Sign in to follow this  
Палкин

Кофе

Recommended Posts

Цитата(YURQ @ 08.01.11, 1:28) <{POST_SNAPBACK}>
космическая штука :прей: домашняя кофемашина :ок:

у свекров такое :прей:

Кстати, а Kopi Luwak пил кто-нибудь? :вако:

Моя подруга на Бали попробовала :лол:

Цитата(Natella @ 08.01.11, 1:28) <{POST_SNAPBACK}>
:агри: там еще по воскресеньям в 16-00 - шоу дегустация :лук:

ну там написано что по предварительной записи. ну если пойдем, записаться то не проблема. главна чтоб это было нахаляву, либо дешево, а то че-то с этими праздниками у меня ваще нифига денег не осталось :дамн:

Цитата(Natella @ 08.01.11, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, а Kopi Luwak пил кто-нибудь? :вако:

Моя подруга на Бали попробовала :лол:

я даже название впервые слышу

кофемашины кстати че-то не того, либо я не умею ими пользоваться. проще и быстрее в турке заварить

Цитата(Чорный Резонатор @ 08.01.11, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
ну там написано что по предварительной записи. ну если пойдем, записаться то не проблема. главна чтоб это было нахаляву, либо дешево, а то че-то с этими праздниками у меня ваще нифига денег не осталось :дамн:

Я завтра позвоню и всё узнаю.

Цитата(Чорный Резонатор @ 08.01.11, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
кофемашины кстати че-то не того, либо я не умею ими пользоваться. проще и быстрее в турке заварить

Проще в турке, или во френч-прессе. Но зато в кофе-машине у свекров вкуснее :прей: Но возни с ней немало, да...

Цитата(Natella @ 08.01.11, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Дюша, а у меня наоборот, кофе как лекарство... Без 2 чашек в день - я овощ :)

Не могу сказать, что кому-то из нас повезло больше, если у тебя кофе выступает в такой роли. А на самом деле иногда обидно, что не могу всяких кофейных вкусняшек попробовать из-за особенностей организма.

Цитата(Чорный Резонатор @ 08.01.11, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
дык надо сходить туда всей кучей. :)

Боюсь Рокхелл придет туда сразу с водкой :вако:

Цитата(Night @ 08.01.11, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь Рокхелл придет туда сразу с водкой :вако:

:морал:

Цитата(Чорный Резонатор @ 08.01.11, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
я даже название впервые слышу

http://ru.wikipedia.org/wiki/Kopi_luwak

кратко:

«Копи Лювак» (Kopi Luwak) — разновидность кофе, известного, прежде всего, благодаря специфическому способу обработки. Слово «копи» на индонезийском диалекте малайского языка означает «кофе», а слово «лювак» — местное название мусанга (Paradoxurus hermaphroditus) — небольшого зверька семейства виверровых.

Мусанг (Paradoxurus hermaphroditus)

Кофе «Копи Лювак».

Процесс производства зёрен кофе «Копи Лювак» состоит в том, что мусанги поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

Особая яркость вкуса кофе «Копи Лювак» объясняется свойствами желудочного сока мусангов, в состав которого входит цибетин. Кофе «Копи Лювак» характеризуется сбалансированным вкусом с деликатной горчинкой, отчётливым оттенком сливочного масла, оттенками нуги и мёда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием.

Цитата(Natella @ 08.01.11, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
Но возни с ней немало, да...

вот это да... хотя это стоит того :лип:

Цитата(Natella @ 08.01.11, 2:34) <{POST_SNAPBACK}>
Это самый дорогой сорт в мире - его каждый год какие-то считанные килограммы добывают.

А по поводу музея - на этих праздниках может всё по другому графику работать, так что звонить всяко надо.

А что, если 10-го днём сходить? Или всем 9-го удобнее?

Цитата(The Snow Dog @ 08.01.11, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
Это самый дорогой сорт в мире - его каждый год какие-то считанные килограммы добывают.

А по поводу музея - на этих праздниках может всё по другому графику работать, так что звонить всяко надо.

я завтра позвоню и все узнаю.

Мне и 9, и 10 удобно. Но если они 10 по обычному графику - то выходной в музее, понедельник.

Цитата(The Snow Dog @ 08.01.11, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>

по понедельникам музеи не работают :лук:

а вот 9ого в самый раз было бы

бляяя

вот я тока хотел написать что этот кофе наверняка производится из говна дикий буйволов или типа того :край:

300 грамм Индонезийского стоит 3880 рублей :лук:

а на другом сайте - 150гр - 3100р. Но не написано, откуда он родом :упсет:

Edited by Natella

На меня не действует бодряще, но зато вкусняшка же) На работе есть кофемашина - очень вкусно, гораздо круче турки/кофеварки или домашней кофемашины модели "бодрость":

1.jpg

Айриш-кофе очень люблю, кстати (который с вискарем и сливками). Для капучины надо на работу притащить молочка.

чорный без сахара очень крепкий не растворимый. кароче главное шаб ебашило. если после двух чашек кофе не превращаешся в гитлера значит хуйня кофе . и вобще главное действие. остальное компромисс :тру:

Кстати, посчитала этот КопиЛювак... Ну если на чашку надо 2 грамма, то себестоимость - рублей 50... Даже если наценка 500%,я бы потестила :вако:

Цитата(Дюша @ 08.01.11, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
А на самом деле иногда обидно, что не могу всяких кофейных вкусняшек попробовать из-за особенностей организма.

может тогда вместе с кофе принимать то что будет гасить тремор и остальное? Идея дурацкая, но что не сделаешь ради вкусняшек :лип: