Recommended Posts

11 минут назад, безработная мамка на детск сказал:

Так ты определись, тебе ЭТО нравится или блекушный период? 

и это и ранние демо, когда они ещё  Черной Смертью назывались и блэкушный период до до альбома Sardonic Wrath включительно. Хотя после альбома Total Death я уже мало слежу за  ними. 

Дэтовый Тёмностул котирую дичайше до сих пор. 

1 hour ago, NecrolustЪ said:

и это и ранние демо, когда они ещё  Черной Смертью назывались и блэкушный период до до альбома Sardonic Wrath включительно. Хотя после альбома Total Death я уже мало слежу за  ними. 

Так, первого релиза они в блэк ушли. По идее, тоже же должно быть "больше нет такой группы", не? :вако:

3 hours ago, Пивасик said:

к слову, в школе у меня был трудовик, который по совместительству долговременно замещал нам училку ИЗО, пока та болела или хз уже что там с ней было. уебан был просто сказочный. там вот он нам любил повтирать (помимо прочего) про то, какой Малевич с его квадратами лошара. что мол любой этот квадрат мог нарисовать, что кто в этом видит и вообще он псих-больной. твоя аргументация мне почему-то напомнила о его существовании. если чего-то не видно или непонатно с первого взгляда, это ещё не значит, что его там нет. это в особенности касается искусства. без обид.

Проблема в том, что каждый может нарисовать абстрактную размазню и говрить, что он так видит мир и в его размазне нехилая идея таится. Но далеко не факт, что она там есть. И, в то же время, такую размазню легче рисовать, на это уходит гораздо меньше времени и сил. Так и с группами, которые тебе нравятся. Примитивные риффы придумывать и гонять труда не составляет, можно просто ноты перебирать сидеть на гитаре и смотреть, что нравится. Глухое унитазное звучание скрывает недостатки и огрехи исполнения, что  в студии, что на выступлениях. Мелких виртуальных лейблов дофига - по-любому где-то можно издаться, и даже иногда не виртуально, а мелким тиражом. Всё просто, не требует особых усилий, зато греет ЧСВ играющих. Такие группы был, есть и будут.
Это, конечно, несколько утрированно сейчас было сказано, но общий смысл всё равно таков.

14 минут назад, Нэмэсэс, блэт! сказал:

Проблема в том, что каждый может нарисовать абстрактную размазню и говрить, что он так видит мир и в его размазне нехилая идея таится. Но далеко не факт, что она там есть. И, в то же время, такую размазню легче рисовать, на это уходит гораздо меньше времени и сил. Так и с группами, которые тебе нравятся. Примитивные риффы придумывать и гонять труда не составляет, можно просто ноты перебирать сидеть на гитаре и смотреть, что нравится. Глухое унитазное звучание скрывает недостатки и огрехи исполнения, что  в студии, что на выступлениях. Мелких виртуальных лейблов дофига - по-любому где-то можно издаться, и даже иногда не виртуально, а мелким тиражом. Всё просто, не требует особых усилий, зато греет ЧСВ играющих. Такие группы был, есть и будут.
Это, конечно, несколько утрированно сейчас было сказано, но общий смысл всё равно таков.

и потому надо делать картонные тригерные драмсы и пережатый, перекомпрессированный процессорный гитарный саунд, да? Это заебись, по современному, ага.

10 часов назад, Martin1 сказал:

Ну во первых, я хотя бы полторы песни удосуживаюсь послушать, прежде чем выносить свое суждение, ты же свои ярлыки лепишь не слушая вообще. Вышли на Сентури Медиа => пластмассовое говно, и все тут

Во вторых, извини конечно, но группы, которые ты продвигаешь, совсем не черные квадраты. Я такую музыку слышал 25 или 30 лет назад, только те группы были лучше. Во-первых, они смотрели вперед и делали то, что до них никто не делал (и кстати сказать, старались записываться на пике возможностей того времени), а эти новые группы смотрят назад и пытаются второй, третий или восьмой раз наступить в ту же воду, во вторых, те группы просто лучше сочиняли песни. Поэтому не очень понимаю, почему я должен восторгаться.

дык не восторгайся хуле? я вообще не понимаю нахуя ты мне это пишешь... какие-то абстрактные те группы, новые группы. я не знаю о ком ты говоришь. мой изначальный стейтмент был, что Шоу но Мёрси заибок, а Год Хейтс Ас Олл хуита... и он остаётся в силе.

