Sign in to follow this  
Дружище Говнидло

Медовуха

Recommended Posts

Сейчас прошелся по жаре до работы, забрать зарядник от ноута.

Увидел магазинчик "Пчелкин мед", и рекламку, что у них есть квас и медовуха.

Зашел, купил бутылочку разливной медовухи, темной. У них еще светлая есть, но как мне сказали, светлая слаще а темная покислее.

Выпил с огромным удовольствием. Хочу еще.

Но это дорого - 80р за поллитру :(

А как вы относитесь к сабжу? Может, у кого есть опыт домашнего производства? Kvas_osn._osn..jpg

А как вы относитесь к сабжу?

она ж абсолютно разная бывает. От обычного пива с запахом меда, до разведенного и весьма приторного меда. Соответственно отношенние тоже разное.

вон в Теремке попробуй медовуху. Ты больше 0,3 не выпьешь ее.. Очень сладкая и густая.

вон в Теремке попробуй медовуху. Ты больше 0,3 не выпьешь ее.. Очень сладкая и густая.

в теремке как раз я ее и попробовал в свое время. мы года 3 назад на новогодних праздниках каждое утро начинали с поллитры медовухи в теремке, обдумывая приключения на вечер и вспоминая вчерашние.

то что покупал в питере в барах пару раз не понравилось. но недавно попробовал тут народ продавал на улице. очень вкусно но черезчур сладко, дохуя не выжрать.

квас так же делать можно, только вместо мёда - сухари или муку жареную

правда это уже не каноничный квас

Edited by ☠А☭А☂О♮☠

Кстати о трутневых личинках. В 70х годах прошлого столетия я сприятелем только что пришел в пчеловодство и мы потешались над старым 72х летним пчеловодом в бригаде-он обожал есть жареного трутня на растительном масле.Он нам в ответ:Подождите жеребцы.Доживите до моих лет!:Совсем недавно в статье:Пчеловодство Китая:читаю что личинки трутня омолаживают организм восстанавливают потенцию и ценятся не ниже маточного молочка по целебным свойствам. Откуда дед мог это знать? В те времена об этом молчали!

Апочка, 16.02.2010 - 14:38

Можно еще и сбитень делать. Он тоже на основе меда, и тоже несложный рецепт. Можно делать как хмельной, так и безалкогольный напиток.

А медовуху надо попробовать сварить как-нибудь...

набрел так же на рецептик имбирного эля. http://ekimoff.ru/271/

вообще, для меня открытие что довольно вкусное бухло можно занедорого готовить в домашних условиях

Эль бля! :край:

Пятидневная бражка, примоченная имбирем и лимоном шоб в нос не так шибало. :вако:

Это скорее всего пушкинская была. Та реально фигня.

в фишке помню продавали. по синей дыне несколько раз брал и плевался. ожыдал наверное обычных карандашей