Recommended Posts

Спецом поехал в Спар, ибо прогулка до Семьи щастья не принесла. И купил.

prod_safari.jpg

Продукт Череповецкого ЛВЗ. С чего копирка, полагаю, всем понятно. Дегустирую - сперва показалось, что слегка отличается от оригинала, хоть и очень похоже. Но тут с дозатором, пью цивильно дома из бокальчика, а минтту всегда хлебалась из горла. В общем, для ностальгирующих по ФИНОЧКЕ советую. Правда, стоит в Спаре 355 рэ. Оригинал 50% на моей памяти в дьютике по 5.90 Евро. Но в связи с ограничениями на ввоз алкашки в Суоми, закрытием дьютика на обратном пути, визой за 5000 и гринкой дороже 2000...

Ждем аналога Сальмиякки, но это маловероятно, не всем нравится, очень нишевый продукт. Я и зимнее сафари в Спаре с трудом нашел на элитной стойке. Хотя вот у эстонцев есть, от Виру Валге - 32%, черная бутылочка, копия отличная, на вкус тоже:

Viru+Valge+Liqueur+Salmiakki+0,50l.jpg

P.S. Провел сравнительный анализ Зимнего Сафари с остатками оригинала. В минтту значительно больше сахара и ментола с мятой. У нас еще детский вариант.

Edited by x_herkkä_x

блевонь! :кранки:

Ви ничего не понимаете в колбасных обрезках. Чо, водчила лучше? Или вискарь, напоминающий на вкус ссаный первач? Хотя, бэйлиз или шериданс тоже хорошая тема, но строго своя. Поехали!

Хотя вот у эстонцев есть, от Виру Валге - 32%, черная бутылочка, копия отличная, на вкус тоже:

Viru+Valge+Liqueur+Salmiakki+0,50l.jpg

Да, но зачем? В Таллине же везде продаётся и родной Koskenkorva Salmiakki.

Да, но зачем? В Таллине же везде продаётся и родной Koskenkorva Salmiakki.

Надо же попробовать)

Надо же попробовать)

Ну, будешь в Таллине попробуй еще этот (оффтоп, конечно, но всё же)

1367860776-saaremaaschnapps50pet.jpg

Первый ликёр я пробовал, и он меня шокировал. Смачный мятный вкус (как зубная паста) + 40% = пиздец какой-то. Имхо, абсолютно несъедобная хрень. 

Из сорокоградусных напитков мне импонирует only водчилла, хотя сорокоградусное лучше вовсе не пить.

Первый ликёр я пробовал, и он меня шокировал. Смачный мятный вкус (как зубная паста) + 40% = пиздец какой-то. Имхо, абсолютно несъедобная хрень. 

Из сорокоградусных напитков мне импонирует only водчилла, хотя сорокоградусное лучше вовсе не пить.

Это потому что ты руССкий парень до мозга костей, YOBA!

Есть такой момент, но не только. Я ещё обывала-ватник, совсем не пятоколонник. 

СОВА!!!! :рупор:
МИНТОЧКА теперь продается и в Питере!!!! 800 р. за 0.5 литра.
ФИНОЧКА пришла к тебе!!! :вв:

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СОВА!!!! :рупор:

МИНТОЧКА теперь продается и в Питере!!!! 800 р. за 0.5 литра.

ФИНОЧКА пришла к тебе!!! :вв:

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Призме? Мне уже давно говорили, все недосуг проверить. Пока не сделаю визу - надо зайти. Ну или зимним сафари упиваться.

В Призме? Мне уже давно говорили, все недосуг проверить. Пока не сделаю визу - надо зайти. Ну или зимним сафари упиваться.

Не знаю насчет Призмы, я в К-Руоке видел.

Лучше ж, чем усосался водчиллой :вако:

Не стал в вине оффтопить, но я уже говорил о таком - отличная тема, прикольнее ягера

Valhalla_35__50cl.png?itok=IEYJHGJs

Edited by x_herkkä_x

14 часов назад, x_herkkä_x сказал:

Лучше ж, чем усосался водчиллой :вако:

Не стал в вине оффтопить, но я уже говорил о таком - отличная тема, прикольнее ягера

Valhalla_35__50cl.png?itok=IEYJHGJs

обычный травяной ликер. весьма дешевый кстати. пивал его давненько.