я тоже такую музыку 25 лет слушаю и что? просто мои общие вкусы в рок/метале нихуя не изменились за это время.

а вообще, Фенриз в Рейзд он Рок всё по полочкам расставил. F.O.A.D.

Edited by Пивасик

9 часов назад, NecrolustЪ сказал:

и потому надо делать картонные тригерные драмсы и пережатый, перекомпрессированный процессорный гитарный саунд, да? Это заебись, по современному, ага.

это качественная запись и попытки сделать что-то свое, продвинуть музыку куда-то дальше, сформировать свой, отличный от других, стиль. металкор, дэткор, джент, например. ты не выкупаешь прогресс!

2 минуты назад, Пивасик сказал:

это качественная запись и попытки сделать что-то свое, продвинуть музыку куда-то дальше, сформировать свой, отличный от других, стиль. металкор, дэткор, джент, например. ты не выкупаешь прогресс!

Он как раз выкупает. Amatory ж слушает.

1 час назад, Пивасик сказал:

дык то то и оно, что в металкоре, джэнтухе и прочем это норма и рамки стиля. Но люди типа Мартина с Немезисом, как я понимаю, считают, что и Блэк Сабас должны треки с  первых грайндкоровых демо и то играть с саундом Мешшуги. И только так, ибо на дворе 2к19. Начиналось это, кстати, с польского дэта, того самого картонного и триггерного.

А вот, как по мне, хороший пример, когда ветераны смогли в 2006 году звучать современно и не утратить тем не менее  своих особенностей. 

2 hours ago, NecrolustЪ said:

дык то то и оно, что в металкоре, джэнтухе и прочем это норма и рамки стиля. Но люди типа Мартина с Немезисом, как я понимаю, считают, что и Блэк Сабас должны треки с  первых грайндкоровых демо и то играть с саундом Мешшуги. И только так, ибо на дворе 2к19. Начиналось это, кстати, с польского дэта, того самого картонного и триггерного.

Вот, как раз, картонно и триггерно звучать совершенно необязательно. Если взять пример с потолка, то в отличии от кашеобразных образцов норвежской BM сцены, те же Marduk и Dark Funeral с самого начала достаточно качественно записывались, где всё можно разобрать в звуке.

2 часа назад, NecrolustЪ сказал:

Но люди типа Мартина с Немезисом, как я понимаю, считают, что и Блэк Сабас должны треки с  первых грайндкоровых демо и то играть с саундом Мешшуги. И только так, ибо на дворе 2к19

да, нужно перезаписать всю классику шоб со звуком, как в ду хаст было. будет слышно, что никто играть не умеет, но будет мощно! а если ещё и вокалист говно, то можно ещё автотюна наебашить до кучи к триггерам и процессорному саунду. прогрессивно.

Edited by Пивасик

17 минут назад, Пивасик сказал:

да, нужно перезаписать всю классику шоб со звуком, как в ду хаст было. будет слышно, что никто играть не умеет, но будет мощно! а если ещё и вокалист говно, то можно ещё автотюна наебашить до кучи к триггерам и процессорному саунду. прогрессивно.

если ты внимательно перечитаешь тред - увидишь что ничего подобного тут не писали

а то что твою позицию поддерживает некроласт очень многое о ней говорит впринципе, зодумойся

34 минуты назад, Нэмэсэс, блэт! сказал:

Вот, как раз, картонно и триггерно звучать совершенно необязательно. Если взять пример с потолка, то в отличии от кашеобразных образцов норвежской BM сцены, те же Marduk и Dark Funeral с самого начала достаточно качественно записывались, где всё можно разобрать в звуке.

У мардука там и разбирать нечего, он весь одинаковый

15 минут назад, Пивасик сказал:

это не моя, а очень распространённая позиция

слушать аматори тоже распространенная тема. подумой, говорю тебе, костя - идеальный индикатор хуиты, если он с тобой соглашается - это очень серьезный повод пересмотреть взгляды!

по большому счету вообще все обсуждаемое залупа. нравится слушай, не нравится не слушай, а в глобальном масштабе это hooyeta примерно одного порядка, так что не о чем копья ломать

Edited by Говнарь ДЖОН