Sign in to follow this  
Perchero

Проблема с Wi-Fi дома

Recommended Posts

Раньше у тестя с тёщей интернет-провайдер дома был Билайн, я установил там роутер - и вроде всё нормально было - работал и стационарный комп, и ноут с планшетами без проблем. Потом из-за проблем с Билайном интернет-провайдера сменили на Интерзет, и началась какая-то шняга - стационарный комп как работал, так и работает, а вот что у ноутбука, что у планшетов, инет сильно тормозит, видео на ноуте ваще невозможно посмотреть. В чём проблема может быть, в провайдере?

билайн - пидор, гной и уёбок, молодцы что поменяли

пользуясь случаем сообщаю что ебал всех кто в билайне работает и всех кто им пользуется :умник:

роутер меняли? видео любое или тока ютуп? с ютубом это чинилось прописыванием где-то каких-то адресов

билайн - пидор, гной и уёбок, молодцы что поменяли

пользуясь случаем сообщаю что ебал всех кто в билайне работает и всех кто им пользуется :умник:

тоже самое могу сказать про мтс

роутер меняли? видео любое или тока ютуп? с ютубом это чинилось прописыванием где-то каких-то адресов

Роутер не меняли. Интерзетовский мастер понятное дело его перенастраивал.

Видео любое виснет, да и не только видео, но и аудио. И веб-страницы грузятся по 5 минут. Притом не всё время так, а полосами - 5-10 минут нормально работает, потом начинает подвисать в течение получаса. И мне показалось, что есть связь, когда тёща садится за стационарный комп играть в он-лайн игры и торможением устройств по вай-фай

Попробуй отключить DNS на рутере, пусть выдает клиентам провайдерский DNS.

Кажется бредом, но реальные случаи были у D-Link и Netgear.

Роутер не меняли. Интерзетовский мастер понятное дело его перенастраивал.

Видео любое виснет, да и не только видео, но и аудио. И веб-страницы грузятся по 5 минут. Притом не всё время так, а полосами - 5-10 минут нормально работает, потом начинает подвисать в течение получаса. И мне показалось, что есть связь, когда тёща садится за стационарный комп играть в он-лайн игры и торможением устройств по вай-фай

HERE'S THE KEY!!!! :дамн:

Посмотри в настройках беспроводного соединения чтобы не были включёны WPS и WDS. У многих роутеров (в основном у ТП-линков) вечная проблема с WPS (на старых роутерах QSS называлось) и мобильными устройствами.

Также погляди Инссайдером каналы и выбери наиболее чистый.

Скрытый текст

И если у тебя Интерзетовский тариф на 450 рублей, то сразу говорю что больше чем на одно устройство его в большинстве случаев МАЛО :лук: Если сидите с компа, с ноута, с телефона и планшета - даже не думай и меняй хотя бы на 650.

Edited by РОКЕР

И если у тебя Интерзетовский тариф на 450 рублей, то сразу говорю что больше чем на одно устройство его в большинстве случаев
Если он только подключился к интерзету - должно быть 5 месяцев за 1000р плюс остаток текущего месяца за 1р на скорости 100Мбит.

Если он только подключился к интерзету - должно быть 5 месяцев за 1000р плюс остаток текущего месяца за 1р на скорости 100Мбит.

Если так то пусть ковыряет роутер как я написал :)

Спасибо большое всем за советы, как приеду - буду ковыряться :)

И если у тебя Интерзетовский тариф на 450 рублей, то сразу говорю что больше чем на одно устройство его в большинстве случаев МАЛО :лук: Если сидите с компа, с ноута, с телефона и планшета - даже не думай и меняй хотя бы на 650.

Странно кстати, у меня на другой квартире Ниеншанц-Хоум (ныне Эт-Хоум) за 450 руб. - и всё ништяк, все устройства полёт нормальный

а, так у интерзета всё время такая хуйня. у меня почти всю дорогу, пока я на акадосе жыл это происходило. я не стал лезть в залупу и ругаца с ними тока потому что лень и я скоро переезжал

начиная от 2 мбпс вместо 20, заканчивая тормозами при нескольких подключениях или закачках. началась такая хуйня в августе

Странно кстати, у меня на другой квартире Ниеншанц-Хоум (ныне Эт-Хоум) за 450 руб. - и всё ништяк, все устройства полёт нормальный

Это вообще может от туевой кучи факторов зависеть :лук: Даже с одним и тем же интернетом и роутером у тебя может быть совсем другая ситуация, банально по причине того что другой дом, другие бытовые помехи, другие соседние точки wi-fi :лук: Причин может быть over-дохуя.

Короче поковыряюсь, но мне кажется, что этот Интрезет - ультраговно. Я на второй квартире (где Ниеншанц) как-то подключал Интерзет на пару месяцев - ваще не понравилось. И когда отключился от них, то потом ебали своими звонками года 3 каждую неделю