Recommended Posts

Интересует все про страну, я знаю что точно Борода катался туда, но у него расспрошу отдельно :-) Вопросеки:

1. Насколько дешевле будет самому делать визу, заказывать отель и билеты?

2. Какие клевые концерты/фестивали проводятся в сентябре-октябре? Я знаю что летом там проводится достаточно клевый Masters of Rock, но спешить туда не хочется :)

3. Лучше остановиться в пригороде и оттуда ездить в ближайшие города, или менять гостиницы?

4. Есть ли сайт вроде http://www.to-finland.ru/ , где все разжевано по мелочам?

1. Насколько дешевле будет самому делать визу, заказывать отель и билеты?

на 10%.

2. Какие клевые концерты/фестивали проводятся в сентябре-октябре? Я знаю что летом там проводится достаточно клевый Masters of Rock, но спешить туда не хочется

точно такие же, как и везде.. какая группа турит по европе, та и будет..

3. Лучше остановиться в пригороде и оттуда ездить в ближайшие города, или менять гостиницы?

второе.. там транспорт не круглосуточный..

4. наверно.. заюзай яндыкс

на 10%.

гуд.

А чтобы получить визу, обязательно бронировать отель? Как можно провернуть такое дело: сейчас получить визу, чтобы съездить осенью и уже осенью за 2-3 недели до поездки определиться с отелем. Отказаться от брони в одном отеле, когда получим визы? :упсет:

А чтобы получить визу, обязательно бронировать отель?

да. чехия в шенгене и евросоюзе.. там у всех правила одинаковые.

сейчас получить визу, чтобы съездить осенью и уже осенью за 2-3 недели до поездки определиться с отелем

нет.. визу дадут под отель only. Кроме того бумажки возьмут на оформление только не раньше чем за 3 месяца до поездки..

проще сделать годовую финскую, покатаца туда за грошы дабы визу открыть.. а потом спокойно уже съездить в чехию..

Отказаться от брони в одном отеле, когда получим визы?

есть вероятность нарваться.. мониторят ведь..

Останавливаешься в гостинице и ездишь днём во все эти города.

проще сделать годовую финскую, покатаца туда за грошы дабы визу открыть.. а потом спокойно уже съездить в чехию..

какбе если ты в финке будеш меньше дней чем в чехии тебя в жопень выебут и больше непустят.так нынче

как бы да.. но насколько я помню, альцей достаточно часто в финке бываит.. уж неделю поднабрать можно ж будет..

А еще получается так: получу финскую визу, и сначала скатаюсь в Финку, а потом в Чехию, и если останутся дни и деньги будут - еще раз в Финку. Или я могу получив финскую визу сначала в Чехию, а потом в Финку? Просто, скажем, съездить 1-2 раза в финку деньги по ходу дела можно найти, но не в одном месяце с Чехией (на это собираюсь летом заработать 15-17 штук - просто съездить пофоткаться и пива попить, без шопинга и кучи музеев)

не сможеш.. Стальварт так сделали пару лет назад (альбом ездили в польшу записывать по финской визе) - и попали под карантин.. Виза должна быть открыта в стране, ее выдавшей.. на 15-17 штук в чехию разве съездиш? Летом там втридорога всё, ибо туристический сезон..

не сможеш.. Стальварт так сделали пару лет назад (альбом ездили в польшу записывать по финской визе) - и попали под карантин.. Виза должна быть открыта в стране, ее выдавшей..

ок.. ну если что можно в Иматру или Лаапенранту дешево наведаться

на 15-17 штук в чехию разве съездиш? Летом там втридорога всё, ибо туристический сезон..

Я не летом хочу, а осенью, желательно сразу после закрытия туристического сезона :) недельку пропустить в универе.

Вагон есть "Питер-Прага", около 3600 р в одну сторону. Если захотеть можно уложиться

Кароч... Открывать визу надо в стране, ее выдавшей - Суоми :лук: А провести недельку в финке - могу прикинуть, сколько это будет стоить с палаткой и т.п.

А провести недельку в финке - могу прикинуть, сколько это будет стоить с палаткой и т.п.

сколько?

неделя в финке будет тогда, когда будут известны даты презентаций второго альбома Курска, т.е. зимой где-то :)

чо та тебя на палатки потянуло :)

Вагон есть "Питер-Прага", около 3600 р в одну сторону. Если захотеть можно уложиться

да ты гониш.. это ценник трехлетней давности..

щаз в москву сидячий дневной стока стоит, не то шо в чехию.

да ты гониш.. это ценник трехлетней давности..

щаз в москву сидячий дневной стока стоит, не то шо в чехию.

:упсет: сейчас посмотрю новые цены..

можно еще доехать до Минска и оттуда в Чехию

нигде ты новые цены не посмотриш.. актуальные ценники на международные поезда уже два года нигде не публикуются.. везде старые данные, которые не обнавляются просто..

тока при заказе цену узнаеш.

ориентировочно - около (от) 170 евро в одну сторону билет стоит..

можно еще доехать до Минска и оттуда в Чехию

монопенисуально в плане финансов..

ориентировочно - около (от) 170 евро в одну сторону билет стоит..

самолет туда-обратно согласно http://www.anywayanyday.com/ в пределах 14 т.р. на одного (и то туда с пересадкой в мск)

Блин, почитала http://forum.turizm.ru , что-то с финансами совсем не радостно :упсет: родителей на это не охота трясти, но заказов на большую сумму я вряд ли наберу

дык я тебе про што и говорю.. поезд и самолет одинаково по цене.. только в поезде лишние двое суток ехать... чтобы нормально съездить отдохнуть на несколько дней - готовь тыщу... ибо пипец как все подорожало за последние несколько лет..