Авторизация  
Гость кузнец

Вино

Рекомендуемые сообщения

купил в кб пинотаж с кошкой на этикетке и он оказался ужасен. такой же пил полгода назад тоже из кб и был норм. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Burgerface сказал:

ы, ну это 2016 судя по этикетке )

сейчас в Градусах стоит по 500 с лишним.
купи пока есть, ну или могу заначить, потом прибухнем когда заедешь.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Doggo сказал:

@Burgerface

Как и обещал. 

174189B9-1E83-476F-84BC-C2D62E1D7465.thumb.jpeg.9aea866658da662ccf2c73065e1bfdfb.jpeg

такой в СПАРЕ продавался целый год. Планомерно повышаясь в цене

Изменено пользователем ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО БЛЯДЬ

Поделиться сообщением

В 15.08.2018 в 13:29, Курт Горбылюк сказал:

Заплыв в канале -  дело рук этой коварный сволочи? 

Кстати, кажется да, но в комплекте с Ягермайстером. Просто так для канала оно слабовато будет наверно

Поделиться сообщением

https://www.vivino.com/wineries/kazayak-vin/wines/kazayak-vin-codru-rosu-sec-2012

Вот, кстати, вполне нормас.
Вполне себе честные 3.5

Думал будет ядрёное что пиздец, но нет. Если дать ему постоять - вполне себе. Немного суховато и терпковато, но в целом весьма недурно. 
Всё-таки Молдавия кое-что умеет. Уже второй образец от них - и опять заебись. 

Поделиться сообщением

Я писал год назад про такой КАЗЯК

https://www.vivino.com/wineries/kazayak-vin/wines/kazayak-vin-cabernet-rosu-sec-moldova-2012

говном было (как сейчас уже понимаю). Ниже среднего намного. Запомнился эдакий подвальный запах

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО БЛЯДЬ сказал:

Я писал год назад про такой КАЗЯК

https://www.vivino.com/wineries/kazayak-vin/wines/kazayak-vin-cabernet-rosu-sec-moldova-2012

говном было (как сейчас уже понимаю). Ниже среднего намного. Запомнился эдакий подвальный запах

Это каберне. Каберне не пробовал, может и говно. Кодру в порядке.
Ну а по поводу запаха.... оно выдержанное в бочке не менее 12 месяцев. Ты какую-нибудь дорогую испанскую крианзу открой - она будет вонять просто отвратительно. Это уходит, если дать подышать с полчасика. Поганейший запах сразу после вскрытия бутылки (и даже порой на первом бокале, особенно если залудить поскорее) -  вообще общая черта выдержанных в бочках вин.

Изменено пользователем Doggo

Поделиться сообщением

по-моему, этот запах не имеет никакого отношения к бочкам. это диоксид серы воняет. с дешевыми винами такая хуйня постоянно, а какая там выдержка нафиг... 

Изменено пользователем Burgerface

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Burgerface сказал:

по-моему, этот запах не имеет никакого отношения к бочкам. это диоксид серы воняет. с дешевыми винами такая хуйня постоянно, а какая там выдержка нафиг... 

ну вот почему-то воняют или дешевые вина, или выдержанные. Я хуй знает почему.

Поделиться сообщением

Только что, Burgerface сказал:

дык а какие еще бывают? :незнаю: 

Да среднеценовые же есть, невыдержанные. Ну типа Fitou там, и прочего.... Вот у них зачастую такого нет. А зачастую и есть.
В общем хуй знает чо это на самом деле - уходит через полчаса гарантированно, и похуй.

Поделиться сообщением

https://www.vivino.com/wineries/montanha/wines/montanha-convento-da-gloria-tinta-roriz-2017

Вот такое. Португальское сухое из Лиссабонского региона.
Вот странное... вроде всё на месте, но где-то на полутоне, в послевкусии как будто бы несколько кислит.
В целом вполне ничего, поставил 3.5.

В целом португальские вина мне нравятся. Это второе, которое пробую из Лиссабонского региона. Первое - Arrivederci. Но то вообще отличное. Это похуже, но тоже в целом зачет.

Поделиться сообщением

В 17.08.2018 в 23:37, Burgerface сказал:

Имеет.

Я испанское десятилетнее пил и никакого там запаха подвала не было. А тут.. такая дедовская бражка, запах спирта есть, а ягод нет. Водянистое, бледноватое. И запах затхлого подвала. Как свекла из подпола. В общем Казяк я тогда отметил....

Поделиться сообщением

Имеет.

Я испанское десятилетнее пил и никакого там запаха подвала не было

и где логика?

Поделиться сообщением

19 минут назад, ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО БЛЯДЬ сказал:

Имеет.

Я испанское десятилетнее пил и никакого там запаха подвала не было. А тут.. такая дедовская бражка, запах спирта есть, а ягод нет. Водянистое, бледноватое. И запах затхлого подвала. Как свекла из подпола. В общем Казяк я тогда отметил....

Запах плохой с дефектом пробки может быть связан, кстати. Если дефект небольшой, продышавшись, вино избавляется от затхлости, если большой - может быть совсем кирдык. И никто не застрахован от такого, используя натуральные пробки. Поэтому сейчас даже великие замки бордосские экспериментируют с разными альтернативными вариантами.

Изменено пользователем The Snow Dog

Поделиться сообщением

кстати точно, пробка же может все засрать. заебали они вообще, переходили б на винтовую повсеместно. 

Изменено пользователем Burgerface

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу