Авторизация  
$0+0|\|@

Басовый топик

Рекомендуемые сообщения

Нашему басюге требуется пятиструнка, где-нить до 20к, сейчас у него yamaha rbx 675 с активными звучками. че посоветуете посмотреть чтоб жир был и яйца? как вам Бахусы например? у них есть джазбасы пятерки. я вот лично например щупал ибанец ср705, там яиц не видать.

ну и конечно же можно тереть здесь за басовый стафф в принципе.

Поделиться сообщением

ну за 20 тыщ можно взять японса не плохого, бахус эйрдюн например

или жабу японскую

для мясца можно взять пресижн или стингрей, но это по дороже, тыщ за 30-35 можно урвать

muzbass.ru

Изменено пользователем Alk

Поделиться сообщением

У меня ESP J-Five японец,брал б/у,заменил родные ЕМГ на Сеймора Басслайн только и вполне себе жырненько.

Поделиться сообщением

ну за 20 тыщ можно взять японса не плохого, бахус эйрдюн например

или жабу японскую

для мясца можно взять пресижн или стингрей, но это по дороже, тыщ за 30-35 можно урвать

muzbass.ru

полезный сайт, спасиб

Поделиться сообщением

Я бы брал Ямаху TRB1005, за такие деньги, если попариться, можно найти.

Вариант - Carvin LB75.

А вообще небольшая сумма, конечно. Лучше иметь 25-28. Тогда выбор будет шире.

Фендера не рекомендую (если только Делюксы, но они от 40.) У них пятая струна мертвая.

Поделиться сообщением

а К5 как? видел какие-то срачи насчет него, но че там не нравится в нем не понял.

Поделиться сообщением

Нашему басюге требуется пятиструнка, где-нить до 20к, сейчас у него yamaha rbx 675 с активными звучками. че посоветуете посмотреть чтоб жир был и яйца? как вам Бахусы например? у них есть джазбасы пятерки. я вот лично например щупал ибанец ср705, там яиц не видать.

ну и конечно же можно тереть здесь за басовый стафф в принципе.

Бахусы хорошие инструменты. А что играть нужно, брутал техникал дес? Ещё очень неплохие инструменты Edwards, как раз можно в 20-ку легко уложиться.

Поделиться сообщением

Бахусы хорошие инструменты. А что играть нужно, брутал техникал дес? Ещё очень неплохие инструменты Edwards, как раз можно в 20-ку легко уложиться.

да

Поделиться сообщением

да

ну тогда всякая классика типа пресов и некоторых жаб не очень подходит. Хотя жабу бахус можно было бы взять. И глянь в сторону Edwards.

Поделиться сообщением

У меня ESP J-Five японец,брал б/у,заменил родные ЕМГ на Сеймора Басслайн только и вполне себе жырненько.

хороший инструмент, но он дороже 20-ти должен стоить. То, что ежи поменял - правильно сделал.

Поделиться сообщением

Кстати, этот топ должен был создавать не ты а басист, ведь инструмент нужен ему! ТО ШТО ТЫ СОЗДАЛ ТОП ЗНАЧЕТ ТЫ НА НЕГО ДАВИШЬ НИ ДАЕШЬ ЕМУ ВЗДОХНУТЬ СВОБОДНО!!!

Поделиться сообщением

гитарный топ ваще Катерина сделала, так что... скажи спасибо, ибо форуму уж 4 года в нынешнем виде.

и да, я латентный басист

ну тогда всякая классика типа пресов и некоторых жаб не очень подходит. Хотя жабу бахус можно было бы взять. И глянь в сторону Edwards.

ок

Изменено пользователем Варкот

Поделиться сообщением

а К5 как?
Пукалка

Эталон яичного баса - стандртный 4-х струнный пресижн. Многие дет-басисты на таком пишуццо. Но настоящий американец в 20 штук не уложиццо...

В целом, следует оринетироваться на хорошее, шыроко звучащее дерево и пассивные синглы (или p)

Поделиться сообщением

Пукалка

Эталон яичного баса - стандртный 4-х струнный пресижн. Многие дет-басисты на таком пишуццо. Но настоящий американец в 20 штук не уложиццо...

В целом, следует оринетироваться на хорошее, шыроко звучащее дерево и пассивные синглы (или p)

Странно. У меня как раз американский прес, но имхо для быстрых партий с сильной атакой он не очень годится, хотя инструмент безусловно клёвый. Какой-нибудь, карвин, esp, даже ворвик лучше пойдёт. А кто на простом пресе дет записывал?

Поделиться сообщением

от корвет по хорошей цене, как раз в ваш бюджет https://vk.com/photo-365_302571180 хотя я их недолюбливаю.

Корвет это ахуенно. У меня их два. Советую брать, для мяса ничего лучше нет. Я вообще не понимаю зачем другие басы когда есть Warwick

Поделиться сообщением

а К5 как? видел какие-то срачи насчет него, но че там не нравится в нем не понял.

Не так в нём то, что это Ибанез :вако:

Зы. По сабжу — варвик збс. В метальный микс ложится как влитой. Но хз, что там с бюджетом, может недорогой серии и уложитесь.

Изменено пользователем Bozizd

Поделиться сообщением

Пукалка

Дерево — да, но с хуя пассивные синглы то?

Изменено пользователем Bozizd

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу