniac/

7 minutes ago, Woof-Woof said:

Возможно и лучше! 
Я просто не в курсе что значит "чистить картошку" в этом контексте...

а так называемый "стрелковый клуб для восьмиклассников" знаешь? 

5 минут назад, Юрий сказал:

а так называемый "стрелковый клуб для восьмиклассников" знаешь? 

ну, с его слов, это было хотя бы факультативно!

7 minutes ago, Барон фон Сдристенгазен said:

Не. Этот хоть и симпатяга, но калибр не тот. Наверняка помнишь министра обороны Устинова - вот точно такой же, только лицом покраше.

4 часа назад, Борис Поносов сказал:

Гражданской обороной владеть надо, факт. Все идёт по плану, винтовка это праздник, вечность пахнет нефтью и вот это всё :умник:

Сначала всё как у людей, потом всё идёт по плану, потом нечего терять, потом всё летит в пизду. 

1 час назад, Woof-Woof сказал:

Ну а я изначально всё это писал к тому, что каждый семиклассник в стране должен уметь это делать за 10 секунд с закрытыми глазами - это попахивает девиацией. 

ну так Калугин-Фишер уже старенький, сосудистый. Не девиация, а деменция :лук: 

1 час назад, Woof-Woof сказал:

Старина "Надо тьолак" писал что в благословенном совке любой семиклассник этим развлекался на скорость с закрытыми глазами :лук:

причём закрывшись с военруком в каморке :фак: 

48 минут назад, дон\МАСКАРПОНЕ/дон сказал:

Я вообще не знаю, откуда взялся седьмой класс. Фишер учился практически в то же время со мной и по программе НВП тогда была в 9-10 классах. В нашей школе был мировецкий военрук и он по своей инициативе устроил т.н. "Стрелковый клуб" для восьмиклассников, но это было факультативно, после уроков.

именно так, почти как Сливко. Вот у Калугина-Фишера и и болит попа, после того, как он стал мужчиной, инициация так сказать. Но полностью она не прошла - срочку говорит не служил, теперь вот компенсаторные идей, на фоне недостаточности мозгового кровообращения.

30 minutes ago, Woof-Woof said:

Возможно и лучше! 
Я просто не в курсе что значит "чистить картошку" в этом контексте...

Он имел ввиду, что гораздо лучше начистить ему ствол, чем картошку. Что бы ствол выстрелил. Поэтому и "стрелковые клуб" 

Edited by безработная мамка на детск

7 minutes ago, NecrolustЪ said:

Сначала всё как у людей, потом всё идёт по плану, потом нечего терять, потом всё летит в пизду. 

ну так Калугин-Фишер уже старенький, сосудистый. Не девиация, а деменция :лук: 

причём закрывшись с военруком в каморке :фак: 

именно так, почти как Сливко. Вот у Калугина-Фишера и и болит попа, после того, как он стал мужчиной, инициация так сказать. Но полностью она не прошла - срочку говорит не служил, теперь вот компенсаторные идей, на фоне недостаточности мозгового кровообращения.

А по сути так оно и есть 

Предупреждение в служебный