Авторизация  
NecrolustЪ

Велосипеды

Рекомендуемые сообщения

У меня на планетарке тоже есть ножной тормоз.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Писаришка ШТАБНОЙ said:

я даже ради прикола щас сползал на сайт декатлона (чисто от балды) - ни одного велика с барабанным тормозом у них не продается.

твоя ссылка на поиск

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Писаришка ШТАБНОЙ said:

я даже ради прикола щас сползал на сайт декатлона (чисто от балды) - ни одного велика с барабанным тормозом у них не продается.

Ну ты еще в Ашан сходи за лисапедами. :вако: 
На велопитере почти все "дорожные" - с педальным тормозом.

Поделиться сообщением

Только что, NuclearFisher сказал:

Ну ты еще в Ашан сходи за лисапедами. :вако: 
На велопитере почти все "дорожные" - с педальным тормозом.

да я и в специализированный магазин не пойду.

ща погуглил целенаправленно такие велы, походу да, вы правы, есть с барабанным ножным тормозом велики и дохуя. странно, что мне не попадались - кругом строго с дисковыми тормозами.

Поделиться сообщением

Односкоростные почти все с ножным тормозом.
Хочешь многоскоростной с ножным - попадаешь в сегмент планетарок, как Лунь грит.

Поделиться сообщением

6 часов назад, NuclearFisher сказал:

Мать, я в Союзе пока не начнуццо прокруты нивжысть не полез бы втулки перебирать.
А сейчас каждый сезон лисапед в сервис сдаю. 500р - и вуаля.

Прокруты начинаются от износа. Такой износ можно заработать года за три.

ну в питере износ года за три, верю, а на кавказах за полгода и потом стабильно раз в месяц-два перебирать после отказов, хорошо хоть было кого просить этим грязным делом заниматься :лол:

Поделиться сообщением

21 час назад, Лукавый сказал:

:некро:уже выехал! 

ну да, от жёлтого я эякуировал. Такой цвет очень нравится.

велик.jpg

Поделиться сообщением

19 часов назад, Пухтаст Пропужденный сказал:

:дамн: вот реально лучше уж иметь возможность тормозить скидом, чем словить прокрут на середине горки, заканчивающейся чем-то не сильно приятным, типа ступенек и стены за ними или подстриженных "колышками" деревокустов.

ну хз, затормозищь ты норм, просто пару оборотов педалями сделаешь, а не 0,5 оборота. Плюс ви-брейки или клещщевые тормоза поставить на сингл-спид ни кто не мешает. Вот же vel.jpg

19 часов назад, Писаришка ШТАБНОЙ сказал:

барабанный ножной тормоз на велике это охуенно, непонятно, чего сейчс так не делают - видимо секрет изготовления утерян с крахом СССР.

зы: а ваще планирую себе прикупить самокат, для неспешных прогулок.

делают. И много. http://stels-rf.ru/products/navigator-325-lady-28-2017.html

Изменено пользователем NecrolustЪ

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Љ

Поделиться сообщением

14 minutes ago, NecrolustЪ said:

ну хз, затормозищь ты норм, просто пару оборотов педалями сделаешь, а не 0,5 оборота. Плюс ви-брейки или клещщевые тормоза поставить на сингл-спид ни кто не мешает. Вот же vel.jpg

делают. И много. http://stels-rf.ru/products/navigator-325-lady-28-2017.html

радует ремонтный кит на раме. У тебя такой же?

Поделиться сообщением

дома не катит. Хочу взглянуть на природе как его потряхивает со звоном на каждой кочке

Изменено пользователем Љ

Поделиться сообщением

1 час назад, Љ сказал:

радует ремонтный кит на раме. У тебя такой же?

ну это как бы мой вел и есть, из стартпоста. Синглспид на раме ХВЗ. Сам собирал.

Поделиться сообщением

3 часа назад, NecrolustЪ сказал:

ну хз, затормозищь ты норм, просто пару оборотов педалями сделаешь, а не 0,5 оборота. Плюс ви-брейки или клещщевые тормоза поставить на сингл-спид ни кто не мешает. 

Нене, пара оборотов вместо 0,5 за прокрут не считается, даже переборки не требует, а ручник можно поставить при наличии бабла и наличии самого ручника в магазе в курортной глухоперди конца 80х) Это сейчас все возможности есть - зато велика нет, самокат в условиях питера намного полезнее)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пухтаст Пропужденный сказал:

Нене, пара оборотов вместо 0,5 за прокрут не считается, даже переборки не требует, а ручник можно поставить при наличии бабла и наличии самого ручника в магазе в курортной глухоперди конца 80х) Это сейчас все возможности есть - зато велика нет, самокат в условиях питера намного полезнее)

я ничего не понял. Ты про что? Ты в Питере живёшь сейчас или в курортной глухоперди конца 80х?  Ты вспоминаешь, или тебе сегодня не найти запчасти для односкоростного ВЕЛОСИПЕДА? В 2018 году? Вроде интернет есть у тебя. Может посылку тебе прислать? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, NecrolustЪ сказал:

я ничего не понял. Ты про что? Ты в Питере живёшь сейчас или в курортной глухоперди конца 80х?  Ты вспоминаешь, или тебе сегодня не найти запчасти для односкоростного ВЕЛОСИПЕДА? В 2018 году? Вроде интернет есть у тебя. Может посылку тебе прислать? 

Те конкретные советские велики с конкретными втулками, о которых шла речь на предыдущей странице, делались в советском союзе, союз жив был до 1991 года, но я хз, может во пскове и до сих пор советы сидят :лук:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу