Авторизация  
КРЫМ НАШ!

клещи и бесплатная медицина

Рекомендуемые сообщения

3 июня поехал за город, вроде по лесу не шатался, но где-то с травы подхватил клеща, который незаметно укусил меня в ногу.. 

Клеща кое-как вытащил пинцетом, он при этом порвался нафиг, но все равно решил сдать его на проверку. Вообще просят сдавать на проверку живых клещей, но блин, они довольно хрупкие. 

В общем, погуглил в интернетах - нашел инфу, что удобней всего в новую инфекционную больницу им.Боткина сдать. Больница огромная, современная и крутая. Приехал туда в понедельник утром, заполнил две анкеты и отдал им труп клеща. Очереди вообще не было. Помимо меня был еще один мужык, которого клещ куснул в жопу. 

Позвонили мне 6 июня, сказали шо клещ бореллиозный. Сразу сказали, шобы я не парился, потому шо щаз все лечится, но тормозить не надо. Предложили на выбор сходить либо в местную поликлинику по прописке, либо лечиться у них (Боткина).  Если у них, тогда в местной поликлинике нужно взять направление в Боткина.

В местной поликлинике мне выдали направление даже не посмотрев меня. Я им на словах объяснил ситуацию, мне за 5 минут выписали бумажку. С ней и с полисом ОМС я поехал в Боткина, где провел в общей сложности час. За этот час мне успели:

- сделать все анализы
- осмотреть
- выписать лекарства

антибиотики выдали тут же, причем полностью бесплатно.

Антибиотики какие-то ядрёные, я пока их пил, мне было так себе. Раз в неделю ездил на осмотр в боткина. В итоге сказали, шо бореллиоза у меня нет, а если и был, то антибиотики его забодали.  Посоветовали через пару недель зайти сдать кровь на всякий случай, но можно и не приходить..

Во всей этой истории мне понравилось, шо все было оперативно и полностью бесплатно. Вот уж не ожыдал от нашей бесплатной медицыны.  Изначально было ожидание от очередей на талончики и прочую муть.. Но нифига, я даже на прием не записывался.  Просто приходил к определенному времени

Поделиться сообщением

10 минут назад, КРЫМ НАШ! сказал:

3 июня поехал за город, вроде по лесу не шатался, но где-то с травы подхватил клеща, который незаметно укусил меня в ногу.. 

Клеща кое-как вытащил пинцетом, он при этом порвался нафиг, но все равно решил сдать его на проверку. Вообще просят сдавать на проверку живых клещей, но блин, они довольно хрупкие. 

В общем, погуглил в интернетах - нашел инфу, что удобней всего в новую инфекционную больницу им.Боткина сдать. Больница огромная, современная и крутая. Приехал туда в понедельник утром, заполнил две анкеты и отдал им труп клеща. Очереди вообще не было. Помимо меня был еще один мужык, которого клещ куснул в жопу. 

Позвонили мне 6 июня, сказали шо клещ бореллиозный. Сразу сказали, шобы я не парился, потому шо щаз все лечится, но тормозить не надо. Предложили на выбор сходить либо в местную поликлинику по прописке, либо лечиться у них (Боткина).  Если у них, тогда в местной поликлинике нужно взять направление в Боткина.

В местной поликлинике мне выдали направление даже не посмотрев меня. Я им на словах объяснил ситуацию, мне за 5 минут выписали бумажку. С ней и с полисом ОМС я поехал в Боткина, где провел в общей сложности час. За этот час мне успели:

- сделать все анализы
- осмотреть
- выписать лекарства

антибиотики выдали тут же, причем полностью бесплатно.

Антибиотики какие-то ядрёные, я пока их пил, мне было так себе. Раз в неделю ездил на осмотр в боткина. В итоге сказали, шо бореллиоза у меня нет, а если и был, то антибиотики его забодали.  Посоветовали через пару недель зайти сдать кровь на всякий случай, но можно и не приходить..

Во всей этой истории мне понравилось, шо все было оперативно и полностью бесплатно. Вот уж не ожыдал от нашей бесплатной медицыны.  Изначально было ожидание от очередей на талончики и прочую муть.. Но нифига, я даже на прием не записывался.  Просто приходил к определенному времени

1. Плохие новости. Анализов на бореллиоз нет. Есть анализы на антитела к бореллиозу, они вообще ниочем в первые полгода-год заболевания. Титр начинает расти только тогда, когда заболевание движется ко второй фазе.

2. Плохие новости. Чисто гипотетически, может быть информативен Вестерн-блот, но его практически нигде не делают (в лучшем случае берут кровь здесь и отправляют на самолете в германию в лабораторию, в худшем - берут бабло и рисуют "норму"). И опять таки первые три месяца  - он тоже будет не показателен.

3. Хорошие новости в том, что действительно если жрать антибиотики в первые дни  - то вероятность заболеть очень низкая. 

4. Хорошие новости  - болезнь лайма в подавляющем большинстве на первой стадии сопровождается огромной эритемой, которую не заметить невозможно.

Если эритемы нет - то скорее всего все норм.

Поделиться сообщением

Только что, КРЫМ НАШ! сказал:

пил. двухнедельный курс.

Не так прочитал, но ок тогда.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Укрочума сказал:

был маленький синяк от укуса, который прошел на третий день. Никаких эритрем. В общем-то вреч первым делом полез место укуса смотреть при каждом визите. Так шо видимо, это  показатель

Поделиться сообщением

ну папула в месте укуса может сохраняться довольно долго.

А анализы обязательно сдать не только через две недели, но и через 3 а потом 6 месяцев.

После этого можно будет вдохнуть окончательно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Укрочума сказал:

2. Плохие новости. Чисто гипотетически, может быть информативен Вестерн-блот, но его практически нигде не делают (в лучшем случае берут кровь здесь и отправляют на самолете в германию в лабораторию, в худшем - берут бабло и рисуют "норму"). И опять таки первые три месяца  - он тоже будет не показателен.

в боткина делают  2 вида иммуноблота -Вестерн Блот и Лайн Блот. Ничего в германию на самолете не нужно везти. Вот его мне и посоветовали сделать, но сказали шо необязательно, так как нет никаких признаков

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mr. Pickles сказал:

Нехуй по лесу шататься 

кстати полностью согласен. Надо остерегаться враждебной природы

Поделиться сообщением

Мне от борелиоза такое в больничке кололи, что ноги в судороге сводило пару минут.Без шуток. Потом выяснилось, что надо лекарство новокаином разводить, но он кончился... При том, что анализа не было, кончились реактивы и потому НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ прокололи)) При том ещё микрофлора кишечника такая была, что реактивной струёй под давлением мог расколоть унитаз. Клещ кстати был энцефалитный. И вытаскивать самому нельзя Н-И-К-О-Г-Д-А. Ибо клещ сосёт в себя, и если его вытягивать самому, он может блевануть тебе в рану заражённым содержимым. А спецы-медики его вывернут как шуруп, по кругу. Меня именно это и спасло. В тот год 4 человека умерло от энцефалита. И со мною мальчик лежал 10 лет. Его пролечили, но поздно, так как родители сами клеща вырвали. И вроде из больницы его выписали норм, а на второй день он в кому впал.

Поделиться сообщением

Там до дури всего может быть помимо бореллиоза. Остерегаться надобно, осматривать туловище после прогулок и на привалах. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Укрочума сказал:

1. Плохие новости. Анализов на бореллиоз нет. Есть анализы на антитела к бореллиозу, они вообще ниочем в первые полгода-год заболевания. Титр начинает расти только тогда, когда заболевание движется ко второй фазе.

3. Хорошие новости в том, что действительно если жрать антибиотики в первые дни  - то вероятность заболеть очень низкая. 

4. Хорошие новости  - болезнь лайма в подавляющем большинстве на первой стадии сопровождается огромной эритемой, которую не заметить невозможно.

ты погуглил? Или ты как герой этой песни?

Поделиться сообщением

Только что, Барон Суббота сказал:

Там до дури всего может быть помимо бореллиоза. Остерегаться надобно, осматривать туловище после прогулок и на привалах. 

кстати да, клещ часа два может по одежде ползать. Найдешь его - не дави, просто выкини. А то раздавишь и потом глаз потрёшь. И пиздец.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NecrolustЪ сказал:

И вытаскивать самому нельзя Н-И-К-О-Г-Д-А. Ибо клещ сосёт в себя, и если его вытягивать самому, он может блевануть тебе в рану заражённым содержимым

Есть специальные приспособы для вывинчивания, я ими котов от клещей освобождаю. Стоят копейки, но нужен навык, пару штук я даже ими порвал. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NecrolustЪ сказал:

кстати да, клещ часа два может по одежде ползать. Найдешь его - не дави, просто выкини. А то раздавишь и потом глаз потрёшь. И пиздец.

:агри:

Он сука неторопливый. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу